G-NetTrack (Android 2.2 и выше)Netmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

G-NetTrack (Android 2.2 и выше)

Сообщение Алексей Березин »

Изображение

UMTS/GSM/LTE Network Monitor and Drive Test tool
This is a fieldtest/netmonitor application for UMTS/GSM/LTE network. The application logs the serving CELLID, RXLEVEL, MCC, MNC, LAC, technology, cell serving time and neighbor cells RXLEVEL.
Automatic voice call sequence can be started in order to monitor the network for blocked calls and dropped calls.
Automatic data download sequence can be started in order to measure upload and download bitrate.

Изображение Изображение

https://play.google.com/store/apps/deta ... rack&hl=ru
rustam79
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 20-05-2009, 18:52
Откуда: Пермский край
Нетмонитор: N73-1, N82
Контактная информация:

Сообщение rustam79 »

Жаль, что от Андроида 2.2 и выше... У меня 2.1 и нельзя сделать выше
Ruslik
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн, 09-04-2012, 18:04
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SE K790...Sony LT25i Tems Pocket.

Сообщение Ruslik »

Вчера поставил себе этот нетмонитор.
Номер канала/SC сервирующей соты не показывает. :(
x13
Нетмониторщик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт, 18-11-2005, 09:49

Сообщение x13 »

Это зависит от модели аппарата. многие не отдают соседей...
поставил на свой флай 256 ... разбираюсь. куда он логи пишет что-то не пойму... и в фоне странно работает
x13
Нетмониторщик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт, 18-11-2005, 09:49

Сообщение x13 »

)) нельзя исправить пост.. я про соседей а не номер канала.. у меня на одном дроиде выводит соседей, на другом почему-то нет...
x13
Нетмониторщик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт, 18-11-2005, 09:49

Сообщение x13 »

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=356490 тема про программу
sparta
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб, 09-12-2006, 17:07
Нетмонитор: Nokia E-series (3rd Edition)

Сообщение sparta »

Нетмониторщикам, выбирающим телефон на Андроиде - на сайте разработчика ведется сводная таблица возможности отображения сетевых параметров этой программой, для разных смартфонов и прошивок:
http://www.gyokovsolutions.com/survey/surveyresults.php
NewShift
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 18-06-2010, 06:44
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение NewShift »

sparta писал(а):Нетмониторщикам, выбирающим телефон на Андроиде - на сайте разработчика ведется сводная таблица возможности отображения сетевых параметров этой программой, для разных смартфонов и прошивок:
http://www.gyokovsolutions.com/survey/surveyresults.php
Судя по их таблице, всю информацию показывают только несколько моделей LG, которые больше не выпускаются и не продаются.

Интересная картинка случилась однажды в моем смартфоне. Внезапно после обновления версии G-NetTrack Samsung GT-S7710 начал показывать уровень RSCP. С перепугу не запомнил, но кажется, даже EcN0 показал. Я ради интереса тут же отправил информацию разработчику на сайт для добавления в таблицу данных, но так же внезапно телефон перестал показывать все, что появилось. Осталось то, что и было в самом начале - CELL ID. :( Такая грустная история, в которой не смог разобраться даже мой знакомый профессиональный программист. Не может, говорит, телефон в систему эти данные передавать. Драйверы на оборудование переделывать нужно.

Если кто наткнется на прошивку, которая на андроидах (хоть каких-нибудь) будет корректно все отображать, поделитесь источником в форуме.
senya
Нетмониторщик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 19-12-2006, 11:40
Откуда: Самара

Сообщение senya »

Мой ASUS ME302KL на мой взгляд всё показывает, но только не поддерживает стандартный 2G голос. Да и вытащить его из LTE можно только запретив услугу на симке . А в целом доволен. Вот куплю версию PRO и попробую в индоре .
С наилучшими.
Ответить