kuguarВопросы, касающиеся работы сайта netmonitor.ru и форума, предложения по развитию проекта

Закрыто
kuguar
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 16-02-2005, 07:54
Откуда: Томск
Нетмонитор: Siemens C55, Nokia 3310, Nokia 5110
Контактная информация:

kuguar

Сообщение kuguar »

Доброго времени суток, всемогущий All!
Я из Томска. Хочу присоединиться к Вашей затее. И не только я. Но проблема в том, что в нетмониторе я пока еще ламер, так как о нем узнал недавно. Есть ли труды по этому инструменту, написанные на русском, где доходчиво (для не профи) расписан каждый пункт или большинство нужных для определения качества связи. У нас два GSM 900/1800 оператора, МТС (бывший ТСС) и Билайн. Хочу пополнить вашу базу БСок, что для меня (не скрою) будет не менее полезно.
Vetal
Netmonitor.ru team
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб, 14-02-2004, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: RoverPC M1+GpsCell, Motorola

Re: kuguar

Сообщение Vetal »

kuguar писал(а):Доброго времени суток, всемогущий All!
Я из Томска. Хочу присоединиться к Вашей затее. И не только я. Но проблема в том, что в нетмониторе я пока еще ламер, так как о нем узнал недавно. Есть ли труды по этому инструменту, написанные на русском, где доходчиво (для не профи) расписан каждый пункт или большинство нужных для определения качества связи. У нас два GSM 900/1800 оператора, МТС (бывший ТСС) и Билайн. Хочу пополнить вашу базу БСок, что для меня (не скрою) будет не менее полезно.
Как активировать нетмонитор и расшифровки полей можно найти в инете, трудов "по этому инструменту" не существует, особенно на русском, особенно "для не профи" :lol:
Касательно пополнения нашей базы... Если бы вы почитали раздел "О проекте", то наверняка бы увидели, что проект охватывает только Северо-Западный Федеральный округ. Томск, очевидно, не относится к СЗФО, так что база БС-ок Томска нам малоинтересна. Организуйте собственный проект, развивайтесь, а netmonitor.ru может пойти вам навстречу в плане создания DNS записи или HTTP-редиректа, типа tomsk.netmonitor.ru, как это уже сделано для коллег из Уфы (ufa.netmonitor.ru)
Удачи. :wink:
Закрыто