В розыск: 3134, ЛиговоОбсуждение мониторинга покрытия сети Билайн

Закрыто
Аватара пользователя
Lev
Netmonitor.ru team
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Вс, 07-11-2004, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург, Синявино
Нетмонитор: Siemens S65
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Владислав писал(а):По моим подсчётам, от Ушково до Лигово минимум километров 45-50. Насколько я знаю, на таком расстоянии не может быть коннект.
Разумеется, регистриться я на ней и не пытался (BTS-теста у меня нет). А слышимость в соседях не имеет ограничений по расстоянию.
Аватара пользователя
Sergeykuz
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 07-12-2006, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург, Новгородская область

Сообщение Sergeykuz »

Владислав писал(а): По моим подсчётам, от Ушково до Лигово минимум километров 45-50. Насколько я знаю, на таком расстоянии не может быть коннект.
Да здесь ничего удивительного нет! Если она действительно стоит где-то на берегу Финского залива (как я писал выше), то она легко может дотянуть до Курортного района! В таком случае она должна быть слышна в Кронштадте. Интересно другое: БС 31342 слышна у меня на ул.Пражская на балконе, на 9-ом этаже (выходит на южную сторону). У окна выходящего на северную сторону её уже нет. Это что получается, она покрывает половину Питера??? Это спрашивается, на какую высоту её пчилайновцы затолкали???
Аватара пользователя
Sergeykuz
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 07-12-2006, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург, Новгородская область

Сообщение Sergeykuz »

Печёночный-Сосальщикъ писал(а):Я сам как-то такое видел. Вроде это значит, что БС попала под смену LAC'а, и на одних секторах он ещё старый, а на других -- уже новый. Кстати, может быть кто-нибудь измерит ТА до этой БС из точки, по возможности более удалённой от станции Лигово? Тогда можно будет вычислить её местоположение с достаточной точностью.
Такая ситуация случается редко, если меняют LAC, то на всех секторах сразу. Зачем резину тянуть? Это не наша ситуация!!! БС явно запущена не давно. Спрашивается, зачем вообще LAC менять? Сразу нужный нельзя было поставить? Нет, нет, нет что-то здесь другое…
Аватара пользователя
Печёночный-Сосальщикъ
Известный нетмониторщик
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн, 28-02-2005, 19:03
Откуда: СамыйЛучшийГородНаЗемле
Нетмонитор: Siemens M55
Контактная информация:

Сообщение Печёночный-Сосальщикъ »

Lev писал(а): IMHO подходящее место - Волхонка в районе завода "Филип Моррис".
Там же недалеко расположена 4346! ИМХО смысла нет ставить рядом ещё одну БС.

Сегодня ещё раз уточнил данные этой БС. Во-первых, LAC 1, 2, 5 и 6-го секторов (3-ий и 7-ой со стороны Лигова не наблюдаются) оказался 1224. Видимо, замеченный там как-то 1229 был связан с глюком либо монитора, либо самой БС. Во-вторых, RxAMLev действительно равен -105 дБ на всех видимых секторах. Между прочим, на пригородной 3100 он тоже равен -105, другое дело, что это не совсем обычная БС, а скорее индор Константиновского дворца ;)
Засимъ позвольте откланяться,
искренне вашъ Печёночный-Сосальщикъ
Владислав
Известный нетмониторщик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт, 09-01-2007, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens C55, Siemens M55

Сообщение Владислав »

Печёночный-Сосальщикъ писал(а):
Lev писал(а): IMHO подходящее место - Волхонка в районе завода "Филип Моррис".
Там же недалеко расположена 4346! ИМХО смысла нет ставить рядом ещё одну БС.

Сегодня ещё раз уточнил данные этой БС. Во-первых, LAC 1, 2, 5 и 6-го секторов (3-ий и 7-ой со стороны Лигова не наблюдаются) оказался 1224. Видимо, замеченный там как-то 1229 был связан с глюком либо монитора, либо самой БС. Во-вторых, RxAMLev действительно равен -105 дБ на всех видимых секторах. Между прочим, на пригородной 3100 он тоже равен -105, другое дело, что это не совсем обычная БС, а скорее индор Константиновского дворца ;)
Из всего этого можно сделать один вывод - БС находится к югу от Лигово, а не в городе. :D
Аватара пользователя
Sergeykuz
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 07-12-2006, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург, Новгородская область

Сообщение Sergeykuz »

Владислав писал(а): Из всего этого можно сделать один вывод - БС находится к югу от Лигово, а не в городе. :D
Скорей всего к западу или к юго-западу от Лигово.
Аватара пользователя
Печёночный-Сосальщикъ
Известный нетмониторщик
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн, 28-02-2005, 19:03
Откуда: СамыйЛучшийГородНаЗемле
Нетмонитор: Siemens M55
Контактная информация:

Сообщение Печёночный-Сосальщикъ »

