Отключили 900-е сектора на 1120хОбсуждение мониторинга покрытия сети Билайн

Ответить
Alanizer
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн, 23-02-2004, 11:29
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Нетмонитор: 6630 + FTD

Отключили 900-е сектора на 1120х

Сообщение Alanizer »

На 1120х (Тихорецкий, 4) отключили 900-мегагерцовые сектора. Когда это произошло, сказать точно не могу, с начала сентября в эфире их не видно. Освободившиеся частоты 81, 85 теперь на 12077, при разговоре они участвуют в хоппинге.
Как следствие, в главном здании Политеха на первом этаже покрытие слабое, местами сеть вообще не видно
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Re: Отключили 900-е сектора на 1120х

Сообщение Игорь Ванин »

Alanizer писал(а):На 1120х (Тихорецкий, 4) отключили 900-мегагерцовые сектора. Когда это произошло, сказать точно не могу, с начала сентября в эфире их не видно.
Откуда информация, что именно 900-ые сектора выключили? По моим еженедельным наблюдениям, эта БС молчит целиком, последний раз наблюдалась в логах в 20-х числах августа, о чём я уже писал на форуме (только никак не доходят ноги проверить, демонтировали ли её физически и можно удалять из базы, или это временное выключение и нужно подождать). Или 1800-ые сектора всё-таки включили? Но вчера я её в эфире не видел полностью.
Alanizer
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн, 23-02-2004, 11:29
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Нетмонитор: 6630 + FTD

Сообщение Alanizer »

Похоже, что ее действительно выключили...
При BTS тесте на 649 канал телефон цепляется за БС с Пархоменко 5 (!!! в районе Академической)
Завтра в универе точно проверю.
Аватара пользователя
Печёночный-Сосальщикъ
Известный нетмониторщик
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн, 28-02-2005, 19:03
Откуда: СамыйЛучшийГородНаЗемле
Нетмонитор: Siemens M55
Контактная информация:

Сообщение Печёночный-Сосальщикъ »

Alanizer писал(а):Похоже, что ее действительно выключили...
Может, стоит Билайну маляву написать? По собственному опыту знаю, что если их немного потеребить, то они либо включают БС обратно (если отключение было из-за каких-то проблем), либо что-то отвечают вроде "да, БС действительно отключена в связи с переездом а новое место, примите извинения за вынужденные неудобства и т.п."
Засимъ позвольте откланяться,
искренне вашъ Печёночный-Сосальщикъ
Alanizer
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн, 23-02-2004, 11:29
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Нетмонитор: 6630 + FTD

Сообщение Alanizer »

Сегодня посмотрел в универе и не обнаружил никаких каналов с этой БС. Видно 1256х, 1213х, 1207х и 1119х. После того, как ввели в строй 1256х, проблем со связью стало действительно меньше, и они видимо решили отключить 1120х нафиг, породив тем самым новые проблемы.
Alanizer
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн, 23-02-2004, 11:29
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Нетмонитор: 6630 + FTD

Сообщение Alanizer »

А куда им рекламацию писать и в какой форме? Вроде как с недавних пор надо копию договора прикладывать или что-то в этом роде... Или проще по 0611 позвонить, прикинуться чайником и сказать что нибудь типа "что за фигня, почему у меня телефон не ловит, хотя раньше все нормально было?"
Аватара пользователя
Печёночный-Сосальщикъ
Известный нетмониторщик
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн, 28-02-2005, 19:03
Откуда: СамыйЛучшийГородНаЗемле
Нетмонитор: Siemens M55
Контактная информация:

Сообщение Печёночный-Сосальщикъ »

Alanizer писал(а):А куда им рекламацию писать и в какой форме? Вроде как с недавних пор надо копию договора прикладывать или что-то в этом роде... Или проще по 0611 позвонить, прикинуться чайником и сказать что нибудь типа "что за фигня, почему у меня телефон не ловит, хотя раньше все нормально было?"
Я пишу на questions@spb.beeline.ru, в форме не официальной заявки, а так, личных наблюдений и размышлений. Безо всякой копии договора и т.п. И в большинстве случаев получаю вменяемые ответы :)
Засимъ позвольте откланяться,
искренне вашъ Печёночный-Сосальщикъ
Ответить