Дальний приёмОбсуждение мониторинга покрытия в Северо-Кавказском регионе и Ростовской области

Ответить
Focks
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт, 08-07-2005, 00:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Нетмонитор: nokia 6100

Сообщение Focks »

miki744 писал(а):У дальних и ближних абонентов будет разный разнос во времени прямого и обратного каналов. Но это если использовать только одну несущую. А вот если одну предназначить только для ближних, а вторую только для дальних, то может быть что-нибудь и получилось бы :o
Велосипед давно изобрели, не придумывайте глупостей :)
Аватара пользователя
Red Faraon
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср, 29-06-2005, 12:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Нетмонитор: Nokia 6230
Контактная информация:

Сообщение Red Faraon »

Один и тот же передатчик не может обслуживать одновременно зону 1-35 и 35-70 км. Либо он работает в расширенном режиме, либо нет. Соответственно и частоты разные. Так что при плавном удалении от БС в районе 35 км у тебя произойдёт intracell HO с одной частоты на другую.
Focks
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт, 08-07-2005, 00:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Нетмонитор: nokia 6100

Сообщение Focks »

Red Faraon писал(а):Один и тот же передатчик не может обслуживать одновременно зону 1-35 и 35-70 км. Либо он работает в расширенном режиме, либо нет. Соответственно и частоты разные. Так что при плавном удалении от БС в районе 35 км у тебя произойдёт intracell HO с одной частоты на другую.
Я бы сказал точнее-сота.
Аватара пользователя
Red Faraon
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср, 29-06-2005, 12:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Нетмонитор: Nokia 6230
Контактная информация:

Сообщение Red Faraon »

Focks писал(а):
Red Faraon писал(а):Один и тот же передатчик не может обслуживать одновременно зону 1-35 и 35-70 км. Либо он работает в расширенном режиме, либо нет. Соответственно и частоты разные. Так что при плавном удалении от БС в районе 35 км у тебя произойдёт intracell HO с одной частоты на другую.
Я бы сказал точнее-сота.
Сота одна. TRX-ы разные. Канал для RACH прописывается в первом тайм-слоте BCCH-ного передатчика. Так что ёмкость всё-таки уменьшается для диапазона 1-35 км на 1 FR (2HR) канал(а).
Кроме того, я думаю, что мы начинаем говорить о разных реализациях.
Ответить