Штирлиц склонился над картой. Его неудержимо рвало на Родину...
Владислав писал(а): Я же говорю что раза три с неё звонил в Горелово и TA был в районе 2...4
А с каких точек Горелова измерялся ТА, и чему именно он был равен?
Владислав писал(а):Но найти её мне не удалось, там вовсю слышно 4399 и 4324, на 3134 сесть проблематично. Кстати, на Волхонке её слышно с уровнями 90...100 Дб. Если кто-нить предложит куда съездить за ней, могу скататься.
Итак, я вооружился картой, циркулем и калькой и кое-что узнал. Во-первых, это однозначно _не_ Волхонка, а южнее. Так как местоположение точек, откуда измерялось ТА в Горелово, пока неизвестно, то я просто построил две окружности 1,1 и 2,2 км радиусом с центром в платформе Горелово. Вместе с моими данными из Лигова получается, что БС може оказаться либо восточнее ЖД, либо западнее. Т.к. восточнее БС уже имеется, остаётся предположить, что искать 3134 стоит в западной части посёлка, где-то в районе садоводств.
Засимъ позвольте откланяться,
искренне вашъ Печёночный-Сосальщикъ
Владислав
Известный нетмониторщик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт, 09-01-2007, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens C55, Siemens M55

Сообщение Владислав »

Блин, если бы я уже помнил где точно...На эту БС вообще сесть проблематично, только если в GSM 900 аппарат переключишь, и то не факт. 2 по-моему на перекрестке Аннинского шоссе и проспекта Коммунаров, 2/3 на пересечении Красносельского и Аннинских шоссе. Но это не факт. Я доехал до пересечения Аннинского шоссе с железкой, она вообще исчезла, и мне не показалось целесообразным ехать дальше в сторону Аннино, к тому же я уже был злым ввиду непонятности с этой БС. Я конечно могу прокатиться туда еще раз, но...
Владислав
Известный нетмониторщик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт, 09-01-2007, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens C55, Siemens M55

Сообщение Владислав »

Даю подсказку: TA на пересечении Аннинского и Таллинского шоссе равно 4, БС к востоку. Догадайтесь где конкретно.
Аватара пользователя
Sergeykuz
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 07-12-2006, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург, Новгородская область

Сообщение Sergeykuz »

Владислав писал(а):Даю подсказку: TA на пересечении Аннинского и Таллинского шоссе равно 4, БС к востоку. Догадайтесь где конкретно.
Какие идеи будут??? :)
Аватара пользователя
Печёночный-Сосальщикъ
Известный нетмониторщик
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн, 28-02-2005, 19:03
Откуда: СамыйЛучшийГородНаЗемле
Нетмонитор: Siemens M55
Контактная информация:

Сообщение Печёночный-Сосальщикъ »

Владислав писал(а):Даю подсказку: TA на пересечении Аннинского и Таллинского шоссе равно 4, БС к востоку. Догадайтесь где конкретно.
Восточная окраина Горелова. Точнее сказать не могу, т.к. под рукой только 2-хкилометровка
Засимъ позвольте откланяться,
искренне вашъ Печёночный-Сосальщикъ
Владислав
Известный нетмониторщик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт, 09-01-2007, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens C55, Siemens M55

Сообщение Владислав »

На восточной окраине садоводств, на территории ФГУ ИЗ-47/6 ГУФСИН России по Санкт-Петербургу и Лен.области. Вот её вид - http://img526.imageshack.us/img526/2329 ... ed2jh3.jpg
Персонально to Sergeykuz - я бы не сказал, что башня очень высокая...
Аватара пользователя
DMaster
Netmonitor.ru team
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вт, 27-04-2004, 22:07
Откуда: С-Петербург
Нетмонитор: 4хSiemens M55, Siemens S75
Контактная информация:

Сообщение DMaster »

Фото лучше убрать, наверное (это к модераторам) - а то у спецслужб претензии могут быть.
Аватара пользователя
Печёночный-Сосальщикъ
Известный нетмониторщик
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн, 28-02-2005, 19:03
Откуда: СамыйЛучшийГородНаЗемле
Нетмонитор: Siemens M55
Контактная информация:

Сообщение Печёночный-Сосальщикъ »

Владислав писал(а): Персонально to Sergeykuz - я бы не сказал, что башня очень высокая...
Надо по карте будет глянуть, может быть там возвышенность, и поэтому БС получилась стол дальнобойной.
Засимъ позвольте откланяться,
искренне вашъ Печёночный-Сосальщикъ
Аватара пользователя
Lev
Netmonitor.ru team
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Вс, 07-11-2004, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург, Синявино
Нетмонитор: Siemens S65
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Печёночный-Сосальщикъ писал(а): Надо по карте будет глянуть, может быть там возвышенность, и поэтому БС получилась стол дальнобойной.
Разумеется, возвышенность. Волхонка уже идет существенно выше над уровнем моря, чем Петербург, а это еще южнее.
DMaster писал(а):Фото лучше убрать, наверное (это к модераторам) - а то у спецслужб претензии могут быть.
Да пусть пока висит, ГУ ФСИН - это не ФСБ все-таки.

Я вот только опять не понимаю. В Форносово МТС и Би запустили по второй БС в поселке, похоже, ради колоний ГУ ФСИН. В Горелово Би запускает БС в СИЗО, которая больше особо никому не нужна (светит далеко, но сесть на нее, как писали выше, на той же Волхонке проблематично). Кто там генерирует такой траффик? Сами зеки (им вроде бы не положено по телефонам болтать), посетители, персонал?
Закрыто