Продам или поменяю блок NSN Flexi FSMB Core (WCDMA BTS)Общие вопросы, касающиеся принципов работы UMTS-сетей

Ответить
elhw
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 23-06-2012, 15:33

Продам или поменяю блок NSN Flexi FSMB Core (WCDMA BTS)

Сообщение elhw »

Приветствую, форум!
Нужен ли кому-нибудь центральный блок базовой станции WCDMA Nokia Flexi, FSMB Core?

Хотелось бы продать или обменять на другое интересное (сетевое, оптическое 1G/10G и пр.) железо.

Может быть, здесь присутствуют специалисты, которые могли бы сориентировать по стоимости и полезности этого блока?

Блок из американской сети, сможет ли работать у нас - не знаю.
Внешне и механически состояние отличное, за минусом отсутствия заглушек на двух разъемах, крышки вентиляторов, а также сорванных пломб на блоке (пломбы сорвал я - разбирал чтобы увидеть содержимое). Блок был аккуратно разобран и собран в обратном порядке. Год выпуска 2009.

Работоспособность неизвестна - нечем проверить.
Насколько я понимаю, нужен какой-то софт, чтобы подключиться к станции по Ethernet и увидеть ее состояние и параметры.

Внутри силуминового (AlSi10Mg) вентилируемого гермоблок находиятся 3-и идентичные (секторные) платы и плата Baseband.
Снаружи к гермоблоку пристыкован распределитель питания на -48В 3,4 КВт.

Основные электрорадиоэлементы:
- управляющие процессоры AMCC PPC440GX
- DSP-процессоры TI TMS320TCI100
- FPGA: Altera Stratix GX EP1SGX40, Xilinx Virtex II Pro XC2VP7
- ASIC: INSPAP, IRAD3, SWS3

Буду рад увидеть предложения здесь или на почте electrohw@mail.ru

Спасибо!

Фото (на радикале):

Изображение
Изображение
Изображение

electrohw@mail.ru
elhw
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 23-06-2012, 15:33

Сообщение elhw »

Прошу прощения - по первости перепутал раздел форума.
Наверное, стоит перенести тему в "Оффтопик".
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

Пипец :shock: скоро сетям пипец
Начали барахолить сетевым оборудованием.
Раньше только на цвет мет тырили.....
elhw
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 23-06-2012, 15:33

Сообщение elhw »

Оборудование не ворованное, приехало из США, но не пригодилось.
Серийный номер есть на фото.
И я что-то сомневаюсь, что за этим блоком выстроится очередь из страждущих. Буду рад, если хоть кому-нибудь понадобится :)
ole
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 21-08-2008, 22:54
Откуда: Belarus
Нетмонитор: SXG75

Сообщение ole »

А Вам он как достался? Вряд ли вы на него найдете прайс да и операторы у Вас никогда его не купят!
elhw
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 23-06-2012, 15:33

Сообщение elhw »

ole писал(а):А Вам он как достался? Вряд ли вы на него найдете прайс да и операторы у Вас никогда его не купят!
Куплен скорее из любопытства + на детали. Однако, блок оказался в слишком хорошем состоянии, чтобы просто его разломать, к тому же элементная база там специфическая, мне такую применять некуда.

Операторам, конечно, не нужны чужие б/у блоки, но может быть в понадобится кому-нибудь в сервисный центр, или энтузиасту на изучение.

Реальный прайс на него не так интересен, известно, что устройства такого класса обычно стоят от нескольких тыс. до десятка тыс. USD, но нет смысла просить столько за б/у. $800 было бы в самый раз.

Находится в Москве, могу отправить почтой, правда нужно учесть, что вес нетто блока - 13,5 кг.
elhw
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 23-06-2012, 15:33

Сообщение elhw »

Интересен софт, с помощью которого можно было бы подключиться к блоку по Ethernet и посмотреть его состояние. Сейчас у меня нет толковой информации о работоспособности блока, кроме того, что он включается и загружается.

В плане продажи тема еще актуальна.
Продам или обменяю на другое сетевое, оптическое и пр. железо.
Ответить