БС RBS-6601W RRUS01 и RET AGISSON(huawei)Общие вопросы, касающиеся принципов работы UMTS-сетей

Ответить
AnatolZ
Нетмониторщик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс, 11-03-2012, 15:22
Откуда: Армавир

БС RBS-6601W RRUS01 и RET AGISSON(huawei)

Сообщение AnatolZ »

Дана БС RBS-6601W RRUS01
к радиоблоку подключен RET AGISSON(huawei) ARCU02004 он стоит на антенне ANT-A19451811 -
БС RET не видит :) при подключении RETa от PowerWave БС замечательно его видит.. начал разбираться ARCU02004- поддерживает протокол AISG 2.0 RET от PowerWave AISG 2.0, AISG Ericsson.
Как включить поддержку AISG 2.0 на базе эрискона :)?
Так как оператор Билайн сказал все замечательно работает - и дал "файл конфигурации"- "HA-A19451811-1710-C(08).bin" размером 55 байт с присказкой- возьмите мы его подлили и все заработало... где подлили итд итп не говорят.
LIMON
Нетмониторщик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн, 30-01-2006, 09:52

Сообщение LIMON »

чтоб увидела база надо на ней добавить профайлы именно для этого РЕТа.

То, что при комиссации выставляется antemma type и есть не что иное как указание базе какой профайл использовать для "общения" с ретом.

То, что вам дали - это файл конфигурации самого РЕТа, в нём содержится информация по макс. и мин. углам, чтоб рет "знал" как калиброваться.

как-то так.
Аватара пользователя
MegaVolt4034098
Известный нетмониторщик
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб, 17-07-2010, 18:47
Нетмонитор: 3310 N78 Samsung J3-2016

Сообщение MegaVolt4034098 »

Так кроме того там ещё и предлагается выбрать тип RET, где кроме RETU есть еще несколько вариантов, про которые я ничего не знаю правда, и после выбора типа рет появляется окошко электрического угла, но кроме этого, ещё есть поле ввода механического угла - зачем оно?
AnatolZ
Нетмониторщик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс, 11-03-2012, 15:22
Откуда: Армавир

Сообщение AnatolZ »

Спасибо присутствующим... благодаря одному человеку из данного форума все заработало.. причем хорошо....
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

MegaVolt4034098 писал(а):Так кроме того там ещё и предлагается выбрать тип RET, где кроме RETU есть еще несколько вариантов, про которые я ничего не знаю правда, и после выбора типа рет появляется окошко электрического угла, но кроме этого, ещё есть поле ввода механического угла - зачем оно?
Наверное затем, что бы понимать какой угол наклона получится в итоге, механический + эллектрический
Аватара пользователя
MegaVolt4034098
Известный нетмониторщик
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб, 17-07-2010, 18:47
Нетмонитор: 3310 N78 Samsung J3-2016

Сообщение MegaVolt4034098 »

Это уже наверно задача оптимизаторов, а не базовиков, считать суммарный угол :) Смысл вопроса в том, что этот параметр (Mechanical tilt) наверняка не имеет никакого влияния на работу базы, также как и Latitude, Longtitude, Heihgt, Beam direction и ещё какие то мелочи, хотя может я и ошибаюсь... А вообще, когда UMTS-станции только-только появились, увидев такую массу параметров, я наивно полагал, что UMTS это что-то такое идеальное, совершенное, универсальное, вбей только координаты, высоты, мех. наклоны и азимуты, и сеть сама себя оптимизирует, подберёт частоты, коды, мощности и эл.наклоны этих самых RET автоматически :D А также ещё будет посылать свои координаты смартфонам для ускорения геопозиционирования
Primus
Нетмониторщик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср, 09-06-2004, 16:42
Нетмонитор: Nokia 6210

Сообщение Primus »

Кроме шуток - система а-GPS подсасывает данные от сотовой сети для определения местности, где включается аппарат. Берёт время и регион.

В Питере старт навигации у меня занимает от 1,5 до 20 секунд.

На острове Гран-Канария было - от 1 минуты - до 20, где-то. Прибор и прога - одни и те же. Разница в том, что отключил мобильную связь в роуминге.
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

Всегда считал и считаю, что GPS-A подсасывает свежий атлас текущих орбитальных позиций спутников на данное время, а не расчитывает их хилыми внутренними средствами, зная только текущее время

ИМХО, местоположение БС тут никаким боком.
Оно, тупо, незачем. Единственно - чтобы доступ в инет получить

Получаем сигнал точного времени и его маркер с любого спутника
Стягиваем актуальный атлас.
Знаем, как расположены все спутники в данное
Обрабатываем сигналы видимых спутников и расчитываем своё местоположение
Riman
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 14-07-2009, 09:00

БС RBS-6601W RRUS01 и RET AGISSON(huawei)

Сообщение Riman »

Товарищи, а есть ли у кого нибудь бинарные файлы для проливки в реты Power Wave 8210.40??? Нам пришли новые реты которые работают по стандарту AISG 2.0, но они пустые, нужны файлы чтобы их пролить....
Обычно таких файликов много, под разные типы антенн...
Поделитесь, не жадничайте.. :-))
AnatolZ
Нетмониторщик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс, 11-03-2012, 15:22
Откуда: Армавир

Сообщение AnatolZ »

у меня только Huawei есть...
Rafiki
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 08-07-2007, 10:58
Откуда: UZBEKISTAN
Нетмонитор: T610

RET на RBS

Сообщение Rafiki »

AnatolZ писал(а):Спасибо присутствующим... благодаря одному человеку из данного форума все заработало.. причем хорошо....
Расскажи как ?
Ответить