БС в ВологдеОбсуждение мониторинга покрытия сети Билайн

Ответить
Бродяга
Netmonitor.ru team
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 11:48
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens M55

БС в Вологде

Сообщение Бродяга »

от имени организаторов проекта могу лишь принести извинения. Большая тройка так бурно развивается, что необходимое время оказалось больше, чем имеется в нашем распоряжении. Применительно к Вологде, это, вероятно моя ответственность, но у меня и по Питеру еще большой список незаписанных наблюдений. Ведь еще и работать приходится... Не судите строго.
В помощь могу попросить всех посылающих информацию давать координаты БС в пикселях на картах, выложенных на сайте. Типа volgd 315 277. Это избавит нас от необходимости рыться в атласах в поисках "где же такое Копрецово?"
Бродяга
Netmonitor.ru team
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 11:48
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens M55

Сообщение Бродяга »

Сорри, там ведь все координаты уже даны...
Бродяга
Netmonitor.ru team
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 11:48
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens M55

Сообщение Бродяга »

Я отметил все на карте. Теперь смотрите хозяйским взглядом, что как вышло.
Что там с адресом завода Луч? На моей карте дом 97 на углу Костромской улицы, а на углу (другом) ул. Петина д. 75. Д. 71 у меня на карте отсутствует.
Куда подвинуть БС в Прилуках? Она у меня на карте volgd оказалась...
Проверьте общую карту всех операторов. Взаимное расположение некоторых точек вызывает сомнения.
Skvo
Netmonitor.ru team
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн, 27-12-2004, 22:56
Откуда: Вологда
Нетмонитор: N6120c+S55+GPS+Logger

Сообщение Skvo »

Бродяга писал(а):Я отметил все на карте. Теперь смотрите хозяйским взглядом, что как вышло.
Что там с адресом завода Луч? На моей карте дом 97 на углу Костромской улицы, а на углу (другом) ул. Петина д. 75. Д. 71 у меня на карте отсутствует.
Я ошибку в адресе не заметил... Исправляем на Ленинградская д. 71.
Бродяга писал(а):Куда подвинуть БС в Прилуках? Она у меня на карте volgd оказалась...
По идее сдвинуть нужно выше пикселей на 100... и немного правее... Но она тогда вылезет за пределы карты volgd...
Бродяга писал(а):Проверьте общую карту всех операторов. Взаимное расположение некоторых точек вызывает сомнения.
На Билайновской карте все нормально, кроме одной БС:
Вологда, ул. Щетинина, д. 13 - я координату в топике давал по volgd x=214 y=354, а ты при нанесении на карту сделал ошибку (примерно на 100 пикселей). Так что нужно ее передвинуть...

P.S. Касательно общей карты и сомнений, то теперь нужно править карты Megafon и MTS...
По мегафону у меня уже есть часть уточненых данных, так-что скоро выложу в соответствующей ветке форума...
Бродяга
Netmonitor.ru team
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 11:48
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens M55

Сообщение Бродяга »

Skvo писал(а):По мегафону у меня уже есть часть уточненых данных, так-что скоро выложу в соответствующей ветке форума...
Хорошо. Поскольку меня не хватает на регулярное чтение форума, лучше мылить на roamer@netmonitor.ru
Ответить