Теле2. ПокрытиеОбсуждение мониторинга покрытия сети Теле2

Ответить
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Re: "Погас" канал

Сообщение Алексей Березин »

Noname писал(а):И еще, кто может объяснить такой феномен: 540 канал БС на Аэродромной ул., д. 7, к. 4 направлен на ЮВ и не понятно каким образом он бывает виден (-98...110 дБ) в районе домов 26, 28 на пр. Испытателей (у Комендантской пл.) !? Ведь это практически противоположное направление! И расстояние приличное. Такие мощные боковые лепестки? Или отраженный сигнал? Наблюдал неоднократно и был трезв.
Это я уже упоминал... см. про БС на пр. Большевиков, д. 13.
Как вариант: viewtopic.php?t=295

Вероятно, что в случае с ТелеТушками имеем оказию непосредственно в панели антенны, т.е. диаграмма поехала на манер трехзубой вилки с пиком в нуле и +/- градусов 60...
SamLion
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 27-01-2007, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновый Бор
Нетмонитор: QLink C820 & Nokia 5125 & Benefon Delta & Kyocera 2135 & Motorola StarTac 7860

Сообщение SamLion »

А что происходит с Теле2 в Питере в последнее время? Я ушёл с Теле2 на Скай в июне 2008, покрытием был вполне удовлетворен, без связи нигде не оставался. Вернулся в связи с полным отключением Ская к июлю 2016. В итоге, за 10 лет вижу повсеместное ослабление сигнала. Но дальше больше- за последнее время в некоторых магазинах типа Магнита, где я хоть как-то мог говорить, сети вообще не стало. И даже на улице в центре города телефон стал вываливаться в GSM. Если GSM запрещаю- приходят смс от Кто Звонил! И это на улице- в самом центре Питера! Сеть деградирует с каждым днём! И это только в Питере! В Москве, Новгороде и даже во Пскове сеть развивается и работает в помещениях на порядок лучше. В Ленобласти же 4G до сих пор нет и никто не знает, когда она появится. Что происходит? Неужели сеть в Питере просто бросили и она сама потихоньку разваливается? Или это связано с тем, что, в отличие от регионов, частот на 1800 у Теле2 в Питере раза в 2 меньше (так как в Новгороде, Пскове и др регионах Теле2 забрал частоты Скай Линка GSM под LTE, а в Питере отдал родные GSMовские)?
У меня смартфон Sony Xperia, у жены Nokia Lumia, думаю, надёжнее брендов особо нет, если не считать Samsung Galaxy. Яблоко явно слабее
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Вопрос по 25ым этажам? Ну, да, были соты крупные... Теперь их количество в разы увеличилось, антенны поприбивали к земле... С Иерархией сот не работают, соответственно, такой эффект.

В регионах застройка не столь многоэтажна...

Какая Xperia, LT15?

P.S. Вываливай список "некоторых магазинах типа Магнита". :wink: Типа, забыл, как во многих ТЦ Скайлинк не работал, а НОРМАЛЬНЫЕ операторы используют индорные БС. 8)
SamLion
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 27-01-2007, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновый Бор
Нетмонитор: QLink C820 & Nokia 5125 & Benefon Delta & Kyocera 2135 & Motorola StarTac 7860

Сообщение SamLion »

У меня Xperia F3112. В крупных ТЦ по большей части всё в порядке и действительно вижу, что там лучше Ская. Нет сети в мелких магазинах типа Магнита на ул. Шелгунова, 1, в Сосновом Бору в Спаре на Сибирской, 7, в Вимосе слабый сигнал. На улице на Кронверкском пр. телефон вываливается в 2G. LTE просто нигде нет в области, кроме Гатчины. В садоводствах под Гатчиной почти не работает 3G
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

ДвухSIMочник, однако. Может быть поэтому.
И, кстати, когда SIM активна, вторая вываливается из сети.
SamLion
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 27-01-2007, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновый Бор
Нетмонитор: QLink C820 & Nokia 5125 & Benefon Delta & Kyocera 2135 & Motorola StarTac 7860

Сообщение SamLion »

Второй сим у меня нет, слот выключен. Включаю его только за границей
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Смысл отключать, если второй SIM нет?
Или все же есть, но отключено через меню? Тогда, как вариант, телефон все равно может выполнять сетевые процедуры для второй SIM.
Ответить