не полная информация по БС Di-ExОбсуждение мониторинга покрытия сетей Скайлинк и не вошедших в другие разделы

Ответить
Аватара пользователя
megazaic
Нетмониторщик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 06-07-2006, 18:33
Откуда: Калининград
Нетмонитор: Siemens C35i, ME45i, SK6R, CX65, HP iPAQ6910

не полная информация по БС Di-Ex

Сообщение megazaic »

приветствую!
надо было раньше спросить :wink:
в таблице нет как минимум трёх БС: одна на доме связи (у г.Калининград), вторая на рембыттехнике (ул. Багратиона), третья на трубе в поле в конце моск.проспекта.
сами найдёте или информацию выложить? :twisted:
также не указана БС в Зеленоградске.
информацию по остальным могу перепроверить, дополнить и фото предоставить 8)

зы: наблюдаю заданной сетью с самого её рождения

upd: информация по номерам каналов устарела.
Аватара пользователя
Fangg
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт, 02-03-2006, 22:20
Откуда: Северо-Запад
Нетмонитор: 6230

Re: не полная информация по БС Di-Ex

Сообщение Fangg »

megazaic писал(а):третья на трубе в поле в конце моск.проспекта.
сами найдёте или информацию выложить?
информацию по остальным могу перепроверить, дополнить и фото предоставить 8)
зы: наблюдаю заданной сетью с самого её рождения!
1 - где ты тнашел трубу в конце мос. с панельками DI-EX-а???
2 - выкладывай инф.
Связист, будь осторожен, враг не дремлет!
Аватара пользователя
Vl
Netmonitor.ru team
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср, 12-01-2005, 17:30
Откуда: Калининград
Нетмонитор: Siemens c35i, Nokia N73

Re: не полная информация по БС Di-Ex

Сообщение Vl »

megazaic писал(а):третья на трубе в поле в конце моск.проспекта.
сами найдёте или информацию выложить?
Ну выложи - видишь ведь, что нам некогда. Заодно можешь выложить инфу по БС на мачте возле Вестера на Советсском проспекте, на трубе в районе ЖД переезда по ул. Дзержинского (магистраль на Москву) и на бетонном столбе при выезде из порта на ул. Суворова.
Fangg писал(а): 1 - где ты тнашел трубу в конце мос. с панельками DI-EX-а???
Мега там висит, и по ходу, МТС. Диэкса нету - только что фотку посмотрел.
Аватара пользователя
megazaic
Нетмониторщик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 06-07-2006, 18:33
Откуда: Калининград
Нетмонитор: Siemens C35i, ME45i, SK6R, CX65, HP iPAQ6910

Сообщение megazaic »

итак, мониторинг по новой ведётся, информация обновляется,
некоторое количество БС монитором видятся как "----- ххх", где ----- так и есть, а ххх - номер канала. буду искать что это и где. есть подозрение, что это что-то стационарное для личного (организации) пользования.
вышка в конце московского есть и стоит с прошлого года уже. местолопожение - конец ул.Тверской (между Кутаисской и Сиреневой). на ней соответственно 10351 - 804, 10352 - 818, 10353 - 882. ориентацию не выяснил, не подлезть. но подлезу как нить :)
БС на "доме связи", рядом с г.Калининград (странно, как это её в списке нет? она ж одна из первых была): 10631 - 850 - св, 10632 - 846 - юг, 10633 - 858 - сз.
на "рембыттехнике": 10541 - 829 - сз, 10542 - 803 - юг, 10543 - 815 - св.
на Грекова вышки нет, но видны: ----- 884, ------ 809, ------ 833.
также, очень много поменялось каналов. прокачусь по всем ивестным, составлю список, выложу.
про "бетонный столб при выезде из порта на ул. Суворова" посмотрю, нечто было замечено.
а про ул. Дзержинского, если это на автозаправке которая д.67, ближе, в городе, то 10871 - 833, 10872 - 868, 10873 - 826. если про дальнюю, которая д.237, то до неё ещё не доехал.
также, в балт-районе есть 10413, ищу местоположение.

