Принудительный перебор всех доступных БСОбщие вопросы, касающиеся принципов работы GSM-сетей

Ответить
Дмитрий Михайлов
Известный нетмониторщик
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Сб, 28-10-2006, 20:19
Откуда: Украина
Нетмонитор: SE K800i

Сообщение Дмитрий Михайлов »

ru-bik писал(а):мне кажется, толку мало..
Со всей затеи толку мало, ибо:
- уровень мощности есть величина непостоянная по причине замираний.
- частотные каналы будут меняться без вашего ведома.
- при добавлении частот оператором ваши объекты будут попадать в "черные дыры", ибо таких частот еще не будет в вашей базе.

Извините, но я не могу поверить, что точность вашего изобретения помноженная на его стоимость заставит кого-то забыть про GPS. Я бы на вашем месте искал бы GPS-модули взамен GSM.

Неужели в Китае живут люди тупее Вас?
http://www.alibaba.com/product-gs/26240 ... cking.html
Я живу не для того, чтобы соответствовать вашим ожиданиям.
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

От, Дмитрий Михайлов истину глаголит, +++
Не GPS навигаторы нужно применять, а именно GPS модули.
Не платить бабло за кем то вложенные мозги, а инвестировать свои.

Про Глонас, тихо помалкиваю :roll:

Ползовал я эти ГуглеМэпс мобайл..
Типо, да, игрушка забавная. Но точность то она даёт R=1500 метров.
Хотя ставит на карту точнее, но гарантии не даёт.

Уважаемый топик-кастер, не палите своё время впустую, мой Вам совет. Сеть GSM постоянно трансформируется. Без регулярного обновлеия Ваша база данных утратит актуальность очень быстро.
Гугл проблему обновления решил. Вы готовы на аналогичный подвиг?
ru-bik
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн, 30-11-2009, 08:45

Сообщение ru-bik »

Дмитрий Михайлов писал(а):
ru-bik писал(а):мне кажется, толку мало..
Со всей затеи толку мало, ибо:
- уровень мощности есть величина непостоянная по причине замираний.
- частотные каналы будут меняться без вашего ведома.
- при добавлении частот оператором ваши объекты будут попадать в "черные дыры", ибо таких частот еще не будет в вашей базе.

Извините, но я не могу поверить, что точность вашего изобретения помноженная на его стоимость заставит кого-то забыть про GPS. Я бы на вашем месте искал бы GPS-модули взамен GSM.

Неужели в Китае живут люди тупее Вас?
http://www.alibaba.com/product-gs/26240 ... cking.html
В Китае живут люди которые продают на весь мир, у нас на это шансов маловато - все деньги идут в нефть и газ, а не в электронику, а чтобы продавать на весь мир надо прилично вложиться.

Это автомобильный трекер, мобильные все дороже стоят...

GPS не работает в зданиях и его легко экранировать - это главные и серьезнейшие минусы...
ru-bik
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн, 30-11-2009, 08:45

Сообщение ru-bik »

Sila2 писал(а):От, Дмитрий Михайлов истину глаголит, +++
Не GPS навигаторы нужно применять, а именно GPS модули.
Не платить бабло за кем то вложенные мозги, а инвестировать свои.

Про Глонас, тихо помалкиваю :roll:

Ползовал я эти ГуглеМэпс мобайл..
Типо, да, игрушка забавная. Но точность то она даёт R=1500 метров.
Хотя ставит на карту точнее, но гарантии не даёт.

Уважаемый топик-кастер, не палите своё время впустую, мой Вам совет. Сеть GSM постоянно трансформируется. Без регулярного обновлеия Ваша база данных утратит актуальность очень быстро.
Гугл проблему обновления решил. Вы готовы на аналогичный подвиг?
А Вы не могли бы уточнить, что именно постоянно трансформируется?
Если к примеру я соберу информацию для неких базовых точек содержащую истинные координаты точки, а также ТА в этой точке от 2-3-4 соседних станций - часто ли это будет меняться ?
БС -я так понимаю - каждый месяц туда сюда не таскают ? ;)
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

не таскают, но строят новые, меняют наклоны антенн, их азимуты, изменяют мощность, частоты меняют, добавляют и тд
Ustas
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт, 17-11-2005, 08:31
Нетмонитор: 6230

Re: Принудительный перебор всех доступных БС

Сообщение Ustas »

- как зарегистрироваться поочередно на этих каналах, чтобы нетмон показал инфо по БС этих каналов?

>>Например, вмешиваться какой-то своей самопиской в работу FTD, поочередно подменяя, например, значения С2 соседней ячейки, чтобы она становиласьпривлекательней др. и делать контрольный звонок, собирая по ней всу необх. инфу.

- можно ли аппарат принудительно перевести в режим поиска сети (сканирования) и собрать инфо по окрестным БС данного (и других) оператора?

