Посоветуйте телефон с нетмониторомNetmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
Neb
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 07-12-2007, 08:21

Посоветуйте телефон с нетмонитором

Сообщение Neb »

Доброго времени суток!
Наша организация решила закупить несколько телефонов с нетмонитором (стандарт GSM1800).
Основные требования к телефону:
- производил сетевые измерения, включая Rx. Ch. C/I. time slot allocation
- позволял выполнять принудительные установки BCCH и Handover, bands и codecs
- встроенный или опционально подключаемый GPS
- возможность записи данных в память или на флэш карту

Буду очень признателен, если вы напишете модели телефонов и их примерную стоимость, положительные и отрицательные моменты в их эксплуатации.

p.s.: TEMS уже есть, сейчас необходимо купить именно телефоны для полевых работ.
GrayDog
Нетмониторщик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт, 20-12-2007, 17:49
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение GrayDog »

-C/I
-встроенный или опционально подключаемый GPS
-возможность записи данных в память или на флэш карту

Насколько мне известно это умеет только TEMS Pocket 5.1 (Sony Ericsson K790i, K790a, K800i или Nokia N80- как в нокии выглядит-хотел бы посмотреть).
Ни один "халявный" нетмонитор этого не умеет,
а тем более если Investigation уже куплен - вы сможете разбирать логи от покета без проблем
http://www.ericsson.com/ru/images/tems/ ... .1_rus.pdf
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Re: Посоветуйте телефон с нетмонитором

Сообщение Samara-Mobile.ru »

Neb писал(а):TEMS уже есть, сейчас необходимо купить именно телефоны для полевых работ.
Для полевых работ привязка к координатам (т.е. работа с GPS) не нужна.
Покупайте самые простые нокии (типа 6230), им можно в сервисных центрах перепрошить (установить НетМонитор).
indig_o
Нетмониторщик
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт, 05-09-2006, 09:40
Нетмонитор: NOkia 6680

Сообщение indig_o »

Я перепробывал много телефонов с нетмонитором!
со своей стороны погу посоветовать моторолла Е 398 - в полне удачный простенький нетмонитор совсей инфомацией в десятичном виде включается кодом поищи тут есть
Нока 6230 ай прошивается или сам или всерцентре что немногозатрудняет включение ИБО не сам а от когото значения в десятичном виде большой плюс

По мне так самый удачный полный и доступный нет монитор на НОкия 3310, не знаю многие ли со мной огласятся но это так!

Из смартов на 6680 6681 накатываешь сам прогу Celltrack нормальная красивая и обладающая почти полной инфорацией по каналам cellId итд

Вообщем кончно выбирать тебе учитывай ещё то что тебе надо от тела по мимо нетмонитора
Семь раздоверся а один проверся! 8-)
SignalMaker
Нетмониторщик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн, 24-01-2005, 15:10
Нетмонитор: iPhone

Сообщение SignalMaker »

indig_o писал(а):Я перепробывал много телефонов с нетмонитором!
.........................
Из смартов на 6680 6681 накатываешь сам прогу Celltrack нормальная красивая и обладающая почти полной инфорацией по каналам cellId итд
наверное, все-таки FieldTest, а не CellTrack
в последней функционала несравнимо меньше :(
Ответить