UMC (МТС), Киевстар и другиеОбсуждение мониторинга покрытия в Украине

Ответить
radio
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 31-01-2008, 11:49

UMC (МТС), Киевстар и другие

Сообщение radio »

Уважаемые господа.
На многих сетевых ресурсах и форумах желающие собираются делать карты расположения БС. У некоторых даже получается, например, УРС (Билайн) и Астелит (Life). Однако, если только появляется аналогичная информация об УМС или Киевстар - такая ветка форума удаляется или "убивается" сайт. Это что - военная тайна? Согласен, есть коммерческая тайна компании. Но, если люди знают что это за мачта, кто хозяин землеотвода под БС, чьи антенны установлены на детском садике - почему не объединить усилия и не показать народу правду бытия.
А также объяснить, например, что мачта с антеннами на таком то сооружении абсолютно безопасна, чем "нечто вот это", что, на самом деле является базовой станцией и несет гораздо больше вреда...
Пусть люди читают. Спрашивают. Получают информацию.
Есть ли единомышленники?
О себе: живу в Киеве, часто в командировках по Украине, собираю все, что касается операторов связи... Найдутся единомышленники - буду рад.
С уважением, Андрей
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Re: UMC (МТС), Киевстар и другие

Сообщение Игорь Ванин »

radio писал(а):На многих сетевых ресурсах и форумах желающие собираются делать карты расположения БС. У некоторых даже получается, например, УРС (Билайн) и Астелит (Life). Однако, если только появляется аналогичная информация об УМС или Киевстар - такая ветка форума удаляется или "убивается" сайт.
Так вы ведите базы и карты на своём собственном сервере, а не на всяких публичных бесплатных хостингах, тогда и проблем будет меньше.
@sm
Нетмониторщик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн, 19-03-2007, 14:04
Нетмонитор: Nokia 6681

Сообщение @sm »

Очень интересную БС МТСа сегодня увидел, не удержался - сфоткал на мобилу. Интересная антена с боку выглядает. Раньше ее не было, появилась не давно. С виду очень похожа на CDMA . Но только покрытие CDMA в нашем мухосранске даже не придвидется... И почему одна? Тестируют...
Изображение
grindmoto
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 10-07-2008, 14:18
Откуда: cc255 nc03 UA
Нетмонитор: C380 Fem

Сообщение grindmoto »

Естъ Инфа по bts 255 01 02 03 06 в Луг.обл . Пример: Popasna lac21302 cid4408 Стеклозавод bcc22 ch s1)710 s2)703 s3)706 .Есть кто месный ?
Аватара пользователя
ДжеК
Нетмониторщик
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс, 16-12-2007, 18:55
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение ДжеК »

Почему на МТСе убрали широковещание с названиями населенных пунктов :( ?
По Донецкому региону везде где я был - его нет
Аватара пользователя
Ярослав
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн, 28-04-2008, 14:03
Откуда: }{apbkoB

Сообщение Ярослав »

ДжеК писал(а):Почему на МТСе убрали широковещание с названиями населенных пунктов :( ?
По Донецкому региону везде где я был - его нет
Скажу по Киеву и Харькову - названия есть, правда не всегда они соответствовали действительности. Так на прошлой неделе, проснувшись у себя дома в Харькове на телефоне прочитал "MTS UKR Poltava" (145км) :D очень удивился!
А проезжая недавно по трассе Днепропетровск-Киев на участке Обухов-Киев телефон показывал "Kagarlyk"(35км), "Rokytne" (60км), "Uzyn"(50км), а возле Киева показало "Ukrainka"(30-35км)
Вот интересно-это глюк или что? Специалисты, что скажите?
Аватара пользователя
Usick
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 25-05-2007, 11:59
Откуда: Украина
Нетмонитор: Nokia E71, FieldTest 1.00, CellTrack91 1.0.9

Сообщение Usick »

Тоже заметил на позапрошлой неделе, что сбились названия, пребывая в одном райцентре, пишет название совсем другого который находится где-то за 60 км. Также по пути домой судя по информации БС - я уже дома, на самом деле - опять таки километров еще как минимум около 60-ти до дома оставалось. Раньше все нормально работало... Это все в Винницкой области происходило.
Аватара пользователя
ДжеК
Нетмониторщик
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс, 16-12-2007, 18:55
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение ДжеК »

ДжеК писал(а):Почему на МТСе убрали широковещание с названиями населенных пунктов :( ?
По Донецкому региону везде где я был - его нет
Немного пошумел - написл в МТС, некоторым it журналистам
Теперь уже все работает
kostpolt
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 30-12-2009, 16:37
Откуда: Ukraine
Нетмонитор: Nokia 6600, ASUS P750

Сообщение kostpolt »

Я на викимапии наношу БС-ки :-)
Ответить