фотки нужны? :twisted:

зы: для облегчения поиска, есть бешеная универсальная идея, связать GPS и GSM :lol:
т.е. проехавшись по городу, составить карту видимых БС в каждом месте и на основании этих данных найти места всех имеющихся БС (по наличию и силе сигнала).
ЖПСом комовским никто не поделится? :wink:
Аватара пользователя
Vl
Netmonitor.ru team
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср, 12-01-2005, 17:30
Откуда: Калининград
Нетмонитор: Siemens c35i, Nokia N73

Сообщение Vl »

megazaic писал(а):некоторое количество БС монитором видятся как "----- ххх", где ----- так и есть, а ххх - номер канала. буду искать что это и где. есть подозрение, что это что-то стационарное для личного (организации) пользования.
Глюк это скорее всего :D
megazaic писал(а):вышка в конце московского есть и стоит с прошлого года уже. местолопожение - конец ул.Тверской (между Кутаисской и Сиреневой). на ней соответственно 10351 - 804, 10352 - 818, 10353 - 882. ориентацию не выяснил, не подлезть. но подлезу как нить :)
Так вышка или труба?
megazaic писал(а):БС на "доме связи", рядом с г.Калининград (странно, как это её в списке нет? она ж одна из первых была): 10631 - 850 - св, 10632 - 846 - юг, 10633 - 858 - сз.
Есть много БС (не только Экспансии), известных по CID и по положению, но чтоб внести в базу, надо специально ездить, выяснять азимуты, другие параметры... А на это часто не хватает времени.
megazaic писал(а): на "рембыттехнике": 10541 - 829 - сз, 10542 - 803 - юг, 10543 - 815 - св.
На сколько актуальны сведения? У меня записаны 10541 (825), 10542 (832), 10543 (839)
megazaic писал(а): на Грекова вышки нет, но видны: ----- 884, ------ 809, ------ 833.
Там CIDы 10001, 10002, 10003, и видны они хорошо. Только вот каналы другие были...
А где там антенны - ХЗ. Есть предположение, что выступающие из стены пластиковые короба, покрашенные в оранжевый цвет, скрывают антеннки. В любом случае, дальность действия этой БС - 150 метров максимум. В одну сторону телефон спрыгивает с нее уже около Зоопарка, а в другую - при подходе к драмтеатру.
megazaic писал(а): а про ул. Дзержинского, если это на автозаправке которая д.67, ближе, в городе, то 10871 - 833, 10872 - 868, 10873 - 826. если про дальнюю, которая д.237, то до неё ещё не доехал.
также, в балт-районе есть 10413, ищу местоположение.
Это как раз на трубе: как едешь по Дзержинского из города, проезжашь перекресток с Емельянова, потом будет ЖД переезд - смотри направо. Там увидешь трубу кирпичную средней высоты. На ней висели панельки Ди-Экса и еще чьи-то. Также она видна при проезде через путепровод около мясокомбината.
megazaic писал(а):фотки нужны? :twisted:
Спишись с администрацией сайта, туда и будешь обновленную инфу слать и фотки (в нужном формате :lol: ).
Аватара пользователя
megazaic
Нетмониторщик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 06-07-2006, 18:33
Откуда: Калининград
Нетмонитор: Siemens C35i, ME45i, SK6R, CX65, HP iPAQ6910

Сообщение megazaic »

