Обсуждение служб тех. поддержки операторов связиДругие темы, косвенно связанные с тематикой сайта и форума Netmonitor.Ru, не вошедшие в другие разделы

Ответить
sataron
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт, 05-10-2004, 05:50
Откуда: Россия!!!
Нетмонитор: T610 Pocket (спасибо weller`у :)

Сообщение sataron »

Да...
Могу только вам посочуствовать :)))
zrw
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 29-07-2004, 12:04
Откуда: SPb
Нетмонитор: Alcatel OT331
Контактная информация:

Сообщение zrw »

Пчелы вновь подтвердили свое жлобство. Вот ситуация:
Приезжаю я в Рыбинск Ярославской области и хочу, чтобы у меня был инет. А надо сказать, что подключают к сотовой сети чуть ли не на каждом углу. Но сложность в том, что быть я в Рыбинске собираюсь ровно 2.5 дня и, соответственно, подключаться за 150 руб не хочется ни к кому - стоько денег мне за это время не израсходовать. Надо-то - почту проверять регулярно да в аське сидеть. И вот нахожу я место, где подключают к пчелам за 30 руб. Спрашиваю - GPRS есть? Абонентки нет? Говорят: есть, нет. Значит, подключаюсь. Перемещаюсь в ближайшее кафе и начинаю звонить в 0611 чтобы узнать, какие параметры настройки: APN, логин, пароль и все такое. На 11-й минуте дозваниваюсь. Девужка спрашивает меня, а не с этого ли телефона я хочу в инет выходить, что звоню? Я говорю, что да. Она говорит, что мои паспортные данные, видите ли, еще не пришли, а потому услуга GPRS у меня работать не будет! Хорошо, говрю, а когда придут? Она отвечает, что, т.к. праздники, может - через неделю, а может - через две. Ждите.
Ну, не беда. Иду в ихний центральный пчелиный офис и думаю, что со мной, паспортом и симкой подтвердить данные в центральном офисе - минутное дело! Ан нет! Создание ангельского вида складывает ручки и говорит, что, т.к. я подключался у дилера, она мне ничем помочь не может (а видно - еще и не хочет). Вот если бы у них - то сразу все было бы, а так - ждите второго пришествия.
BeeLine - с нами удобно!
Privat
Известный нетмониторщик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт, 06-02-2004, 09:16
Откуда: Питер
Нетмонитор: Nokia

Жлобство

Сообщение Privat »

zrw писал(а):Пчелы вновь подтвердили свое жлобство. Вот ситуация:
Приезжаю я в Рыбинск Ярославской области и хочу, чтобы у меня был инет. А надо сказать, что подключают к сотовой сети чуть ли не на каждом углу. Но сложность в том, что быть я в Рыбинске собираюсь ровно 2.5 дня и, соответственно, подключаться за 150 руб не хочется ни к кому - стоько денег мне за это время не израсходовать. Надо-то - почту проверять регулярно да в аське сидеть. И вот нахожу я место, где подключают к пчелам за 30 руб. Спрашиваю - GPRS есть? Абонентки нет? Говорят: есть, нет. Значит, подключаюсь. Перемещаюсь в ближайшее кафе и начинаю звонить в 0611 чтобы узнать, какие параметры настройки: APN, логин, пароль и все такое. На 11-й минуте дозваниваюсь. Девужка спрашивает меня, а не с этого ли телефона я хочу в инет выходить, что звоню? Я говорю, что да. Она говорит, что мои паспортные данные, видите ли, еще не пришли, а потому услуга GPRS у меня работать не будет! Хорошо, говрю, а когда придут? Она отвечает, что, т.к. праздники, может - через неделю, а может - через две. Ждите.
Ну, не беда. Иду в ихний центральный пчелиный офис и думаю, что со мной, паспортом и симкой подтвердить данные в центральном офисе - минутное дело! Ан нет! Создание ангельского вида складывает ручки и говорит, что, т.к. я подключался у дилера, она мне ничем помочь не может (а видно - еще и не хочет). Вот если бы у них - то сразу все было бы, а так - ждите второго пришествия.
BeeLine - с нами удобно!
Так чьё же это жлобство? :) Или для Вас это - экономия, а для них - жлобство? Купите на рынке Sony, убедитесь, что он плохо работает и выставьте претензию Японии :evil:
zrw
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 29-07-2004, 12:04
Откуда: SPb
Нетмонитор: Alcatel OT331
Контактная информация:

Сообщение zrw »

Моя претензия к пчелам состоит в данном случае исключительно в том, что при наличии меня, моего паспорта и моей свежекупленной симкаты в центральном городском пчелином офисе мне категорически отказались подтвердить мои личные данные и подключить требуемую услугу. Именно это я и называю жлобством.
Privat
Известный нетмониторщик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт, 06-02-2004, 09:16
Откуда: Питер
Нетмонитор: Nokia

