Pasolink v4Опорные транспортные сети операторов связи

Ответить
ssnik74
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 03-04-2008, 22:34
Откуда: Kazahstan

Pasolink v4

Сообщение ssnik74 »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста на Pasolink v4 как реализовать вход в это оборудование служебной связи, то есть на какой разъем (возможно AUX) и на какие пины можно подать внешнюю линию служебки.
Yarilo
Нетмониторщик
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 15-06-2012, 16:08

Сообщение Yarilo »

Могу скинуть мануал по V4, если укажешь почту
ssnik74
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 03-04-2008, 22:34
Откуда: Kazahstan

Сообщение ssnik74 »

При много благодарен!
ssnik74@list.ru
Funtik
Нетмониторщик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 16-12-2011, 23:18
Нетмонитор: нет

Сообщение Funtik »

можно и мне если не затруднит.. еще бы описать подключение к данному зверю. Dimasik.bandin(собака)gmail.com
Perun
Известный нетмониторщик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс, 17-09-2006, 00:24

Сообщение Perun »

А что, их еще кто-то ставит? С производства сняты лет 5 назад, сейчас уже и NEO сняты. Или БУшную технику куда-то сплавлять начали?
Funtik
Нетмониторщик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 16-12-2011, 23:18
Нетмонитор: нет

Сообщение Funtik »

не сплавляем а тупо хоть зайти посмотреть на какой частоте работает пролет.. да и так для развития..
Yarilo
Нетмониторщик
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 15-06-2012, 16:08

Сообщение Yarilo »

Для подключения требуется софт PNMT или LCT, я пользуюсь первым. Так же нужен COM- кабель для подключения к РРС. Поключается непосресдвенно в разъем LCT, далее производим настройку подключения
Есть файл по ПНМТ, могу скинуть на почту. Не знаю как можно его прикрепить на форум
Funtik
Нетмониторщик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 16-12-2011, 23:18
Нетмонитор: нет

Сообщение Funtik »

Софт есть. соединения создавали но не цепляется ошибку выдает.... как буду на объекте с данным оборудование скину скрины..
GhostBuster
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт, 21-07-2006, 11:36

Сообщение GhostBuster »

Perun писал(а):А что, их еще кто-то ставит? С производства сняты лет 5 назад, сейчас уже и NEO сняты. Или БУшную технику куда-то сплавлять начали?
НЭО еще вовсю производят - заказы прут ))
не знаешь? Спроси у того, кто знает
Yarilo
Нетмониторщик
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 15-06-2012, 16:08

Сообщение Yarilo »

В конце прошлого года НЕО уже не видел на новых объектах и сейчас тоже. Идут IPasolink.
Perun
Известный нетмониторщик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс, 17-09-2006, 00:24

Сообщение Perun »

Funtik писал(а):Софт есть. соединения создавали но не цепляется ошибку выдает.... как буду на объекте с данным оборудование скину скрины..
Галки в сетевых подключениях "параметры PPP" убрали?
Должны быть убраны галки. "Включить расширение LCP", "Использовать программное сжатие данных", "согласовывать многокальное подключение для одноканальных пользователей". Соединение для PNMTj должно для V4 наываться PNMT(RS232C) для V4, для NEO PNMT(USB). Кроме того для NEO необходим драйвер USB modem driver. Ну и с XP корректно она живет. На 7 не пробовал, на Viste один раз получилось, один раз нет, заходила, начинала показывать релейки и сразу отваливалась.
Ответить