LTE Теле2Обсуждение мониторинга покрытия сети Теле2

Ответить
Алексей Березин
Администратор
Нетмонитор: Sony Xperia XZ Premium + Discovery 12

Re: LTE Теле2

Сообщение Алексей Березин »

Теле2 Вологда включает реактивно-эффективное покрытие. =)

Изображение

Это в районе моей дачи, ближе к лету посмотрю...
sirx
Нетмониторщик

Сообщение sirx »

Алексей Березин писал(а): Ср, 12-01-2022, 10:01 Теле2 Вологда включает реактивно-эффективное покрытие. =)

Изображение

Это в районе моей дачи, ближе к лету посмотрю...
Может быть, но что-то верится с трудом, строительство на Вологодчине у них как-то вяло идёт. В моём районе там, только в райцентре, а дальше - 100 м отъехал от города, и нет сети.
В Архангельской области вон разрешение за разрешением получают (и строят при этом), а тут...
Алексей Березин
Администратор
Нетмонитор: Sony Xperia XZ Premium + Discovery 12

Сообщение Алексей Березин »

L800 потихоньку на все станции довешивают последние годы, и эта локация уже стала оазисом без L800. Буквально из последнего, сначала покрытие L800 было умеренно отрисовано от станции в Бабаево, теперь Бабаево, Сазоново и у Устюженской что-то появилось в восточном направлении масштабно.
В Вологодской у Теле2 ограничения радиуса сот совсем уж маленький, он же и для L800 действует или действовал. Надо смотреть, расширили 15,5 км для всех частот LTE или нет. В Тверской и некоторых других регионах до 60 км (если не больше) LTE сервирует даже в 1800.
Не знаю, на какой высоте стоят Теле2 в Бабаево, а вот в Сазоново аж на 90 метров! http://fp.crc.ru/doc/?oper=s&uinz=%29/K ... on&pril=on Аналогично в Устюжне могут, там башня метров 80 + сама на возвышенности метров 10-20. Так вот, покрытие от Сазоново и в 1800 летает на 15-20 км. Так что если на такую высоту завесили L800 и без диких тилтах включили на нормальных мощностях, то и покрытие будет масштабным!

В частности в Новгородской и Тверской часто можно видеть, где после завешивания L450 уже достигнут предел по несущей нагрузке и RRU L800 завешивают внизу башни, и фидерами по старинке к антеннам наверху. ПОТЕРИ, соответственно, и картинка...
Ответить