Net Monitor в Motorola c350Netmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
Vetal
Netmonitor.ru team
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб, 14-02-2004, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: RoverPC M1+GpsCell, Motorola

Re: NetMonitor C33x/C350

Сообщение Vetal »

Игорь Ванин писал(а):
Vetal писал(а):
Hat писал(а): BC0020s* 60-074B
1n0018s 04-077B
...
Очень интересует то что выделено красным.
Это BSIC в сименсовском формате, для того чтобы получить BSIC в нокиевском формате проделываем такую операцию:
04 = 000 100 (Bin) = 04 (Dec) -> BSIC = 04
60 = 110 000 (Bin) = 48 (Dec) -> BSIC = 48
Ну это ты перемудрил. :-)
Вариант #1: BSIC_nokia = NCC * 8 + BCC.
Вариант #2: перевести из восьмеричной системы в десятичную, что, в принципе, то же самое. Зачем лишнее преобразование в двоичную?
Мне так показалось нагляднее :wink:
/botlab/
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 22-05-2004, 17:13
Откуда: москва
Нетмонитор: motorola c350
Контактная информация:

Сообщение /botlab/ »

:roll: :?: так куда их вписывать эти гребанные коды? Вы мне это то обьясните!!! И ваапсче, как прыгать по базам или вышкам, как там гов0рится? У мене есть мотор с350+мегафон... Моё мыло: botlab@nm.ru :?: :!: :?: :idea: :arrow:
Vetal
Netmonitor.ru team
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб, 14-02-2004, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: RoverPC M1+GpsCell, Motorola

Сообщение Vetal »

/botlab/ писал(а): :roll: :?: так куда их вписывать эти гребанные коды? Вы мне это то обьясните!!! И ваапсче, как прыгать по базам или вышкам, как там гов0рится? У мене есть мотор с350+мегафон... Моё мыло: botlab@nm.ru :?: :!: :?: :idea: :arrow:
Ты сам то понял чего написал? После такого поста непонятно что тебе и объяснить то... :lol:

Если ты хочешь чтобы у тебя в телефоне был монитор, надо подключить аппарат к компу и воспользоваться, например, программой Victor GSM, если что-то другое, напиши по русски :)
/botlab/
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 22-05-2004, 17:13
Откуда: москва
Нетмонитор: motorola c350
Контактная информация:

Сообщение /botlab/ »

тока через комп? жалко... на лджи200 у меня есть, тока не умею через него прыгать по базам мегафоновским, не подскажешь тада, как на нем?!!!
Nartin
Известный нетмониторщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср, 18-08-2004, 05:07
Откуда: Краснодар

Сообщение Nartin »

Так все же, "как прыгать по базам на моторе с350"?

В кодах к телефону нашел:
54*20*Х*0 Load Channel number X (Это после появления надписи Opcode)

Пробовал - не получается, может что-то не так делаю?
Motorista
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 26-08-2004, 20:43
Нетмонитор: Motorola C350, Nokia 3310
Контактная информация:

Сообщение Motorista »

Если не сложно, опишите поподробней, как запустить нетмонитор при помощи Victor GSM (по возможности- не угробив телефон при этом). Буду очень признательна
Nartin
Известный нетмониторщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср, 18-08-2004, 05:07
Откуда: Краснодар

Сообщение Nartin »

Motorista писал(а):Если не сложно, опишите поподробней, как запустить нетмонитор при помощи Victor GSM (по возможности- не угробив телефон при этом). Буду очень признательна
На http://Motorolka.RU скачиваем Victor GSM. Нам он нужен (мне был нужен) только чтобы активировать нетмонитор. Поэтому скачиваем самый маленький архив, т.е. самый старый: motorola_victor323.zip

Во второй вкладке Other functions нужно поставить галочку напротив Activate access to test mode.

Все, теперь мы можем его активировать.

