NMT-450 от РостелекомОбсуждение мониторинга покрытия сетей Скайлинк и не вошедших в другие разделы

Ответить
SamLion
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 27-01-2007, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновый Бор
Нетмонитор: QLink C820 & Nokia 5125 & Benefon Delta & Kyocera 2135 & Motorola StarTac 7860

Сообщение SamLion »

Местные говорят, что в Северодвинске отдельная от Архангельска сеть NMT-450 с собственным коммутатором и с чисто прямыми номерами (вообще без федеральных), формально является частью фиксированного Ростелекома. Абонентов много, о закрытии речь не идёт
sirx
Нетмониторщик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт, 05-09-2013, 09:09

Сообщение sirx »

SamLion писал(а):Местные говорят, что в Северодвинске отдельная от Архангельска сеть NMT-450 с собственным коммутатором и с чисто прямыми номерами (вообще без федеральных), формально является частью фиксированного Ростелекома. Абонентов много, о закрытии речь не идёт
А еще Северодвинск - отдельное государство :)
Местных-то таво... меньше слушать надо. Прямые, без федеральных номеров... Надо будет ростелекомовцам рассказать - пущай посмеются :) мужики-то не знают.
А если кроме шуток - информация приведена, все написано. Если хочется проверять и искать некую скрытую информацию дальше - пожалуйста. Я на доверии к себе не настаиваю.
SamLion
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 27-01-2007, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновый Бор
Нетмонитор: QLink C820 & Nokia 5125 & Benefon Delta & Kyocera 2135 & Motorola StarTac 7860

Сообщение SamLion »

Готов перевести на счёт Сбербанка или на сотовый 500 руб тому, кто пришлёт фото включенного телефона NMT-450 в центре Северодвинска (в районе пр. Труда, 18)или в Котласе и на берегу моря в Северодвинске и, если регистрация в сети есть, то видео звонка на 000. Это окончательно разрешит наш спор на всех форумах. SirX, такое предложение простимулирует вас включить телефон и немного прогуляться по родному городу?
SamLion
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 27-01-2007, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновый Бор
Нетмонитор: QLink C820 & Nokia 5125 & Benefon Delta & Kyocera 2135 & Motorola StarTac 7860

Сообщение SamLion »

Опечатка вышла. Пр. Труда 18 (там расположена БС), а на берег моря сигнал должен долететь от БС в Неноксе. Если сеть нормально работает и дома, то идти никуда и не надо - тогда хватит фото и из дома
SamLion
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 27-01-2007, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновый Бор
Нетмонитор: QLink C820 & Nokia 5125 & Benefon Delta & Kyocera 2135 & Motorola StarTac 7860

Сообщение SamLion »

Насчёт прямых номеров без федеральных, то это обычная практика. Знал в Ленобласти число прямые номера от Форы 9 лет назад, а ещё в июле 2016 были такие номера у Ростелекома, где в качестве технологии последней мили использовали Скай Линк. Сейчас все они в Теле2- и по - прежнему, чисто прямые, без федеральных. Считаются обычными номерами стационарного РТ, тарифы соответствующие. РТ, как появился техническая возможность, переключить их на провод. Это вообще не считается формально мобильной связью
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Так и в Архангельской все это добро на МегаФон давно работает.
Какая-то тухлятина 10ти летней давно у тебя, а не актуальная информация.
Какие-то дрова, может, и работают, но давно не официально, и в обслуживании в свободное от безделья время.
sirx
Нетмониторщик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт, 05-09-2013, 09:09

Сообщение sirx »

SamLion писал(а):Опечатка вышла. Пр. Труда 18 (там расположена БС), а на берег моря сигнал должен долететь от БС в Неноксе. Если сеть нормально работает и дома, то идти никуда и не надо - тогда хватит фото и из дома
Так то еще одна есть. В плане Неноксы больше поверю что долетает с БС на Кирилкина 8А. остальные бс давно погашены.
sirx
Нетмониторщик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт, 05-09-2013, 09:09

Сообщение sirx »

SamLion писал(а):Насчёт прямых номеров без федеральных, то это обычная практика. Знал в Ленобласти число прямые номера от Форы 9 лет назад, а ещё в июле 2016 были такие номера у Ростелекома, где в качестве технологии последней мили использовали Скай Линк. Сейчас все они в Теле2- и по - прежнему, чисто прямые, без федеральных. Считаются обычными номерами стационарного РТ, тарифы соответствующие. РТ, как появился техническая возможность, переключить их на провод. Это вообще не считается формально мобильной связью
В свете изменений закона о связи 2006 года это стало фантастикой. С тех пор без федерального ни-ни. И в Северодвинске никто новой нумерации для nmt не выделял.
SamLion
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 27-01-2007, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновый Бор
Нетмонитор: QLink C820 & Nokia 5125 & Benefon Delta & Kyocera 2135 & Motorola StarTac 7860

Сообщение SamLion »

Я не имею в виду никакую новую нумерацию. Я про 8818457 и 9. Там определённо и висят некоторые номера NMT среди остальной фиксы. Как сообщили в Ростелекоме, никакой сотовой сети уже нет, а есть NMT как технология подключения фиксированной связи в некоторых НП. И подключают на неё лишь тех, кого невозможно технически подключить по обычной фиксе. Поэтому, остались БС лишь там, где никуда не было провода.
При таком раскладе федеральных номеров просто быть не сюжет
sirx
Нетмониторщик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт, 05-09-2013, 09:09

