WAP-сайт своими руками. Реально?Другие темы, косвенно связанные с тематикой сайта и форума Netmonitor.Ru, не вошедшие в другие разделы

Ответить
Аватара пользователя
shUra
Netmonitor.ru team
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 18:34
Откуда: SPb
Нетмонитор: iPhone5s, iPhone4
Контактная информация:

WAP-сайт своими руками. Реально?

Сообщение shUra »

Скажу честно, в ВАП-сайтостроении полный нуль.

"Обычные" сайты генерил, вроде технология знакома. Хочеццо кое-что создать для WAP. Может есть какие-нить конструкторы, типа HomeSite, DreamWeaver и пр. для шаблонного создания? Можно ли MySQL прикрутить?

Может книжку какую-нить умную подскажите, ась? ;-)
MiGeRA
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 27-04-2005, 13:10
Откуда: Moscow
Нетмонитор: Siemens S65 SW43+патчи
Контактная информация:

Сообщение MiGeRA »

Легко ... Просто вместо языка разметки HTML, используется его упрощенная версия - WML. А все остальное точно так-же: и php, и my-sql (если сервер поддерживает конечно).
Вот только что на вап-сайте разместить ?

(Адрес моего вап-сайт wap.migera.ru - там ничего существенного, это что-то вроде моих наработок вплане всего этого. В качестве примера там есть подобие записной книжки (аналог как на симке) - создаете аккаунт, логинитесь, работаете с книжкой - все написано мной с нуля на wml/php/my-sql ;-)
Outcast
Нетмониторщик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 13-04-2005, 19:13
Откуда: Moscow
Нетмонитор: Nokia 5210 & 3310, SE k750i
Контактная информация:

Сообщение Outcast »

Гы, в принципе я свой вап-сайт делал с телефона, где зарегился ес не ошибаюсь на mywap.o2.co.uk.
botlab.mywap.o2.co.uk - вроде живой, да и рейтиговый порог неплохой набрался, а было меньше 1000 посещений.... тогда забросил его, когда халва пчелайновская закончилась! но в принципе там есть хорошие ссылки! и довольно богатый выбор, я там однажды заблудился!
единственное, там русская кодировка не берется, пришлось писать латиницей.
а в принципе, если html переименовать в wml, то ничего страшного не случится и можно будет загружаться с мобилы, тока там размер важен будет.
надеюсь, помог, чем смог.
Ответить