Vl писал(а):
megazaic писал(а):некоторое количество БС монитором видятся как "----- ххх"
Глюк это скорее всего :D
что-то глюков таких по городу, уууу... :D
Vl писал(а):
megazaic писал(а):вышка в конце московского ...
Так вышка или труба?
раньше думал, что труба... в силу неопытности :D а там в поле много чего стоит.
вышка, видимо своя собственная, больше ничего на ней не висит, пока (?) :wink:
Vl писал(а):
megazaic писал(а):БС на "доме связи", ...
Есть много БС (не только Экспансии), известных по CID и по положению...
но эти-то!!! их три всего было сначала, "на базе", на мэрии, и эта :)
Vl писал(а):
megazaic писал(а):на "рембыттехнике": 10541 - 829 - сз, 10542 - 803 - юг, 10543 - 815 - св.
На сколько актуальны сведения?
актуальность всего - день-два-неделя, конкретно этой - 9.07.2006.
Vl писал(а):
megazaic писал(а):на Грекова вышки нет, но видны: ----- 884, ------ 809, ------ 833.
Там CIDы 10001, 10002, 10003, и видны они хорошо...
странно, посмотрю внимательнее, 1000х не видел.
Vl писал(а):
megazaic писал(а): а про ул. Дзержинского, если это на автозаправке которая д.67, ближе, в городе, то 10871 - 833, 10872 - 868, 10873 - 826. если про дальнюю, которая д.237, то до неё ещё не доехал.
также, в балт-районе есть 10413, ищу местоположение.
.... Также она видна при проезде через путепровод около мясокомбината.
точно!!! как же я про неё забыл?!
Аватара пользователя
Vl
Netmonitor.ru team
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср, 12-01-2005, 17:30
Откуда: Калининград
Нетмонитор: Siemens c35i, Nokia N73

Сообщение Vl »

megazaic писал(а):что-то глюков таких по городу, уууу... :D
А что за монитор? c35-й тоже так показывает?
megazaic писал(а):вышка в конце московского ..., видимо своя собственная, больше ничего на ней не висит, пока (?) :wink:
У них по трассе до самого Гвардейска вышки натыканы... Пустые! Уже второй год пошел...
Аватара пользователя
megazaic
Нетмониторщик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 06-07-2006, 18:33
Откуда: Калининград
Нетмонитор: Siemens C35i, ME45i, SK6R, CX65, HP iPAQ6910

Сообщение megazaic »

Vl писал(а):
megazaic писал(а):что-то глюков таких по городу, уууу... :D
А что за монитор? c35-й тоже так показывает?
мониторю ме45-м, "продвинутым" :D стоит глянуть 35-м?
Vl писал(а):
megazaic писал(а):вышка в конце московского ..., видимо своя собственная, больше ничего на ней не висит, пока (?) :wink:
У них по трассе до самого Гвардейска вышки натыканы... Пустые! Уже второй год пошел...
а на этой висят отчётливо, как начал сейчас мониторить, уже знаю что искать.
Аватара пользователя
Vl
Netmonitor.ru team
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср, 12-01-2005, 17:30
Откуда: Калининград
Нетмонитор: Siemens c35i, Nokia N73

Сообщение Vl »

megazaic писал(а): мониторю ме45-м, "продвинутым" :D стоит глянуть 35-м?
Не знаю... У меня на с35-м такого никогда не наблюдалось. Даже теоретически - если BS в работе - ее CID должен быть виден. Иначе-то как?
megazaic писал(а):а на этой висят отчётливо, как начал сейчас мониторить, уже знаю что искать.
Это я к тому, что развития у них никакого нет... Обидно, блин - так хорошо и динамично начинали...
Аватара пользователя
megazaic
Нетмониторщик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 06-07-2006, 18:33
Откуда: Калининград
Нетмонитор: Siemens C35i, ME45i, SK6R, CX65, HP iPAQ6910

Сообщение megazaic »

Vl писал(а):Это я к тому, что развития у них никакого нет... Обидно, блин - так хорошо и динамично начинали...
видимо нет жалоб-предложений, а значит нет развития...
Аватара пользователя
Vl
Netmonitor.ru team
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср, 12-01-2005, 17:30
Откуда: Калининград
Нетмонитор: Siemens c35i, Nokia N73

Сообщение Vl »

megazaic писал(а):видимо нет жалоб-предложений, а значит нет развития...
Скорее всего, банально нет денег :lol:
Аватара пользователя
megazaic
Нетмониторщик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 06-07-2006, 18:33
Откуда: Калининград
Нетмонитор: Siemens C35i, ME45i, SK6R, CX65, HP iPAQ6910

Сообщение megazaic »

что интересно, стою я значит прям под этой трубой, которая на дзержинского, у церкви в общем.
вижу по монитору два её луча, 10411 810, 10413 817. третьего нету, но есть опять же эти "-----". помечаю самый сильный ----- 858, объезжаю трубу с другой стороны, вижу первых два и 10412 858.
это чей глюк? :?

