Подскажите железо для нетмонитора, плз.Netmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
Alexey_N
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 28-12-2008, 01:33
Откуда: msc

Подскажите железо для нетмонитора, плз.

Сообщение Alexey_N »

2G/3G.
Хочется мониторить вышки, включая номера каналов, причем ОЧЕНЬ желательно это всё делать не на маленьком экранчике, а через ПК. То есть нужна коробочка, подключаемая к ПК через любой интерфейс, и прога, чтоб иметь нетмонитор на экране и в логе...
Такое бывает?
Спасибо.
Аватара пользователя
V12
Известный нетмониторщик
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Ср, 13-12-2006, 15:51

Re: Подскажите железо для нетмонитора, плз.

Сообщение V12 »

Alexey_N писал(а):2G/3G.
Хочется мониторить вышки, включая номера каналов, причем ОЧЕНЬ желательно это всё делать не на маленьком экранчике, а через ПК. То есть нужна коробочка, подключаемая к ПК через любой интерфейс, и прога, чтоб иметь нетмонитор на экране и в логе...
Такое бывает?
Спасибо.
Зачем Вам это?
Займитесь чем нибудь для себя более серьезным... Ну или устройтесь на работу к оператору связи и совмещайте приятное с полезным. :D
Alexey_N
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 28-12-2008, 01:33
Откуда: msc

Re: Подскажите железо для нетмонитора, плз.

Сообщение Alexey_N »

V12 писал(а): Зачем Вам это?
Мне ОЧЕНЬ не нравится смотреть на маленький экранчик гаджета, - возраст, очки...
А на большом экране компа я всё нарисую так, как мне нравится, разумеется если штатная прога не устроит.

(Нащёт трудоустройства - совет понял, но в этом разделе конфы мы по-моему несколько другие вопросы обсуждаем, не так ли?)
Аватара пользователя
V12
Известный нетмониторщик
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Ср, 13-12-2006, 15:51

Re: Подскажите железо для нетмонитора, плз.

Сообщение V12 »

Alexey_N писал(а):
V12 писал(а): Зачем Вам это?
Мне ОЧЕНЬ не нравится смотреть на маленький экранчик гаджета, - возраст, очки...
А на большом экране компа я всё нарисую так, как мне нравится, разумеется если штатная прога не устроит.
А за чем на него смотреть? Смотреть нужно техспециалистам, выявлять и устранять проблему. А простым абонам это делать совершенно ни к чему.
TokRa
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт, 31-07-2009, 19:29
Нетмонитор: Nokia 6210

Re: Подскажите железо для нетмонитора, плз.

Сообщение TokRa »

V12 писал(а):А простым абонам это делать совершенно ни к чему.
Интересно же!
Alexey_N
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 28-12-2008, 01:33
Откуда: msc

Сообщение Alexey_N »

Таки-что, действительно нет таких девайсов??! :shock:
(А я-то простодушно думал, что сейчас знающие спецы их здесь целый зоопарк перечислят, а я просто выберу что-нибудь...)

Нет, что, действительно нету??
Не могу в это поверить, уж больно очевидное устройство в моем представлении. Подожду ещё...
Аватара пользователя
V12
Известный нетмониторщик
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Ср, 13-12-2006, 15:51

Сообщение V12 »

Alexey_N писал(а):Таки-что, действительно нет таких девайсов??! :shock:
(А я-то простодушно думал, что сейчас знающие спецы их здесь целый зоопарк перечислят, а я просто выберу что-нибудь...)

Нет, что, действительно нету??
Не могу в это поверить, уж больно очевидное устройство в моем представлении. Подожду ещё...
Есть, но все они Вам не по карману. Все знающие спецы пользуются только теми устройствами, которые закупил оператор связи.
Alexey_N
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 28-12-2008, 01:33
Откуда: msc

Сообщение Alexey_N »

V12 писал(а): Есть, но все они Вам не по карману. Все знающие спецы пользуются только теми устройствами, которые закупил оператор связи.
Вы допускаете очень сильные утверждения...
Нет, ну хорошо, а хотя бы ориентировочно - каков масштаб бедствия? И если не влом, для развития, - а как называется этот дорогущщщщий супердевайс?
Аватара пользователя
V12
Известный нетмониторщик
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Ср, 13-12-2006, 15:51

Сообщение V12 »

Alexey_N писал(а):
V12 писал(а): Есть, но все они Вам не по карману. Все знающие спецы пользуются только теми устройствами, которые закупил оператор связи.
Вы допускаете очень сильные утверждения...
Нет, ну хорошо, а хотя бы ориентировочно - каков масштаб бедствия? И если не влом, для развития, - а как называется этот дорогущщщщий супердевайс?
QVoice, TEMS,
Наши в свое время слепили Корунд (http://stksys.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=29)

В инете поищите
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

Поищи сообщения Кid на этом форуме, его хобби Темсы ковырять

Для оценки масштаба бедствия - телефон нокия с предустановленным Nemo handi стоит под тридцатку ойро, насколько мнип
Тема про Nemo тоже есть на этом форуме, как и тема про мониторинг с помощью модемов
nostromo
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пт, 24-10-2008, 15:04
Нетмонитор: n6310i

Re: Подскажите железо для нетмонитора, плз.

