Вопросы ко встрече с сотрудниками МТСДругие темы, косвенно связанные с тематикой сайта и форума Netmonitor.Ru, не вошедшие в другие разделы

Ответить
Аватара пользователя
Dinamik
Известный нетмониторщик
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн, 07-06-2004, 04:34
Откуда: Russia, Saint Petersburg
Нетмонитор: Siemens M55 (с новым нетмонитором v 1.08), Siemens C55, Ericsson R520m, Nokia3310
Контактная информация:

Упорядочивание

Сообщение Dinamik »

Так. Еще.
4г) обрыв на ст. м. "Технологический институт"

7 - насчёт внутрисетевого роуминга). думаю это относится к компетенции вышестоящего руководства и от МТС СПб не зависит. Планируют уменьшить стоимость входящего звонка от абонентов МТС.

8) Собираются ли улучшать качество работы 0890 путём набора новых сотрудников? Это я про то, что до них стабильно не дозвониться. Особенно вечером. Из-за этого у меня даже сложилось ощущение, что с 21-00 до 9-00 они не работают, т. к. выдавали короткие гудки постоянно, как ни звонил.

9) Будут ли делать экономичные тарифы без абонентской платы? МТС.2005 - это хорошо. Но я знаю очень много людей, которые по психологическим причинам не могут использовать тарифы с абонентской платой, поэтому сидят на Теле2-всяких экспрессах и зарплатах, Би - на всяких таймах, МФ - Экстра.Лайт. Нужен Джинс2005 какой-нибудь, как мне кажется...
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Re: Упорядочивание

Сообщение Алексей Березин »

Dinamik писал(а): 4г) обрыв на ст. м. "Технологический институт"
Специально, т.е. из принципа никто не будет решать этот вопрос. Решение релизуемо глобально и/или до кучи, противном случае оно не оправдывает средства. Я не о хирургическом вмешательстве, а о решении в целом. :idea:
Если не прав, поправьте... :wink:
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Re: Техноложка; Балтийская и остальные входы/выходы метро

Сообщение Алексей Березин »

Dinamik писал(а):Насчёт антенн на расстоянии 50 м от станции: народ базарил (сам, к сожаление, не проверял), что в Москве у пчёл всё именно нормуль: разговоры идут в тоннелях. Поэтому есть предположение, что в ряде тоннелей (не утверждаю, что во всех) антенны в их глубине могут явиться решением.
:D На сколько долговечным? Да и в принципе если это решение... :)
Насчёт HO. Логотип оператора, конечно, не конструктивно.
Предлагаю считать "минимальным HO" такой переход от одного сектора к другому, что если телефон находится в idle, то нет моментов, когда ему звонят и получают ответ о временной недоступности абонента (телефон не выпадает из сети в idle), а в режиме busy разговор не рвётся.
Дружище, уже посчитали и поделили за (точнее: до) нас! :wink:
Активный и пассиынй режимы разлины в принципе:
1 мультикадр = 51 кадру в idle
1 мультикадр = 26 кадрам в busy (dedicated).
Первый без второго не имеет смысла, ибо с тем же успехом можно косить бюджеты в сторону DL. Понимаешь?
"Нормальным HO" предлагаю считать такой HO, при котором выполняются условия для "минимального HO", но при этом еще разговор проходит без выпадания пакетов и вообще заметных помех в передаче голоса или данных.
Действительно, нормальный. Доброе пожелание, доброе. :)
FAS
Нетмониторщик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт, 11-11-2004, 21:50
Откуда: Москва
Нетмонитор: Nokia 6210

Сообщение FAS »

Москва.
Не замечал БиЛайновских трапеций в глубине тоннеля, они только у выхода из тоннеля, помоему повсеместно. А в некоторых случаях мысль очень хорошая, например, если бы Би поставил трапецию на изгибе тоннеля в 100м от Френзенской, то был бы обеспечен нормальный НО с Парком Культуры. Обе станции друг у друга в соседях прописаны, но немного не хватает мощи, из-за крутого изгиба перед Фрунзенской.
Отсутствие доказательств не является доказательством отсутствия.
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Не зватает, скорее, скорости интеграции всей системы в целом.
Завалы по уровню будут, например, при отъезде со станции в головном вагоне, если бидиры установлены у тоннельных постов на встречу поезда.
Аватара пользователя
Dinamik
Известный нетмониторщик
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн, 07-06-2004, 04:34
Откуда: Russia, Saint Petersburg
Нетмонитор: Siemens M55 (с новым нетмонитором v 1.08), Siemens C55, Ericsson R520m, Nokia3310
Контактная информация:

Это визуальные данные?