активация : MENU 00**83786633*, перезагрузка
деактивация : MENU 00**8378633*, перезагрузка
нажимать кнопки надо быстро (без пауз между нажатиями)
вход в нетмонитор: меню+левая софт клавиша.
Motorista
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 26-08-2004, 20:43
Нетмонитор: Motorola C350, Nokia 3310
Контактная информация:

Сообщение Motorista »

Итак, все вышеуказанные манипуляции были проделаны. Что характерно- после установки галочки напротив "Activate access to test mode" сервисное меню перестало открываться в принципе ("Connecting failed"). Снятие галочки не помогло....
Где засада? Я понимаю, что мои ручки вполне могут быть кривыми, но... я ничего лишнего не делала, чессслово
Nartin
Известный нетмониторщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср, 18-08-2004, 05:07
Откуда: Краснодар

Сообщение Nartin »

Motorista писал(а):Итак, все вышеуказанные манипуляции были проделаны. Что характерно- после установки галочки напротив "Activate access to test mode" сервисное меню перестало открываться в принципе ("Connecting failed"). Снятие галочки не помогло....
Где засада?
Что вы называете "сервисным меню"? Это вообще-то может быть синонимом нетмонитора.

Я не знаю, что там именно. Может помочь перезагрузка сотика, компа, переустановка драйвера сотика.

А может быть просто не совсем в ладах с компом(это не обида)?

Итак, подсоединили мотор к компу, запустили Виктора, затем на первой вкладке "Read phone", если все нормально и слева видна инфа об IMEI, прошивке, модели и т.д., то переходим ко второй вкладке. Ставим галочку, затем "Activate selected features". Отсоединяем сотик, перезагружаем, вводим быстро MENU 00**83786633*, еще раз перезагружаем и все должно работать.
Motorista писал(а):Я понимаю, что мои ручки вполне могут быть кривыми, но... я ничего лишнего не делала, чессслово
У всех ручки кривые в большей или меньшей степени, особенно когда не совсем знаешь что делаешь. :)
Последний раз редактировалось Nartin Ср, 10-11-2004, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hat
Netmonitor.ru team
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 18:52
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens M55

Сообщение Hat »

Nartin писал(а):В кодах к телефону нашел:54*20*Х*0 Load Channel number X (Это после появления надписи Opcode)
Пробовал - не получается, может что-то не так делаю?
Хоть выбор диапазона 900/1800/1900 работает, и то приятно :)
Nartin
Известный нетмониторщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср, 18-08-2004, 05:07
Откуда: Краснодар

Сообщение Nartin »

Hat писал(а):
Nartin писал(а):В кодах к телефону нашел:54*20*Х*0 Load Channel number X (Это после появления надписи Opcode)
Пробовал - не получается, может что-то не так делаю?
Хоть выбор диапазона 900/1800/1900 работает, и то приятно :)
А я моторолу уважаю, хотелось бы чтобы была не хуже других...
Motorista
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 26-08-2004, 20:43
Нетмонитор: Motorola C350, Nokia 3310
Контактная информация:

Сообщение Motorista »

Всем спасибо за помощь. После неоднократных попыток монитор таки запустился.
udsv
Известный нетмониторщик
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс, 02-01-2005, 16:37

Сообщение udsv »

А случайно программулины нет, что б показания на комп выводить? Для сименсов и нокий, я понял есть такое.
Nartin
Известный нетмониторщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср, 18-08-2004, 05:07
Откуда: Краснодар

Сообщение Nartin »

Вот пример страницы:

P Serving Idle
BC0605s* 51-097B
BC0605 GPid00264
h04p00+05+21-100
t00r16a04t41t09d
a1mcc250mnc02 I
lac02301rac00171

Что такое "RAC"? Это еще какой-нибудь географический код?
"I"? Причем эта буква может быть еще "N"
"t41"? Этот параметр не связан ли как-нибудь с допустимым расстоянием для БС? Когда телефон не зарегистрирован, вместо него "t!!". И соответственно вопрос попутно, можно ли для БС ставить ограничение на дальность? Напр., чтобы радиус был не более 15 км? (В данном случае, если я прав, то 547*41= ~22,5 км)

Вот кажется все. Уже полгода собираюсь задать эти вопросы :)
Аватара пользователя
Navigator101
Нетмониторщик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн, 26-12-2005, 19:30
Откуда: г. Курск Россия
Нетмонитор: Nokia 6680, Siemens C-45
Контактная информация:

Net monitor в Motorola C-350

Сообщение Navigator101 »

Hat писал(а):
shUra писал(а):Кстати, а как вообще включить НетМонитор на С350 ?
Victor GSM 3.2.3 тебе поможет.
Привет из Курска!
Мне эта программа не помогла. Она просто не видит мобильник через USB а если поставлю COM3 то что то начинает делать но всёравно не работает. Что я не так делаю? или мне необходимо доставить дополнительное ПО для своей моторолы? Желаю удачи во всём!
Ответить