опять прикатился на грекова, нашёл 10001 880 и 10002 884. 10003 не нашёл, да и нету его по таблице, но это не значит, что его на самом деле нет? (видим суслика? нет???) :lol:
покатался туда-сюда, выяснил что сигнал идёт откуда-то с середины дома, возможно с чердака.

а потом порвал цепь, пришлось ползти домой... но несколько фоток всё равно успел сделать :twisted:

меня интересует, где дзержинского пересекает окружную (а она вообще её пересекает???), где заправка и где 1085х?

кстати, "продвинутый" монитор в 45-м выглядит так:
Изображение
если кто знает, как такое же чудо сделать в 35-м, пусть выскажется!
но это уже вопрос из области тЮнинха... :)
Аватара пользователя
GSM-MSK
Нетмониторщик
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср, 11-02-2004, 00:57
Откуда: г. Пушкино, Московская область
Нетмонитор: Siemens CX65 with Java Network Monitor
Контактная информация:

Сообщение GSM-MSK »

megazaic писал(а):некоторое количество БС монитором видятся как "----- ххх", где ----- так и есть, а ххх - номер канала. буду искать что это и где. есть подозрение, что это что-то стационарное для личного (организации) пользования.
----- это нормальное явление. У меня тож самое. Девайс либо не может считать CID с этого BCCH, либо он его считывает, но некоторое время не может вывести на экран. Имхо, первое более реально. В общем, иногда необходимо "сесть" на тот сектор, чтобы вместо ----- появился цид.
Аватара пользователя
megazaic
Нетмониторщик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 06-07-2006, 18:33
Откуда: Калининград
Нетмонитор: Siemens C35i, ME45i, SK6R, CX65, HP iPAQ6910

Сообщение megazaic »

GSM-MSK писал(а):
megazaic писал(а):некоторое количество БС монитором видятся как "----- ххх"
----- это нормальное явление. У меня тож самое. Девайс либо не может считать CID с этого BCCH, либо ...
тоже так думаю. сеть всё таки цифровая, со своим процентом возможных ошибок. а номер канала, уровни и всё такое, телефон считает из своих собственных данных. хотя, может быть это и специфика работы телефона. или, кстати, сети 1800 диаппазона...
мне один товарищь, служивший в отрасти радио, говорил как-то одну логичную вещь:
ты знаешь, почему при низком уровне сигнала ЖПРС отключается, а говорить ты ещё можешь, а с ЭДЖем дело должно обстоять ещё хуже? потому что голосовая информация передаётся-принимается битрейтом, скажем 9600bps, а ЖПРС - 14400 на тайм-слот (не говоря про ЭДЖ), и чем быстрее скорость передачи, тем меньше длина импульса 'информационной единицы', а следовательно меньше её мощность

ну это я так, лирическое отступление :wink:
Последний раз редактировалось megazaic Пн, 17-07-2006, 04:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
megazaic
Нетмониторщик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 06-07-2006, 18:33
Откуда: Калининград
Нетмонитор: Siemens C35i, ME45i, SK6R, CX65, HP iPAQ6910

Сообщение megazaic »

отбой по 1085х, зашёл на неё с дзержинского.
при заходе с берлинки телефон держал всё время 1003х, а потом перескакивал сразу на 1041х.

все БС пересмотрел кроме "мачты возле Вестера" и "на столбе при выезде из порта на ул. Суворова", гляну на них в самое ближайшее время. информацию и фоты выслал администрации.

кстати, пробежавшись по фотам, можно узнать, что антенны есть и внутри помещений. это я к вопросу о 1000х. может они там прямо в офисе и стоят? это объясняет малый радиус действия. надо в гости наведаться :twisted:
Vl писал(а):
Fangg писал(а): 1 - где ты тнашел трубу в конце мос. с панельками DI-EX-а???
Мега там висит, и по ходу, МТС. Диэкса нету - только что фотку посмотрел.
всё забываю спросить, о какой фотке идёт речь?
Ответить