Соединение РРЛ Eagle и Tellabs 8609Опорные транспортные сети операторов связи

Ответить
Аватара пользователя
MegaVolt4034098
Известный нетмониторщик
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб, 17-07-2010, 18:47
Нетмонитор: 3310 N78 Samsung J3-2016

Соединение РРЛ Eagle и Tellabs 8609

Сообщение MegaVolt4034098 »

Несмотря на мои многочисленные советы закладывать в проект оптику продолжают строиться пролёты Eagle где наверх идёт только две одинаковых витых пары - управление+питание и трафик. Трафиковый линк идёт просто в гиговый порт минибона через эл.SFP. А кабель управления, приходя сверху, идёт в разрядник, он уже соединяется с инжектором PoE (оба устройства заземлены), и уже в инжектор PoE можно подключать комп или мониторинг. Стали портиться Tellabs - нет линка на всех гиговых портах, и масса ошибок при загрузке (не видит платы). Явно причина в физическом проводе, считаю что разрядник (по виду точь-в-точь как инжектор, только без дырки под питание) надо ставить в разрыв передачи данных, а инжектор ВОЗМОЖНО уже должен выполнять функцию и грозозащиты. Ещё возможно на этом разряднике, который нелогично ставят в разрыв между РРЛ и инжектором, теряется напряжение PoE (иногда до РРЛ доходит 33-35В). Или так должно быть и в других регионах тоже так?
AnatolZ
Нетмониторщик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс, 11-03-2012, 15:22
Откуда: Армавир

Сообщение AnatolZ »

Коля-Это ваш МТСовский стандарт подключения...
Сейчас проектанты в 90% дураки.. незнают что проектируют и пользуются типовыми согласованными Актами/проектами... Потому что Сделал так- гарантированно возьмут АППИ/проект и не будут задавать неудобные вопросы...
Правильно- для сотовых нужно тянуть ВВГз(диаметр определяется падением напряжения может 2х1,5 а может и 2х2,5) до трубостойки- там ставить маленькую распредкоробку и кабелем КГ 2х1,5 до разъема... в распредкоробке поставить УЗИП, Догадаться что SFP модуль от телабса подойдет до релейки, взять оптику до радиоблоков NSN 50-100м и проложить между блоками... Убедится что стандартная герметизация NSN разъема отлично работает и на РРЛ....
Короче надо думать и брать на себя ответственность- а это некто не хочет делать, плюс не факт что Отличное от типового - вы же МТСники не зае__те проектанта, инсталятора, , , .
Perun
Известный нетмониторщик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс, 17-09-2006, 00:24

Сообщение Perun »

Какое, нафиг падение напряжения. PoE на NeCах использовали при длинах до 120 метров (по идее и витушный Ethernet негарантирован в такой ситуации). Проверяли анализатором Ethernet, реальный гигабит идет. Сбоев не было. Но на Necе на управление отдельный порт, а траффик и PoE объеденены. Но, правда есть еще и E-Band, который тоже вполне ничего себе живет в такой схеме.Что мешает таки оптику планировать???
Да, как раз МТС по северо-западу NEC отдельно запитывает
Ответить