Сообщение sirx »

SamLion писал(а):Я не имею в виду никакую новую нумерацию. Я про 8818457 и 9. Там определённо и висят некоторые номера NMT среди остальной фиксы. Как сообщили в Ростелекоме, никакой сотовой сети уже нет, а есть NMT как технология подключения фиксированной связи в некоторых НП. И подключают на неё лишь тех, кого невозможно технически подключить по обычной фиксе. Поэтому, остались БС лишь там, где никуда не было провода.
При таком раскладе федеральных номеров просто быть не сюжет
Я уже писал, с 2005 года вся эта нумерация переведена на нужды ТФОП, у людей обычные аппараты с такими номерами. Ну нету прямой нумерации в Северодвинске на nmt, нету! :) А новой для мобил не выделялось. Может быть в это сложно поверить, но нужно :) Те случаи, с которыми я сталкивался - просто стояли переадресации с городских номеров. Зачем такой огород - непонятно вовсе.
Подключать, ну как сказать подключают... это уже настолько исключительные случаи, в общем-то единичные. Боюсь что на сегодняшний день уже вряд ли кому-то продают. Держаться как-тго еще старые абоненты. Новым же вовсю втюхиваются симки Ростелеком (виртуалка на тузиках). Хошь не хошь, но nmt ползет помирать, просто непонятным чудом держат еще местами, в основном из-за универсальной услуги.
sirx
Нетмониторщик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт, 05-09-2013, 09:09

Сообщение sirx »

SamLion писал(а):Я не имею в виду никакую новую нумерацию. Я про 8818457 и 9. Там определённо и висят некоторые номера NMT среди остальной фиксы. Как сообщили в Ростелекоме, никакой сотовой сети уже нет, а есть NMT как технология подключения фиксированной связи в некоторых НП. И подключают на неё лишь тех, кого невозможно технически подключить по обычной фиксе. Поэтому, остались БС лишь там, где никуда не было провода.
При таком раскладе федеральных номеров просто быть не сюжет
Даже вот такой пример - стояли стационарные nmt аппараты у абонентов, сейчас уже почти все изьяты. Но даже у них внезапно была только федеральная нумерация.
SamLion
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 27-01-2007, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновый Бор
Нетмонитор: QLink C820 & Nokia 5125 & Benefon Delta & Kyocera 2135 & Motorola StarTac 7860

Сообщение SamLion »

Тогда я никак не пойму, как сейчас может работать федеральная нумерация в Неноксе, если коммутатор, на котором были все федеральные номера из пулов +7901966 и +7901166 полностью отключён 6 марта, о чем мне отписался технический специалист, который сам лично обслуживал этот коммутатор. Даже +7901166 вроде как отключили ещё на несколько лет раньше, во всяком случае он не видел эту нумерацию. SirX, А можете включить свой телефон? ,тогда все станет понятно окончательно
sirx
Нетмониторщик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт, 05-09-2013, 09:09

Сообщение sirx »

SamLion писал(а):Тогда я никак не пойму, как сейчас может работать федеральная нумерация в Неноксе, если коммутатор, на котором были все федеральные номера из пулов +7901966 и +7901166 полностью отключён 6 марта, о чем мне отписался технический специалист, который сам лично обслуживал этот коммутатор. Даже +7901166 вроде как отключили ещё на несколько лет раньше, во всяком случае он не видел эту нумерацию. SirX, А можете включить свой телефон? ,тогда все станет понятно окончательно
Нумерация была 901966хххх а не 166 (на 166 нумерация числилась, но в реальности я таких не видел ни разу). Собственно по теме - свежие новости пришли - всё ппц nmt. В Северодвинске выключена последняя БС nmt (как раз на Кирилкина, на Труда погасили чуть раньше), начинается демонтаж последнего оборудования.
Последнего nmt абонента в Северодвинске, как прозвучало, переключили более месяца назад. Так что как там Ненокса работает и откуда - хз. Может еще БС где есть, не знаю ,может и не nmt там аппарат вовсе (раз уж номер на 598 начинается). И лично мне уже больше не интересно разбираться. В двух крупнейших городах области сети больше нет. Лично для меня в этом вопросе, на этом моменте подкралась точка. Написал всё что знал. Добавить нечего. Сети больше нет.
Если интересно - разбирайся дальше :)
SamLion
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 27-01-2007, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновый Бор
Нетмонитор: QLink C820 & Nokia 5125 & Benefon Delta & Kyocera 2135 & Motorola StarTac 7860

Сообщение SamLion »

Спасибо за информацию. А не в курсе, в Неноксе была отдельная БС?
SamLion
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 27-01-2007, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновый Бор
Нетмонитор: QLink C820 & Nokia 5125 & Benefon Delta & Kyocera 2135 & Motorola StarTac 7860

Сообщение SamLion »

Пишете, последнего абонента в Северодвинске отключили. А Неноксу вы здесь относите к Северодвинск или все же это отдельный населённый пункт, по которому информации нет?
Ответить