не полная информация по БС Di-ExОбсуждение мониторинга покрытия сетей Скайлинк и не вошедших в другие разделы

Ответить
Аватара пользователя
megazaic
Нетмониторщик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 06-07-2006, 18:33
Откуда: Калининград
Нетмонитор: Siemens C35i, ME45i, SK6R, CX65, HP iPAQ6910

Сообщение megazaic »

итак, записывайте! (или запоминайте) 8)
чуть ранее упомянутая БС 1007 от Di-Ex:
коллективная мачта на крыше гостиницы "Дейма", ул.Генерала Толстикова 15/2
координаты по гуглу: 54.676200 с.ш. 20.495000 в.д.
LAC 3E8 (1000), NB 41, RxAM -111, CRO = 0
10071 - 882 - север-восток
10072 - 834 - юг
10073 - 844 - запад

посередине мачты, как обычно, смотрят куда-то вверх :roll:
Изображение
igor_me
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 04-07-2008, 03:05

Сообщение igor_me »

А эти маленькие антенны часом не "Связинформовские". А то недалеко от завода "Янтарь", я такие видел на отдельной вышке (года 3 назад уже, давно она там. Например, никакого Скайлинка тогда и в помине не было у нас), смотрели тоже вверх. Или точно известно, что это gsm? А вверх антенны направляют для увеличения зоны покрытия, разве нет? Поправьте, если не прав...
Аватара пользователя
megazaic
Нетмониторщик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 06-07-2006, 18:33
Откуда: Калининград
Нетмонитор: Siemens C35i, ME45i, SK6R, CX65, HP iPAQ6910

Сообщение megazaic »

igor_me писал(а):А эти маленькие антенны часом не "Связинформовские". А то недалеко от завода "Янтарь", я такие видел на отдельной вышке (года 3 назад уже, давно она там. Например, никакого Скайлинка тогда и в помине не было у нас), смотрели тоже вверх. Или точно известно, что это gsm?
если речь про эту вышку, то это база 1083 на ул. Лесная гавань. (старая фотка :oops: )
Изображение
igor_me писал(а):А вверх антенны направляют для увеличения зоны покрытия, разве нет? Поправьте, если не прав...
это уже вопрос к спецам gsm планирования.

а какие они, антенны связьинформа?
логика мне подсказывает, что DAMPS с его частотой должен иметь антенки по размеру 900-х GSM.

к примеру, вот букет на Инмаре (на Дзержинского). где чьё? 3 типа антенн.
зы: экспансия стоит 1200 метров севернее, и что обидно, практически не ловится внутри помещений :?
Изображение
igor_me
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 04-07-2008, 03:05

Сообщение igor_me »

Ну так и я не в курсе как они выглядят, антенны связинформовские. Высказал, вот предположение. Пардон, но фотки ни одной не видно.
igor_me
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 04-07-2008, 03:05

Сообщение igor_me »

Да, начсёт "вышки у завода "Янтарь"" промашка вышла. Di-ex тогда уже был несколько месяцев, когда я её наблюдал (тогда у меня нетмонитора и в помине не было, был SE T230 :). Антенны очень маленькие... Ваша правда.
А вот насчёт второй фотки с "тремя типами" я тоже в затруднении. Чтобы более-менее точно нужно смотреть описания существующих антенн (с фотками, естесссно). Вот так. Да, мало в эту тему пишут :(
Ответить