>>Можно, но только в режиме сканирования самый нужный для ваших целей ТА не получите.
nostromo
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пт, 24-10-2008, 15:04
Нетмонитор: n6310i

Сообщение nostromo »

ru-bik писал(а):GPS не работает в зданиях и его легко экранировать - это главные и серьезнейшие минусы...
В каком регионе катаются ваши дальнобои? В северных широтах должен действовать LORAN, вот та него и переходить при недоступности GPS и D-GPS. Есть ещё ORBCOMM, но это тоже спутник.
Дмитрий Михайлов
Известный нетмониторщик
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Сб, 28-10-2006, 20:19
Откуда: Украина
Нетмонитор: SE K800i

Сообщение Дмитрий Михайлов »

ru-bik писал(а):Это автомобильный трекер, мобильные все дороже стоят...
ха... дешевле - самому следом ходить. Что вы тут разводите сыр-бор, а потом вам "дорого". Что дорого-то?! $200-$300 - ЭТО ДОРОГО?! Если информация, которую вы собираетесь получать стоит дешевле, - снимаю шляпу.
ru-bik писал(а):GPS не работает в зданиях и его легко экранировать - это главные и серьезнейшие минусы...
У GSM в зданиях - проблем еще больше. Хотел "разжевывать", но надоело, - обсуждалось в форуме неоднократно.

И поймите - я вас не отговариваю, - мне наиглубочайше пофиг, куда вы истратите свои деньги, время и силы.

И удачи, Вам.. Кстати - правовые аспекты использования своей идеи вы учли?
Я живу не для того, чтобы соответствовать вашим ожиданиям.
ru-bik
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн, 30-11-2009, 08:45

Сообщение ru-bik »

Дмитрий Михайлов писал(а):
И удачи, Вам.. Кстати - правовые аспекты использования своей идеи вы учли?
Вы все с идеей слежения без ведома владельца ?
Так у нас иные цели. Я писал выше...
ru-bik
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн, 30-11-2009, 08:45

Re: Принудительный перебор всех доступных БС

Сообщение ru-bik »

Ustas писал(а):- как зарегистрироваться поочередно на этих каналах, чтобы нетмон показал инфо по БС этих каналов?

>>Например, вмешиваться какой-то своей самопиской в работу FTD, поочередно подменяя, например, значения С2 соседней ячейки, чтобы она становиласьпривлекательней др. и делать контрольный звонок, собирая по ней всу необх. инфу.

- можно ли аппарат принудительно перевести в режим поиска сети (сканирования) и собрать инфо по окрестным БС данного (и других) оператора?

>>Можно, но только в режиме сканирования самый нужный для ваших целей ТА не получите.
Я так понял - чтобы получить самый интересный параметр - ТА - нужно произвести звонок на ту симку, на которой производится замер ? Даже неотвеченный ?
ru-bik
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн, 30-11-2009, 08:45

Сообщение ru-bik »

nostromo писал(а):
ru-bik писал(а):GPS не работает в зданиях и его легко экранировать - это главные и серьезнейшие минусы...
В каком регионе катаются ваши дальнобои? В северных широтах должен действовать LORAN, вот та него и переходить при недоступности GPS и D-GPS. Есть ещё ORBCOMM, но это тоже спутник.
Самые "страшные" "дальнобойщики" - это дети :)
Шляются где ни попадя и любят сидеть в гостях у друзей - уследи за ними по GPSу :)
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

Блин, вот как раньше обходились без GPS и GSM?
Детей нужно воспитывать и заниматься ими, быть им отцами и матерями, а не шпионить, и не сажать на электронный поводок.

Какие то SMS -l дневники придумывают и внедряют.
Теперь вот GPS -пастухов изобретают.
Абы бабок с родителей срубить.

Выкиньте Вы нафиг все свои мобилы, и денег на детей станет хватать. Так, чтобы мать могла не работать или работать меньше и заниматься воспитанием детей. Ну, или отец.

Если так уж не ймётся - посмотрите внимательнее сервис gqqglemфps mobile, Предоставляется там услуга определения места положения других людей при их согласии на то.
Дмитрий Михайлов
Известный нетмониторщик
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Сб, 28-10-2006, 20:19
Откуда: Украина
Нетмонитор: SE K800i

Сообщение Дмитрий Михайлов »

ru-bik писал(а):любят сидеть в гостях у друзей
В какую фольгу заворачивать ваши игрушки и кому их давать поносить на время дети сообразят раньше, чем затея начнет окупаться.
Я живу не для того, чтобы соответствовать вашим ожиданиям.
ru-bik
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн, 30-11-2009, 08:45

Сообщение ru-bik »

Sila2 писал(а):Блин, вот как раньше обходились без GPS и GSM?
Детей нужно воспитывать и заниматься ими, быть им отцами и матерями, а не шпионить, и не сажать на электронный поводок.

Какие то SMS -l дневники придумывают и внедряют.
Теперь вот GPS -пастухов изобретают.
Абы бабок с родителей срубить.

Выкиньте Вы нафиг все свои мобилы, и денег на детей станет хватать. Так, чтобы мать могла не работать или работать меньше и заниматься воспитанием детей. Ну, или отец.

Если так уж не ймётся - посмотрите внимательнее сервис gqqglemфps mobile, Предоставляется там услуга определения места положения других людей при их согласии на то.
Не понял как называется сервис..

У Вас дети то есть ? Двое, трое ?
Пробовали за ними хвостом ходить ?!
Увы, когда живешь не в деревне - это уже не реально..
ru-bik
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн, 30-11-2009, 08:45

Сообщение ru-bik »

Дмитрий Михайлов писал(а):
ru-bik писал(а):любят сидеть в гостях у друзей
В какую фольгу заворачивать ваши игрушки и кому их давать поносить на время дети сообразят раньше, чем затея начнет окупаться.
Это смотря как приучить - если ребенок будет понимать, что это - его безопасность - ничего никуда зваорачивать он не будет...
Ответить