Сообщение nostromo »

Alexey_N писал(а):нужна коробочка, подключаемая к ПК через любой интерфейс, и прога, чтоб иметь нетмонитор на экране и в логе...
См. сканеры PCtel, Anritsu, к примеру...
Ruslik
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн, 09-04-2012, 18:04
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SE K790...Sony LT25i Tems Pocket.

Re: Подскажите железо для нетмонитора, плз.

Сообщение Ruslik »

nostromo писал(а):
Alexey_N писал(а):нужна коробочка, подключаемая к ПК через любой интерфейс, и прога, чтоб иметь нетмонитор на экране и в логе...
См. сканеры PCtel, Anritsu, к примеру...
Вы подбираете те девайсы, что подороже и посерьезней? чтобы у человека всякое желание пропало от увиденной цены:)
Ruslik
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн, 09-04-2012, 18:04
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SE K790...Sony LT25i Tems Pocket.

Re: Подскажите железо для нетмонитора, плз.

Сообщение Ruslik »

Alexey_N писал(а):2G/3G.
Хочется мониторить вышки, включая номера каналов, причем ОЧЕНЬ желательно это всё делать не на маленьком экранчике, а через ПК. То есть нужна коробочка, подключаемая к ПК через любой интерфейс, и прога, чтоб иметь нетмонитор на экране и в логе...
Такое бывает?
Спасибо.
Так тут много про это написано, если поискать по форуму.
Если включая номера каналов и смотреть на компьютере еще, это значит уже нетмонитором не обойдетесь. Если я неправ, коллеги поправят.
Можете воспользоваться Tems, вот только он действительно очень дорог - стоит как однушка в Питере, ну если брать минимальную комплектацию, которую вы описали, то, как однушка в пригороде Питера :lol:
Alexey_N
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 28-12-2008, 01:33
Откуда: msc

Re: Подскажите железо для нетмонитора, плз.

Сообщение Alexey_N »

Ruslik писал(а):Так тут много про это написано, если поискать по форуму.
Если включая номера каналов и смотреть на компьютере еще, это значит уже нетмонитором не обойдетесь. Если я неправ, коллеги поправят.
Можете воспользоваться Tems, вот только он действительно очень дорог - стоит как однушка в Питере, ну если брать минимальную комплектацию, которую вы описали, то, как однушка в пригороде Питера :lol:
Да, я несколько дней уже в шоке... можно даже сказать ОФИГЕВАЮ!!! То есть реально - ТА ЖЕ САМАЯ Нокия Е51, которая кажет всё, что душе угодно, но болтающаяся на шнурке к ноутбуку, - это что, действительно, НИ ХРЕНА НЕ РЕШЕННЫЙ ВОПРОС?! И в чем же там грабли???
А может действительно, замутить простенькую разработку, на каком-нить первом попавшемся под руку модеме, связав его с компом, да и озолотиться по жизни?!
Аватара пользователя
V12
Известный нетмониторщик
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Ср, 13-12-2006, 15:51

Re: Подскажите железо для нетмонитора, плз.

Сообщение V12 »

Alexey_N писал(а):
Ruslik писал(а):Так тут много про это написано, если поискать по форуму.
Если включая номера каналов и смотреть на компьютере еще, это значит уже нетмонитором не обойдетесь. Если я неправ, коллеги поправят.
Можете воспользоваться Tems, вот только он действительно очень дорог - стоит как однушка в Питере, ну если брать минимальную комплектацию, которую вы описали, то, как однушка в пригороде Питера :lol:
Да, я несколько дней уже в шоке... можно даже сказать ОФИГЕВАЮ!!! То есть реально - ТА ЖЕ САМАЯ Нокия Е51, которая кажет всё, что душе угодно, но болтающаяся на шнурке к ноутбуку, - это что, действительно, НИ ХРЕНА НЕ РЕШЕННЫЙ ВОПРОС?! И в чем же там грабли???
А может действительно, замутить простенькую разработку, на каком-нить первом попавшемся под руку модеме, связав его с компом, да и озолотиться по жизни?!
У операторов уже давно все решено, кто и что и за сколько у кого покупает, и кто за чей счет озолачивается с последующей делёжкой. Так что не стоит этим заниматься. Для простого люда это не представляет какого либо интереса.
Ответить