Все нетмониторщики - уголовники???Другие темы, косвенно связанные с тематикой сайта и форума Netmonitor.Ru, не вошедшие в другие разделы

Ответить
Аватара пользователя
DMaster
Netmonitor.ru team
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вт, 27-04-2004, 22:07
Откуда: С-Петербург
Нетмонитор: 4хSiemens M55, Siemens S75
Контактная информация:

Все нетмониторщики - уголовники???

Сообщение DMaster »

http://www.mobile-review.com/articles/2005/turma.shtml
...любое изменение прошивки телефона, будь то загрузка готовой прошивки или изменение существующей может быть уголовно наказуемой, за исключением случаев, когда производитель сам предоставляет такие возможности
Как написано в статье, за это пришивают ст. 272 УК ч. 1 или 2.
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Что скажете?
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Телефон - моя собственность, а, стало быть, чЁ хочу, то и ворочу! Другое дело, если телефон начнет фонить в эфир не по-GSMовски... :wink:
Аватара пользователя
DMaster
Netmonitor.ru team
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вт, 27-04-2004, 22:07
Откуда: С-Петербург
Нетмонитор: 4хSiemens M55, Siemens S75
Контактная информация:

Сообщение DMaster »

Алексей Березин писал(а):Телефон - моя собственность
Уже появились утверждения, что программная часть - не наша собственность:
http://www.mobile-review.com/forum/show ... ge=1&pp=50
BadLuck
Нетмониторщик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 19-02-2004, 20:55
Нетмонитор: Nokia 6150, Siemens S65+FS Loox 720, Sony CMD-J5, Nokia 6230

Сообщение BadLuck »

Вот эта фраза:

...когда производитель сам предоставляет такие возможности...

не является ли ключевой?
Я лично прошивку не менял и не и видоизменял.
Я включил монитор ЛогоМенеджером. Разве нарушил?
RA1ABB
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 29-06-2005, 12:51
Откуда: C-пб

Сообщение RA1ABB »

Если сам не " загрузишься " на то , что .. " изменял " П.О. - никто не покарает ... теоретически :)
Для того , что-б спровоцировать "движение" заинтересованных структур :) достаточно привезти какую-нть разновидность армейского гсм телефона , где другой алгоритм скриптования , но который "дружественно " воспринимается БС и позвонить с него на заведомо " палёный" номер .... например Ю.Т. Шутову :)))))))))))))
Думаю ,что любопытство заставит компетентные органы наплевать на законность и ... Ваши детородные органы окажутся в большой опастности :))))))) Как-то давно , по приколу , приятель прошил вместо иемаи что-то типа 000000000000000000001 , телефон проработал не более 30 мин - потом отделетили . У меня на "клоне" тмси что-то типа 00000000000ХХХХХХ - ничего , работает :))
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Согласен! Весь вопрос в своей цене. :)
Тем более, что занятие у на не коммерческое, так что кому му нужны? :D
Ответить