МТС Международный роуминг в СНГОбсуждение мониторинга покрытия сети МТС

Ответить
McMaster
Известный нетмониторщик
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс, 29-05-2005, 13:44
Откуда: Московская область
Нетмонитор: HTC Artemis, Nokia 6600 (CellTrack+FTD)

МТС Международный роуминг в СНГ

Сообщение McMaster »

Есть жалоба на МТС по обслуживанию международного роуминга в странах СНГ.
Почему я не могу зарегистрироваться в других сетях кроме МТС? у меня например есть место где МТС не принимает, зато в списке операторов есть другие! но в них увы не зарегистрируешься!!! в итоге пришлось покупать симку чужого оператора! :twisted:
Harry
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 19-03-2008, 14:24
Откуда: Москва

Сообщение Harry »

Если Вы имеете ввиду дочерние компании МТС типа UMC на Украине и т.д., где ваш телефон скорее всего выбирает "свою" сеть по умолчанию... чтобы Вам не разориться на звонках из сети другого оператора. Что касается дырок в покрытии того оператора в СНГ, где вы находились в роуминге - непокрытые места есть у всех операторов... и можно жаловаться на всех.... Чтобы всё-таки звонить из сети другого оператора см., например, ту же Украину http://www.mts.ru/coverage/i_roaming/geography/ukraine/ - достаточно чтобы было соглашение о роуминге между МТС и др. операторами, которые заключены. Мне кажется, были проблемы с телефоном....надо было сделать 6-7 попыток выбора какой-нибудь чужой сети, желательно после вкл-выкл.
TokRa
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт, 31-07-2009, 19:29
Нетмонитор: Nokia 6210

Сообщение TokRa »

Аватара пользователя
MegaVolt4034098
Известный нетмониторщик
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб, 17-07-2010, 18:47
Нетмонитор: 3310 N78 Samsung J3-2016

Сообщение MegaVolt4034098 »

О! вот оно что за шляпа! Обратная ситуация: после безуспешных попыток договориться с коллегами из других сетей об аварийном роуминге в домашнем регионе только для некоторых симок, решили в качестве дополнительных использовать номера украинского UMC, в давние времена их симки регились в любой российской сети, а в прошлом году наблюдалась фишка: регистрируется в МТС и СМАРТС, чтоб залезть в МФ и БЛ (причём в БЛ регилась только в 2G), приходилось вручную выбирать сеть раз 5-10, то же самое с TELE2, URALTEL и NCC на границах Башкирии, позвонил в справку ихнюю, описал проблему, и на следующий день симка с первой попытки заходит в любую сеть без разницы 2G или 3G, только вот 4G сети с этой симкой смартфон даже не видит (ну и хрен бы с ними пока, как и с 3G, хотя были случаи когда на магистральных РРЛ (OMNIBAS, E-BAND) забывали сохранять настройки, и при отключении питания и разряде АКБ и повторном включении слетали VLANы для 2G (так как GSM станции на новых сайтах появлялись позже), и некоторая местность обеспечивалсь только UMTS покрытием, также немалое количество новых БС долгое время были только UMTS, сейчас только стали дооборудоваться GSM и LTE) а другие симки UMC с этим же тарифом, из этой же пачки упорно не работали нигде кроме МТС и СМАРТС пока не предоставили украине все эти номера задуманные как аварийные, что они делали не говорят, но я подозреваю что отключили управление роумингом.
Ответить