Новичьку нужна ваша помошь.Обсуждение мониторинга покрытия сетей Скайлинк и не вошедших в другие разделы

Ответить
Владимировичч
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 20-03-2010, 21:38
Нетмонитор: Нуждаюсь в таком

Новичьку нужна ваша помошь.

Сообщение Владимировичч »

Мой дом находится на границе трех областей Ярославской, Тверской и Московской. В этом месте:
http://maps.yandex.ru/?um=XfLW633-EtPhz ... 5Cs8&l=map
Во всех этих областях разные операторы сотовой связи cdma450.
Чисто теоретически мне возможно, пользуясь внешней антеной типа "волновой канал" попробовать "поймать" сигнал разных операторов (от разных БС).
Сначала я расскажу Вам, что я планирую сделать, а потом задам несколько вопросов на которые рассчитываю получить Ваши ответы.
1. Возьму три ruim карты этих самых трех операторов, на всех картах будет недоступна услуга "национальный роуминг", это не позволит (я так думаю) подключатся к одной БС с самым сильным сигналом всем трем картам :)
2. После этого подключу телефон к внешней антенне вроде такой:
http://repiteri.ru/product_info.php?products_id=803
и с каждой ruim картой по очереди медленно вращая антенну на 360 градусов попробую поймать сигнал от БС. Запишу данные и так узнаю в какой стороне расположены БС всех трех операторов и насколько сильный их сигнал у моего дома.
3. после этого у меня будет возможность выбрать подходящего мне оператора и тарифный план, зная качество приема в моем доме(ну и естественно цены услуг связи).

Вроде бы всё просто, казалось бы, но есть три вопроса в которых я не могу разобратся (не хватает знаний и информации).
1. Чем мониторить, каким телефоном? Тоесть нужно будет купить недорогой (возможно б/у) телефон. Какое наиболее простое проверенное решение подойдет? Кратко говоря какой телефон нужно купить? нужно как можно более простой, провереный временем и безглючный для мониторинга, желательно недорогой, желательно НЕ "раскладушку" - что посоветуете?
2. Какая антенна cdma450 самая "дальнобойная"? В данном случае не желаю экономить т.к. она не на 1 день предназначена и что бы не вышло из эксперимента всё равно она останется у меня и будет очень нужна. Иными словами какая антенна на Ваш взгляд Самая лучшая? Если можно ссылки где купить такое чудо :)
3. Последний вопрос: на какой дальности от БС есть надежда пользоватся услугами голосовой связи с учетом внешней антенны?
Заранее прошу прощения за моё невежество в вопросах нетмониторинга, с надеждой на Вашу помощь, спасибо
Ответить