Сообщение Privat »

zrw писал(а):Моя претензия к пчелам состоит в данном случае исключительно в том, что при наличии меня, моего паспорта и моей свежекупленной симкаты в центральном городском пчелином офисе мне категорически отказались подтвердить мои личные данные и подключить требуемую услугу. Именно это я и называю жлобством.
Что-то я сегодня злобен :oops: Нехорошо это :)
Konstantin
Нетмониторщик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт, 12-11-2004, 12:37
Откуда: Yaroslavl
Нетмонитор: SE W810i

Сообщение Konstantin »

zrw писал(а):Моя претензия к пчелам состоит в данном случае исключительно в том, что при наличии меня, моего паспорта и моей свежекупленной симкаты в центральном городском пчелином офисе мне категорически отказались подтвердить мои личные данные и подключить требуемую услугу. Именно это я и называю жлобством.
--------------------
А потом данные от диллира в офис приедут, вот чехарда начнётся.....
zrw
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 29-07-2004, 12:04
Откуда: SPb
Нетмонитор: Alcatel OT331
Контактная информация:

Сообщение zrw »

Если данные придут два раза, то я никакой чехарды не вижу. Чехарда - это если дилер оказывается недобросовестным и данные вообще не пришлет. Получится, что их и дилер не прислал, и непосредственно оператор вводить отказывается. Весело, правда?
Privat
Известный нетмониторщик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт, 06-02-2004, 09:16
Откуда: Питер
Нетмонитор: Nokia

Дилер

Сообщение Privat »

zrw писал(а):Если данные придут два раза, то я никакой чехарды не вижу. Чехарда - это если дилер оказывается недобросовестным и данные вообще не пришлет. Получится, что их и дилер не прислал, и непосредственно оператор вводить отказывается. Весело, правда?
Я здесь с Вами полностью согласен: оператор должен нести полную ответственность за своего дилера. Ибо нефиг работать с недобросовестными дилерами. :!:
Но для надёжности лучше подключаться у самого оператора, пусть это подороже, но есть кому предъявить потом в случае чего претензию.
Konstantin
Нетмониторщик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт, 12-11-2004, 12:37
Откуда: Yaroslavl
Нетмонитор: SE W810i

Сообщение Konstantin »

zrw писал(а):Если данные придут два раза, то я никакой чехарды не вижу. Чехарда - это если дилер оказывается недобросовестным и данные вообще не пришлет. Получится, что их и дилер не прислал, и непосредственно оператор вводить отказывается. Весело, правда?
-----------------------------
Данные они почти всегда присылают, им за подключения оператор денюшку отстёгивает, речь даже не об этом, просто есть правила по которым оператор работает - это их закон, и я ничего тут "особенного " не вижу. У Всех операторов такое есть(я имею ввиду наличие правил - пусть даже они нам неудобны бывают), надо просто пройти это.
zrw
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 29-07-2004, 12:04
Откуда: SPb
Нетмонитор: Alcatel OT331
Контактная информация:

Сообщение zrw »

Возможные претензии к поведению дилера я не хотел бы обсуждать, хотя можно было бы возмутиться, что дилер не предупредил подключающегося абонента, что тот не сможет в ближайшее время воспользоваться необходимой услугой, хотя был полностью информирован абонентом (т.е. мной) какие именно услуги и в какие сроки нужны. Однако, я считаю, что именно оператор несет ответственность за предоставление сових услуг.
Я также понимаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Если павила оператора требуют подтверждения личных данных, это право оператора. Если задуматься, можно даже найти это требование логичным. Однако, если по каким-то причинам дилер не передаст информацию об абоненте или передаст ее криво (например, из-за кривого почерка продавца), то при таких правилах, которые не дают возможности абоненту напрямую обратиться к оператору, законный абонент не имеет шансов получить заявленный оператором объем услуг вообще. Потому что дилер может исчезнуть, а оператор его посылает к дилеру.
Случаи, когда личные данные от дилера так и не доходят до оператора, по крайней мере, в Питере, не так уж и редки. Поверьте, я даже знаю, где именно нужно подключаться, чтобы личные данные никогда не дошли.
Финансовая стимуляция операторов не аргумент. Чем производить обратные поощрительные финансовые транзакции, мне кажется более логичной схема, когда дилер получает от оператора комплекты подключения по более низкой цене, а поощрение получает путем продажи их конечным пользователям по цене более высокой. Хотя, как на самом деле имеет место быть я не знаю, но такая схема мне представляется более простой.
BadLuck
Нетмониторщик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 19-02-2004, 20:55
Нетмонитор: Nokia 6150, Siemens S65+FS Loox 720, Sony CMD-J5, Nokia 6230

