Новый нетмонитор в Siemens M55Netmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
localhost
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 22-07-2004, 22:40
Откуда: Минск
Нетмонитор: M55
Контактная информация:

Сообщение localhost »

zzt121, так все же, как насчет просьбы добавить NB по всем соседям в лог ?
Аватара пользователя
Dinamik
Известный нетмониторщик
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн, 07-06-2004, 04:34
Откуда: Russia, Saint Petersburg
Нетмонитор: Siemens M55 (с новым нетмонитором v 1.08), Siemens C55, Ericsson R520m, Nokia3310
Контактная информация:

Ну и дела...

Сообщение Dinamik »

На M55 по стрелке влево открывалась информация моточасов GPRS и без всяких патчей, это ее дефолтное поведение (поэтому такой "патч" ты не отменишь).
Вероятно, проблема в несовместимости с патчем расширения диска до 3.5Mb.
Ну и дела:). Мне казалось, что там ничего не было отродясь:). Это можно охарактеризовать так: не представляю себе жизнь без нового нетмонитора и не помню, как жил без него...
zzt121, так все же, как насчет просьбы добавить NB по всем соседям в лог ?
Насколько я понял, NB по всем соседям в лог уже добавлены. Но zzt121 выразил мысль, что промежуточные версии присылать не будет, т. к. работает над дипломом и сейчас времени у него нет.
Vicos
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, 14-02-2004, 21:26
Откуда: г. Минск, Беларусь
Нетмонитор: SX1 Black + ME45i
Контактная информация:

Сообщение Vicos »

Pasha-27 писал(а):Помогите поставить нетмон на мой М55: прошивка 11(родная), лэнгпак lg11, ставил патч 3,5Мб, левой клавишей вызывается информ. GPRS. Ставил патч супернетмонитора, Клава чегото ругалась, записывала файл отката патча, продолжала ставить патч(типа успешно), но нетмон не включается :( ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ, где собака зарыта? ОЧЕНЬ НАДО ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА НА ТЕЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!
- прошей тел. заново 11-й прошивкой, поставь 3.5 Mb, а потом уже новый нетмон. А потом уже остальные патчи. Я так сделал.
Сименсы - самые глючные телефоны. Но в этом их и прелесть: с ними не скучно © BaseMan
localhost
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 22-07-2004, 22:40
Откуда: Минск
Нетмонитор: M55
Контактная информация:

Re: Ну и дела...

Сообщение localhost »

Dinamik писал(а): Насколько я понял, NB по всем соседям в лог уже добавлены. Но zzt121 выразил мысль, что промежуточные версии присылать не будет, т. к. работает над дипломом и сейчас времени у него нет.
Жаль конечно, но буду ждать :)
Аватара пользователя
Dinamik
Известный нетмониторщик
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн, 07-06-2004, 04:34
Откуда: Russia, Saint Petersburg
Нетмонитор: Siemens M55 (с новым нетмонитором v 1.08), Siemens C55, Ericsson R520m, Nokia3310
Контактная информация:

Страничка о новом модном нетмониторе для Siemens M55

Сообщение Dinamik »

Итак! В связи с
Not Found The requested URL /nm55.htm was not found on this server.
в ответ на http://www.netmonitor.ru/nm55.htm я решил сам систематизировать информацию о новом модном нетмониторе для Siemens M55, что вылилось в http://netmon.spb.ru. Я постарался вкратце написать, что нужно ставить для работы модного нетмонитора и примочек к нему. Надеюсь, что страничка хоть чуточку поможет желающим в установке модного нетмонитора. Считаю, что всё-таки удобно, когда информация собрана на одной страничке, а не раскидана по довольно большой теме.

Администрации же предлагаю исправить ссылку в самом первом сообщении этой темы с http://www.netmonitor.ru/nm55.htm на http://netmon.spb.ru.
AlVer
Нетмониторщик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 22-02-2005, 05:36
Нетмонитор: Nokia 3230,Sagem OT290/260

Сообщение AlVer »

А как поиметь модный нетмонитор на S55?
localhost
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 22-07-2004, 22:40
Откуда: Минск
Нетмонитор: M55
Контактная информация:

Re: Страничка о новом модном нетмониторе для Siemens M55

Сообщение localhost »

Dinamik писал(а):я решил сам систематизировать информацию о новом модном нетмониторе для Siemens M55, что вылилось в http://netmon.spb.ru. Я постарался вкратце написать, что нужно ставить для работы модного нетмонитора и примочек к нему. Надеюсь, что страничка хоть чуточку поможет желающим в установке модного нетмонитора. Считаю, что всё-таки удобно, когда информация собрана на одной страничке, а не раскидана по довольно большой теме.
Чтобы убрать "Поиск сети" достаточно в патче нетмонитора раскомментировть строки 5AE0B3 и 5AE08B и нет нужды в том сложном процесса что ты описал на сайте. главное чтобы лэнгпак совпал.
Аватара пользователя
Dinamik
Известный нетмониторщик
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн, 07-06-2004, 04:34
Откуда: Russia, Saint Petersburg
Нетмонитор: Siemens M55 (с новым нетмонитором v 1.08), Siemens C55, Ericsson R520m, Nokia3310
Контактная информация:

Re: Страничка о новом модном нетмониторе для Siemens M55

Сообщение Dinamik »

[quote="localhost
Чтобы убрать "Поиск сети" достаточно в патче нетмонитора раскомментировть строки 5AE0B3 и 5AE08B и нет нужды в том сложном процесса что ты описал на сайте. главное чтобы лэнгпак совпал.[/quote]

