Билайн в метроОбсуждение мониторинга покрытия сети Билайн

Ответить
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Re: Новые покрытые станции

Сообщение Алексей Березин »

Privat писал(а):...для получения откровенно плохого результата надо умудриться разнести антенны в очень конкретные (неизвестно) места. В метро подавляющее большинство пространства обслуживается пямомодовым сигналом, а даже однократно отражённый сигнал очень прилично меньше, чем прямой.
Да, с этим согласен, особенно очень конкретные (неизвестно) места - это действительно так, я с этим столкнулся в намного более низком диапазоне... А вот в световом диапазоне на такое явление уже не наткнешься! :idea:
Учитывая задник от панели (светящую на эскалаторы) и наличие панели в противоположной стороне вестибюля в направлении эскалаторов, еще одна панель спиной к спине первой абсолютно НЕнужна - деление И НА НЕЕ из той же бочки...
Аватара пользователя
ИльяШ
Netmonitor.ru team
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 17:23
Нетмонитор: Nokia 6120c (FTD), Motorola L7, Siemens S65, Ericsson 520....

Сообщение ИльяШ »

Судя по двухквадратиковому созданию бидира, БиЛайн прорезался на Чернышевской. Сети пока нет.
REJ
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 23:35
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: 3310

Сообщение REJ »

В тоннеле Сенная-Невский почему-то слышны все 3 канала 68, 70 и 72. Разбираться в ситуации не было времени. Может кто посмотрит где собака зарыта.
Vetal
Netmonitor.ru team
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб, 14-02-2004, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: RoverPC M1+GpsCell, Motorola

Невский-Сенная

Сообщение Vetal »

REJ писал(а):В тоннеле Сенная-Невский почему-то слышны все 3 канала 68, 70 и 72. Разбираться в ситуации не было времени. Может кто посмотрит где собака зарыта.
Такое ощущение, что покрытие тоннеля разбили на 2 части, первую половину от Невского слышен 42975-70-10, где-то в середине тоннеля появляются 42976-68-10 и 42977-72-11 которые слышны с примерно одинаковыми уровнями (42976-68-10 чуть лучше), где-то после двух третей перегона происходит HO на 42976-68-10, на нем и въезжаем на Сенную, при этом перестаем слышать 42975-70-10. На станции Сенная 42976-68-10 и 42977-72-11 также слышны с примерно одинаковыми уровнями, но аппарат цепляется за 42976-68-10, если подниматься наверх по эскалатору, где-то посередине происходит обрыв и, хоть до самого верха слышны оба канала с уровнями порядка -90...-100dbm установить соединение больше не удается, пока не произойдет CR на уличный сектор.
Vetal
Netmonitor.ru team
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб, 14-02-2004, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: RoverPC M1+GpsCell, Motorola

Re: Новые покрытые станции

Сообщение Vetal »

Да и решение Би в Питере не так уж и плохо, как пытаются представить. Распределённые антенные системы позволяют уменьшать подаваемую мощь в каждую антенну (не суммарную!), что гигиенически приятнее :)
С этой точки зрения оно конечно так, но не поддерживаю общий оптимизм по поводу такого решения БИ хотя бы потому, что не ходят HO с уличными секторами :evil:, что на мой взгляд гораздо важнее.
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Re: Новые покрытые станции

Сообщение Алексей Березин »

Vetal писал(а):
Да и решение Би в Питере не так уж и плохо, как пытаются представить. Распределённые антенные системы позволяют уменьшать подаваемую мощь в каждую антенну (не суммарную!), что гигиенически приятнее :)
С этой точки зрения оно конечно так, но не поддерживаю общий оптимизм по поводу такого решения БИ хотя бы потому, что не ходят HO с уличными секторами :evil:, что на мой взгляд гораздо важнее.
Это уже не из этой оперы...
Vetal
Netmonitor.ru team
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб, 14-02-2004, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: RoverPC M1+GpsCell, Motorola

Re: Новые покрытые станции

Сообщение Vetal »

Алексей Березин писал(а):
Vetal писал(а):
Да и решение Би в Питере не так уж и плохо, как пытаются представить. Распределённые антенные системы позволяют уменьшать подаваемую мощь в каждую антенну (не суммарную!), что гигиенически приятнее :)
С этой точки зрения оно конечно так, но не поддерживаю общий оптимизм по поводу такого решения БИ хотя бы потому, что не ходят HO с уличными секторами :evil:, что на мой взгляд гораздо важнее.
Это уже не из этой оперы...
Ну не скажи... :roll:
Если, например, 42976 покрывает наклонный ход трех станций, будут прописывать уличных соседей для всех трех станций? Я сомневаюсь... :x
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Re: Новые покрытые станции

Сообщение Алексей Березин »

Vetal писал(а):Если, например, 42976 покрывает наклонный ход трех станций, будут прописывать уличных соседей для всех трех станций? Я сомневаюсь... :x
Почему бы и нет? Просто не надо лишнего пупырить! :idea:
REJ
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 23:35
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: 3310

Сообщение REJ »

А на горьковскй тоже 2 канала и ХО не предусмотрен :(
Мне кажется что их метод покрытия все-таки мягко говоря не хорош, или по крайней мере реализация идеи.
Privat
Известный нетмониторщик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт, 06-02-2004, 09:16
Откуда: Питер
Нетмонитор: Nokia

НО

Сообщение Privat »

REJ писал(а):А на горьковскй тоже 2 канала и ХО не предусмотрен :(
Мне кажется что их метод покрытия все-таки мягко говоря не хорош, или по крайней мере реализация идеи.
А НО не прописан в обоих направлениях: вверх и вниз?
Vetal
Netmonitor.ru team
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб, 14-02-2004, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: RoverPC M1+GpsCell, Motorola

Re: НО

Сообщение Vetal »

Privat писал(а):А НО не прописан в обоих направлениях: вверх и вниз?
Да. :evil:
Privat
Известный нетмониторщик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт, 06-02-2004, 09:16
Откуда: Питер
Нетмонитор: Nokia

Re: НО

Сообщение Privat »

Vetal писал(а):
Privat писал(а):А НО не прописан в обоих направлениях: вверх и вниз?
Да. :evil:
1. Значит они не имеют такой цели - НО с верхом. Огорчительно :(
2. Умирающая последней надежда на то, что пока ещё не дошли руки :)
Fisky
Известный нетмониторщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн, 15-03-2004, 20:04
Откуда: Moscow
Нетмонитор: HTC Desire+N95+TEMS

Сообщение Fisky »

. Значит они не имеют такой цели - НО с верхом. Огорчительно
2. Умирающая последней надежда на то, что пока ещё не дошли руки
В Москве при включении станций сразу по какой-то причине тоже сначала ХО не ходили, не сказу что на всех, но на многих. Потом в течение месяца делали ХО на улицу, чуть попозже и на соседний сектор соседней станции, потому как многие тоннели в центре особенно простреливаются полностью с двух сторон.
Кстати у МТС здесь кое-где ХО не ходят на улицу уже несколько лет...
REJ
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 23:35
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: 3310

Сообщение REJ »

На невском на 70 канале прописаны соседи, а на остальных, которые соответственно раскидываются и по другим станциям - ничего не прописано кроме самих себя друг в друга.
REJ
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 23:35
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: 3310

Сообщение REJ »

Вроде бы, если мне не изменяет память, я видел следы Билайна на станции Площадь ленина.
Ответить