Базовые станции в Тверской областиВопросы, касающиеся работы сайта netmonitor.ru и форума, предложения по развитию проекта

Ответить
esper
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 25-09-2004, 20:03
Нетмонитор: nokia 7210 + rover navigator e510

Базовые станции в Тверской области

Сообщение esper »

коллеги, есть ли у кого список размещения БС Билайна, МТС и Мегафона, хотя бы минимальный. Дело в том, что найти таковой даже у вас, через Поиск не удалось - просто не выдает, за исключением Меги, да и у той кот наплакал. Возможно есть на других источниках или глюк поисковой системы здесь?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Re: Базовые станции в Тверской области

Сообщение Игорь Ванин »

esper писал(а):Дело в том, что найти таковой даже у вас, через Поиск не удалось - просто не выдает, за исключением Меги, да и у той кот наплакал. Возможно есть на других источниках или глюк поисковой системы здесь?
Не глюк. Мы северо-западом занимаемся, Тверская область от нас далековато, тяжело мотаться из Питера в Тверь только чтобы помониторить, это только 8 часов на дорогу туда-обратно уйдет, да и дорого выходит. Впрочем, стараниями Алексея Березина скоро в базе появится еще несколько БС по Тверской области.
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Честно говоря, хочется собрать инфу по операторам вдоль авто-, ж/д Питер - Москва. Если карты на эти участки будут, то после НГ моэено будет заняться...
А пока хотя бы север Тверской... оттуда инфа будет иметь место... :wink:
esper
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 25-09-2004, 20:03
Нетмонитор: nokia 7210 + rover navigator e510

Сообщение esper »

если честно, как раз такая информация меня и интересует - там несколько районов, через которые пролегает трасса. Также интересна трасса М9 - Москва-Рига.
Но операторы этой информацией естественно делиться не станут :(
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Если интересуют непосредственно позиции, то они вырисовываются с карт покрытия, соответственно, там, где уже не прорисовывается - позиций заметно больше. :) ...или интеререс к чему-то эфирному?
Аватара пользователя
shUra
Netmonitor.ru team
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 18:34
Откуда: SPb
Нетмонитор: iPhone5s, iPhone4
Контактная информация:

Сообщение shUra »

Эх, а ведь мы для кого-то совсем халявные карты для навигации создаем...
esper
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 25-09-2004, 20:03
Нетмонитор: nokia 7210 + rover navigator e510

Сообщение esper »

Алексей Березин писал(а):Если интересуют непосредственно позиции, то они вырисовываются с карт покрытия, соответственно, там, где уже не прорисовывается - позиций заметно больше. :) ...или интеререс к чему-то эфирному?
Алексей, речь про адреса станций, на указанных трассах - такой-то км, или такой-то км. Просто необходимо понять где что, а то имеется существенная путаница 1)в идентификации той или иной вышки по конфигурации 2)в самих вышках - многие непонятно где

суть в том, чтобы понять где именно они стоят.
Sinclair
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 06-06-2005, 17:00
Откуда: Тверь
Нетмонитор: Siemens C55

БС в Твери и Тверской области

Сообщение Sinclair »

Доброго времени суток, случайно попал к вам на сайт... Я живу в Твери и могу помочь со сбором информации по БС и их каналам города и близлежайшей к городу области. К сожалению, у меня нет приемлимой электронной карты города, поэтому информацию могу предоставлять только по адресам :)
Если это вадельцам сайта интересно - прошу ответить здесь :)
Бонч-Бруевич
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс, 29-08-2004, 13:29
Откуда: Питер

Re: БС в Твери и Тверской области

Сообщение Бонч-Бруевич »

Sinclair писал(а): Я живу в Твери и могу помочь со сбором информации по БС и их каналам города и близлежайшей к городу области. К сожалению, у меня нет приемлимой электронной карты города, поэтому информацию могу предоставлять только по адресам :)
Если это вадельцам сайта интересно - прошу ответить здесь :)
Вот растровая карта-километровка Тверской области:
http://mapy.mk.cvut.cz/data/Rusko-Russi ... efault.htm
Можно взяв там лист, вырезать в фотошопе кусочек с врисованой бской и засылать его "владельцам сайта"
Вот какая-никакая, но карта Твери из этого атласа.
http://www.photohost.ru/pictures/34633.jpg 244 KБ (249 132 байт)
Можно врисовывать в неё. и посылать опять-таки нам. "Хозяева сайта", я правильно рассуждаю?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Re: БС в Твери и Тверской области

Сообщение Игорь Ванин »

Sinclair писал(а):Я живу в Твери и могу помочь со сбором информации по БС и их каналам города и близлежайшей к городу области. К сожалению, у меня нет приемлимой электронной карты города, поэтому информацию могу предоставлять только по адресам :)
Если это вадельцам сайта интересно - прошу ответить здесь :)
Сергей, большое спасибо за предложение помощи. Конечно же, информация по Тверской области нам интересна.
Предлагаю обсудить все подробности по e-mail, в т.ч. и с картой что-нибудь решим. Наш адрес - spb (собака) netmonitor (точка) ru
Бродяга
Netmonitor.ru team
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 11:48
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens M55

Re: БС в Твери и Тверской области

Сообщение Бродяга »

Бонч-Бруевич писал(а):Вот какая-никакая, но карта Твери из этого атласа.
http://www.photohost.ru/pictures/34633.jpg 244 KБ (249 132 байт)
Можно врисовывать в неё. и посылать опять-таки нам. "Хозяева сайта", я правильно рассуждаю?
Ссылка не работает. Или у меня руки кривые?

Лично мне удобнее, если будут присылаться координаты точки на карте, в пикселях, измеренные от левого верхнего угла, что позволяют делать большинство графических редакторов. Если кто-то хочет внести свой вклад в создание карты Твери на сайте - также можно выписать основные улицы через последовательность пар координат. Берега рек и водоемов тоже приветствуются в таком же виде. Главное - указывать, на какую карту опираемся.
Бонч-Бруевич
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс, 29-08-2004, 13:29
Откуда: Питер

Re: БС в Твери и Тверской области

Сообщение Бонч-Бруевич »

Бродяга писал(а):Ссылка не работает. Или у меня руки кривые?
Фотохост.ру очень оперативно отреагировал на моё нарушение правил - карта не является фотографией :-) и аакаунт заблокировал на неделю :-) Если кому надо - почтой могу послать...
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Re: БС в Твери и Тверской области

Сообщение Алексей Березин »

Бонч-Бруевич писал(а):
Бродяга писал(а):Ссылка не работает. Или у меня руки кривые?
Фотохост.ру очень оперативно отреагировал на моё нарушение правил - карта не является фотографией :-) и аакаунт заблокировал на неделю :-) Если кому надо - почтой могу послать...
Давай мне на супер майл ру... А я выложу.
Аватара пользователя
Dinamik
Известный нетмониторщик
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн, 07-06-2004, 04:34
Откуда: Russia, Saint Petersburg
Нетмонитор: Siemens M55 (с новым нетмонитором v 1.08), Siemens C55, Ericsson R520m, Nokia3310
Контактная информация:

Посёлок Мста Удомельского района Тверской области - МТС

Сообщение Dinamik »

Не знаю, пригодится или нет, но на всякий случай скину, чтобы не потерять информацию:
Тверская область, Удомельский район, посёлок Мста, собственная башня в 200 метрах севернее железнодорожной станции Мста.
(Формат Standart)
LAC1310-CID2431-CH12-BSIC34 - Север
LAC1310-CID2432-CH03-BSIC34 - Юго-восток
LAC1310-CID2433-CH17-BSIC34 - Юго-запад
Ответить