Сообщение BadLuck »

zrw писал(а): Поверьте, я даже знаю, где именно нужно подключаться, чтобы личные данные никогда не дошли.
Где? Не секрет?
Outcast
Нетмониторщик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 13-04-2005, 19:13
Откуда: Moscow
Нетмонитор: Nokia 5210 & 3310, SE k750i
Контактная информация:

Сообщение Outcast »

Гы, в в тридесятом веколетии в Москве появился Мегафон..............................
звоню в абонентскую: "Как мне настроить гпрс на моторе 350?"
настраивали полдня и весь вечер! до полуночи!
все от меня там уже шарахались и...............
естественно осмеливались на полуслове бросать трубку (мол, чего-то там разъединилось...), ведь знали, что это я им опять в сто двацать пятый раз звоню!
Все переделывали по нескольку раз, и настройки высылали и запятые обсуждали, и на 10 мин мабилу перезагружал…. Чего тока не было…
Ну не мог я никак вылезти в этот гребучий ВАП, что ЖоПу РеЖет!
И тут я спрашиваю вдруг: «А на GSM-Lite есть джопорез?!»
И мне отвечают, что нету…
А 3.5 бакса, которые я потерял по их вине мне так и не вернули, которые я потратил якобы то, что я все таки был в инете…

На утро пошел покупать ПЧелайновскую симку…
За 15 мин настроил все самостоятельно:
Connect success …
Download Page…
«Welcomе to: wap.beeline.ru»
Последний раз редактировалось Outcast Ср, 22-06-2005, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
BadLuck
Нетмониторщик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 19-02-2004, 20:55
Нетмонитор: Nokia 6150, Siemens S65+FS Loox 720, Sony CMD-J5, Nokia 6230

Сообщение BadLuck »

В Питере Мегафон давно. А еще у меня давно есть Моторыло 3788 (если правильно помню). Со всеми симками мой номер у вызываемых абонентов определяется, а с Мегафоновской - нет.
Звоню в 9505050. Объясняю - хочу, говорю, чтобы меня узнавали.
Девушка отвечает - настройте телефон.
Я говорю - телефон старый, не настраиваемый на эту опцию.
Девушка предлагает набирать перед каждым номером *31#.
Я возражаю - из телефонной книжки тогда номер не вызвать, потому как префикс сбросится.
Девушка предлагает забить в книжку номера сразу же с префиксом.
Я умолчал об огромном желании переписывать всю свою книжку - не об этом речь. Волновало другое - если номер указать с префиксом, то на него смс не уходят. Она со мной соглашается и говорит, что единственный оставшийся для меня вариант:
1. Взять паспорт
2. Взять договор на симку
3. Поехать на Артиллерийскую 1
4. Написать там заяву, что хочу определяться у людей
5. Подождать, пока заработает (сколько - она не знает)
И это происходит в городе, где когда-то NWGSM был единственным оператором, которому по определению надо быть круче конкурентов...

Поэтому я проплатил БиЛайн, набрал 0674, добрался до нужного места в меню - и через пару минут все было в порядке.
А Мегафон - лежит только в целях мониторинга.
И денег моих не получает.
И так ему, честно говоря, и надо.
Outcast
Нетмониторщик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 13-04-2005, 19:13
Откуда: Moscow
Нетмонитор: Nokia 5210 & 3310, SE k750i
Контактная информация:

Сообщение Outcast »

действительно, все девочки и мальчики, которые там сидят, дерут бабло, за то чтоб им звонили, и задаю совершенно тупые вопросы по нескольку раз, ничего решить не могут....
мне лично момогли за всю жизнь моего существования в мобильных сетях на 10%. еще в 50 - помогли уйти в убыток, при этом не вернув потерянный баблос, в остальном, бесполезно было звонить.
я и тот человек на другом коце провода (или воздуха) - совершенно разностные личности, либо они всех считают такими ламаками, как они сами, либо я ничего не понимаююю.......
Аватара пользователя
Печёночный-Сосальщикъ
Известный нетмониторщик
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн, 28-02-2005, 19:03
Откуда: СамыйЛучшийГородНаЗемле
Нетмонитор: Siemens M55
Контактная информация:

Сообщение Печёночный-Сосальщикъ »

Outcast писал(а):действительно, все девочки и мальчики, которые там сидят, дерут бабло, за то чтоб им звонили.......
А что, есть операторы, у которых звонок в службу тех. поддержки -- платный?! Ни фига себе жлобство...
Засимъ позвольте откланяться,
искренне вашъ Печёночный-Сосальщикъ
Ответить