Благодарю! Написал, что в случае 91го и 92го ленгпака вроде как не надо ставить отдельный патч. Как для других ленгпаков - не знаю. Кстати, вот еще стало любопытно, на какой же символы заменяет автор надписи "Поиск сети" и "Network search".
В оригинале:
5AE0B3: 088B3CA238E6B78E 08871E0202020202
5AE08B: 099F9B5F7FD3947698 097265656565656565
,
а когда я создаю патч, заменяющий надписи на пробелы, у меня получается:
; M55 v11 lg91 T9lg11 - Patch made by "Smelter" © avkiev
; www.avkiev.siemens-club.ru/Siemens/Smelter/Smelter.htm
;********************************************************************************

;Редактирование сообщения 1 : 02F6 "Network search" => " "

5AE08B: 099F9B5F7FD3947698 097265656565656565

;********************************************************************************

;Редактирование сообщения 5 : 02F6 "Поиск сети" => " "

5AE0B3: 088B3CA238E6B78E 0887020202020202

;********************************************************************************
То есть автор надпись "Network search" тоже заменял на пробел, а вот "Поиск сети" на что-то другое:). Это совершенно не принципиально, но просто любопытно, что же там такое имелось в виду:D

08871E0202020202
0887020202020202
AlexxO
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 11-08-2005, 00:31
Откуда: Belarus, Borisov
Нетмонитор: M55
Контактная информация:

Супернетмон для 91-й заливки

Сообщение AlexxO »

Народ, есть ли для 91-й заливки патч Супернетмонитор? Если нету, то планируется ли его портирование под эту версию прошивы...? Очень надо. :(

Заранее спасибо...
localhost
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 22-07-2004, 22:40
Откуда: Минск
Нетмонитор: M55
Контактная информация:

Re: Супернетмон для 91-й заливки

Сообщение localhost »

AlexxO писал(а):Народ, есть ли для 91-й заливки патч Супернетмонитор? Если нету, то планируется ли его портирование под эту версию прошивы...? Очень надо. :(

Заранее спасибо...
Почему-то мне кажется что на этот нетмон давно уже забили.
AlexxO
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 11-08-2005, 00:31
Откуда: Belarus, Borisov
Нетмонитор: M55
Контактная информация:

Сообщение AlexxO »

Почему-то мне кажется что на этот нетмон давно уже забили.
а что ему есть альтернатива или просто забили?
Аватара пользователя
Dinamik
Известный нетмониторщик
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн, 07-06-2004, 04:34
Откуда: Russia, Saint Petersburg
Нетмонитор: Siemens M55 (с новым нетмонитором v 1.08), Siemens C55, Ericsson R520m, Nokia3310
Контактная информация:

Дык а что еще может потребоваться?

Сообщение Dinamik »

AlexxO писал(а):
Почему-то мне кажется что на этот нетмон давно уже забили.
а что ему есть альтернатива или просто забили?
Дык а что еще может потребоваться? Показывает LAC, CID, BSIC, C1, C2, TA, BA, BSPA, мощность передатчика - чего же боле?
localhost
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 22-07-2004, 22:40
Откуда: Минск
Нетмонитор: M55
Контактная информация:

Сообщение localhost »

AlexxO писал(а):
Почему-то мне кажется что на этот нетмон давно уже забили.
а что ему есть альтернатива или просто забили?
Проект-то некомерческий, все на чистом интересе. Пропал у автора интерес и нет больше проекта. Пользуйся тем что еще есть. Например портировать данный патч на S55 так и не стали, хотя об этом и просили. Ну и ко всему прочему м55 уже далеко не самый интересный телефон, автор мог давно сменить его на что-то более пристойное и соотв. потерять интерес к этому патчу или перенес его на более другой телефон (хотя об этом я ничего не знаю).
localhost
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 22-07-2004, 22:40
Откуда: Минск
Нетмонитор: M55
Контактная информация:

Re: Дык а что еще может потребоваться?

Сообщение localhost »

Dinamik писал(а):
AlexxO писал(а):
Почему-то мне кажется что на этот нетмон давно уже забили.
а что ему есть альтернатива или просто забили?
Дык а что еще может потребоваться? Показывает LAC, CID, BSIC, C1, C2, TA, BA, BSPA, мощность передатчика - чего же боле?
Да запросто. Список разговорных каналов никак не показывается. А при хоппинге их число может быть довольно большим и главное что никак его на сименсе не посмотреть. Так что есть еще чего добавить, только надо ли это кому-то еще совершенно непонятно. Судя по тишине в этой ветке можно сделать вывод что таки никому это уже не надо, или по крайней мере надо, но уже не для этого телефона.
Аватара пользователя
Dinamik
Известный нетмониторщик
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн, 07-06-2004, 04:34
Откуда: Russia, Saint Petersburg
Нетмонитор: Siemens M55 (с новым нетмонитором v 1.08), Siemens C55, Ericsson R520m, Nokia3310
Контактная информация:

А как получить список разговорных каналов?

Сообщение Dinamik »

localhost писал(а):Да запросто. Список разговорных каналов никак не показывается. А при хоппинге их число может быть довольно большим и главное что никак его на сименсе не посмотреть.
А список разговорных каналов разве вещается в эфире контрольных каналом? Я раньше думал, что разговорный канал задаётся БСкой непосредственно при звонке и получал список разговорных каналов путём совершения большого количества звонков и наблюдением за номером разговорного канала...
Ответить