Сообщение Dinamik »

FAS писал(а):Москва.
Не замечал БиЛайновских трапеций в глубине тоннеля, они только у выхода из тоннеля, помоему повсеместно. А в некоторых случаях мысль очень хорошая, например, если бы Би поставил трапецию на изгибе тоннеля в 100м от Френзенской, то был бы обеспечен нормальный НО с Парком Культуры. Обе станции друг у друга в соседях прописаны, но немного не хватает мощи, из-за крутого изгиба перед Фрунзенской.
Данные о том, что пчелиных трапеций нет, основываются на визуальных наблюдениях или данных нетмонитора? Просто излучающий кабель в СПб между "Сенной площадью" и "Невским проспектом" я тоже не заметил, но он есть. раз светит. Просто целый ряд людей, совершенно между собой не связанных, ездивших в Москву и роумившиеся в тамошнем БиЛайне (абоненты БиЛайн СПб и МФ СПб) утверждали, что у пчёл есть связное покрытие в тоннелях, то есть связь не рвалась. Некоторая часть из них выражала мысль, что пик сигнала был на некотором расстоянии от станции, а парочка уверяла меня, что у пчёл там трапеции в глубине тоннелей недалеко от станции висит. Жаль, что самому не потрогать:(

10) Еще вопросик: как скоро будет расширяться география GPRS-роуминга (понятно, что в глобальном смысле она будет расширяться, т. к. конкуренты подожмут)? До сих пор нет GPRS-роуминга, например, с Краснодаром, Иркутском, Ростовом-на-Дону, Ярославлем...
FAS
Нетмониторщик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт, 11-11-2004, 21:50
Откуда: Москва
Нетмонитор: Nokia 6210

Сообщение FAS »

У Би присутствуют трапеции повсеместно, но только у выхода из тоннеля т.е. на станции. Проверено как визуально, так и НМом. А пики сигнала в "середине тоннеля" это, скорее, кажущийся эффект. Такие приколы бывают в широких перегонах для движения в обе стороны (на Сокольнической и Филёвсой линиях), когда после отъезда от станции тоннель изгибается и объединяется со встречным, то в этот момент иногда видна станция (телефон тоже видит трапецию этой станции) и сигнал, соответственно, резко и значительно (на 20 - 30dBm) увеличивается. Наиболее эффектно это выглядит в передних вагонах. На узких перегонах сигнал достаточно плавно спадает при удалении от станции.

У меня такой вопрос: когда ожидать МегаФоновских трапеций в Москве? И как у вас шло развитие Меги в метро т.е. сначала панельки, потом трапеции, излучающий кабель?
Отсутствие доказательств не является доказательством отсутствия.
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Сначала ставили бидиры, да Катрейновские панели типа плафонов.
Аватара пользователя
shUra
Netmonitor.ru team
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 18:34
Откуда: SPb
Нетмонитор: iPhone5s, iPhone4
Контактная информация:

Сообщение shUra »

Да, я так и не понял, вопрос-то про услугу "Вам звонили" поднимался? Ответы есть?
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

shUra писал(а):Да, я так и не понял, вопрос-то про услугу "Вам звонили" поднимался? Ответы есть?
Я не успел задать. :(
Человек по Услугам слился довольно быстро. :evil:
Аватара пользователя
Dinamik
Известный нетмониторщик
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн, 07-06-2004, 04:34
Откуда: Russia, Saint Petersburg
Нетмонитор: Siemens M55 (с новым нетмонитором v 1.08), Siemens C55, Ericsson R520m, Nokia3310
Контактная информация:

Вам звонили

Сообщение Dinamik »

Услугу "Вам звонили" вроде обещали в следующем году сотворить.
Мол, у МТС политика унификации (слово-то какое хитрое!) услуг по всей России, то бишь везде всё одно и то же.

Насчёт платы ничего не сказали, в высших кругах еще идут раздумья...
Kolya
Netmonitor.ru team
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пт, 02-04-2004, 21:50
Откуда: г.Гатчина, Ленинградская обл.
Нетмонитор: Siemens CX70

Сообщение Kolya »

Алексей Березин писал(а): Я не успел задать. :(
Человек по Услугам слился довольно быстро. :evil:
А про покрытие трассы СПб-Вологда? Не задавался вопрос?
И вообще какие-нибудь вопросы про покрытие и дальнейшее развитие задавались? И были ли на них ответы? Про расширение 900 до 1800?
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Kolya писал(а):
Алексей Березин писал(а): Я не успел задать. :(
Человек по Услугам слился довольно быстро. :evil:
А про покрытие трассы СПб-Вологда? Не задавался вопрос?
И вообще какие-нибудь вопросы про покрытие и дальнейшее развитие задавались? И были ли на них ответы? Про расширение 900 до 1800?
Стройка и так идет... :wink:
Да на трассе на Вологду будут новые станции например перед Тихвиным что весьма и весьма актуально! :idea:
Ответить