Нет IP при использовании внешней антенны c LU-156 YOTAОбсуждение всего спектра вопросов по сетям LTE и WiMAX

tigra
Нетмониторщик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, 10-06-2010, 00:24
Нетмонитор: N7110

Нет IP при использовании внешней антенны c LU-156 YOTA

Сообщение tigra »

При подключении абонентов с внешними антеннами не присваивается IP. Но при подключении в этом же месте модема без антенны, ip адрес нормально прописывается. При этом у первого показатели радиоканала лучше нежели у второго.
YOTA ответа не знает...
yota-ufa.ru
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Шайтан в UL, как вариант.
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

И какие собственно показатели радиоканала лучше?
А то, может быть, собирает антенна весь шум, и сбоков и сзади
CUS
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт, 11-06-2009, 21:19
Откуда: СПБ <-> Минск
Нетмонитор: NOKIA 5800 (CellTrack+FTD)

Re: Нет IP при использовании внешней антенны c LU-156 YOTA

Сообщение CUS »

tigra писал(а):При подключении абонентов с внешними антеннами не присваивается IP. Но при подключении в этом же месте модема без антенны, ip адрес нормально прописывается. При этом у первого показатели радиоканала лучше нежели у второго.
YOTA ответа не знает...
А модем-то хоть один и тот же? Внешнюю антенну как к модему подключали? или использовали что-то типа http://www.shop-wimax.ru/catalog/antenna-yota/LTE этого?
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Re: Нет IP при использовании внешней антенны c LU-156 YOTA

Сообщение Samara-Mobile.ru »

CUS писал(а):или использовали что-то типа http://www.shop-wimax.ru/catalog/antenna-yota/LTE этого?
Долго не мог понять значения КУ антенны типа "2 х 20 dBi"... думал, какое-то новое обозначение в мире появилось :-D А оказывается ребята перепутали кислое с мягким, разгадка кроется в ляпах типа "MIMO антенны" :-D
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Re: Нет IP при использовании внешней антенны c LU-156 YOTA

Сообщение Samara-Mobile.ru »

tigra писал(а):При подключении абонентов с внешними антеннами не присваивается IP. Но при подключении в этом же месте модема без антенны, ip адрес нормально прописывается. При этом у первого показатели радиоканала лучше нежели у второго.
Первое, что приходит на ум - проверить целостность ВЧ-кабеля (хотя бы прозвоните тестером на предмет КЗ), надёжность соединения ВЧ-разъёмов... Т.е. явно не работает связка ВЧ-кабель + антенна
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

тс пишет параметры сигнала с антенной лучше.
КЗ или обрыв, думается, не прокатыват....

Мне одному кажется, что маймо два на сколько то в одном корпусе это хрень?
udsv
Известный нетмониторщик
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс, 02-01-2005, 16:37

Сообщение udsv »

ну тестировал mimo (только в FDD) все работало...а вообще то не встречал чтобы YOTA MIMO юзала, было вообще заявление что до 15 метров скорость будут резать.. на таких скоростях оно не нужно
Почему всех так бесит, что я не хочу за них работать?
udsv
Известный нетмониторщик
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс, 02-01-2005, 16:37

Сообщение udsv »

тестировал в TDD (ошибочка была)
Почему всех так бесит, что я не хочу за них работать?
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

Sila2 писал(а):Мне одному кажется, что маймо два на сколько то в одном корпусе это хрень?
Если применительно к антенне - то полная хрень. МИМО - это математическая реализация/имитация одновременного приёма несколькими приёмниками каждый на свою антенну с поляризацией, отличающейся от поляризации других антенн. Т.е. поток данных как бы разбивается на несколько потоков, которые одновременно и параллельно (как раз то, почему и повышается скорость передачи данных) принимаются конечным устройством, где эти потоки "складываются" в один (многопоточная схема передачи данных).
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

Что значит работает?
Скорость в ап и даун какая при сравнимых соотношениях сигнал/шум с маймо и без оной?
Маймо какая, 2, 4, на сколько, на 1. на 2?
Какая полоса ТDD', соотношение длительности кадров какое?
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

Samara-Mobile.ru писал(а):
Sila2 писал(а):Мне одному кажется, что маймо два на сколько то в одном корпусе это хрень?
Если применительно к антенне - то полная хрень. МИМО - это математическая реализация/имитация одновременного приёма несколькими приёмниками каждый на свою антенну с поляризацией, отличающейся от поляризации других антенн. Т.е. поток данных как бы разбивается на несколько потоков, которые одновременно и параллельно (как раз то, почему и повышается скорость передачи данных) принимаются конечным устройством, где эти потоки "складываются" в один (многопоточная схема передачи данных).
Это всё понятно.
Почему то у меня стойкое убеждение, что антенн должно быть минимум две (маймо 2 х 1 например), и должен быть обеспечен их пространственный разнос
Кроссполяризация там, кажись, не прокатывает.
Просто со спейсдивёрсити не путаю
udsv
Известный нетмониторщик
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс, 02-01-2005, 16:37

Сообщение udsv »

Sila2 писал(а):Что значит работает?
----Мне одному кажется, что маймо ... одном корпусе это хрень?---
я и ответил что нет, модем без внешних антенн работал в mimo, ну конфиг сети я тебе конечно не дам.. ждите оф.запуска..если есть чем мерить сами увидете
Почему всех так бесит, что я не хочу за них работать?
udsv
Известный нетмониторщик
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс, 02-01-2005, 16:37

Сообщение udsv »

---Почему то у меня стойкое убеждение, что антенн должно быть минимум две (маймо 2 х 1 например), и должен быть обеспечен их пространственный разнос
Кроссполяризация там, кажись, не прокатывает. ---
разноса не надо, кроспол работает..

---Почему то у меня стойкое убеждение, что антенн должно быть минимум две---для сканера -да
Почему всех так бесит, что я не хочу за них работать?
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

Кто это у нас ТDD барыжить будет?
Ответить