Ascom TEMS AutomaticNetmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

V12 писал(а):
Samara-Mobile.ru писал(а): (ну, выросли в секторе дропы в несколько раз, статистика это отобразит, но главное - причину, она не определит).
также как и не определит твой комплекс.
Ну проехал ты с ним, нормально всё, а дропы идут. Дальше что будешь делать? В какую следующую дырку побежишь мерить? :)
Нет, ну, есть что поделать... Уж на полную отмену оного даже я не распухаю. 8)
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

Алексей Березин писал(а):Но куда большее впечатление производит, когда бывалых отшлепывают те же школьники. Я такое видел в индустрии Звукозаписи в конце XX века. Наверное, пришло время и в отношении вашей деятельности. Так или нет - покажет время.
Возражение? :wink:
А какая взаимосвязь между индустрией звукозаписи конца XX века и многозадачным бенчмаркингом сетей сотовой связи начала XXI века?
Или Вы хотите сказать, что, например, Вы с своим оборудованием проведёте бенчмаркинг лучше и качественнее, чем я со своим? Или что Ваши отчёты будут более презентабельными, контентными и юзабильными для широкого круга потребителя (от технического директора до последней девочки из маркетинга), чем мои? Чем, скажите, чем "вольные аутсорсеры" могут переиграть штатных сотрудников?
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

Алексей Березин писал(а):Ересь!
Блин, алексей, сделайте наконец кнопку "Редактировать" для всех, а не только для себя!!!

Ересь - это когда человек, не работавший в тех.службе сотового оператора, пытается на основе своих теоретических измышлений доказать то, что практика уже давно опровергла.
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

V12 писал(а):также как и не определит твой комплекс.
Что за чушь..? Лично Вы работали когда-нибудь с измерительным комплексом, постобработчиком? Вы занимались траблшутингом?
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Samara-Mobile.ru писал(а):А какая взаимосвязь между индустрией звукозаписи конца XX века и многозадачным бенчмаркингом сетей сотовой связи начала XXI века?
Непосредственная: тенденция.
Или Вы хотите сказать, что, например, Вы с своим оборудованием проведёте бенчмаркинг лучше и качественнее, чем я со своим?
То, что хочу сказать, собственно, и излагается.
Или что Ваши отчёты будут более презентабельными, контентными и юзабильными для широкого круга потребителя (от технического директора до последней девочки из маркетинга), чем мои?
Вообще не ставится целью на кого-либо производить впечатление.

Чем, скажите, чем "вольные аутсорсеры" могут переиграть штатных сотрудников? [/quote]

Этот вопрос мы уже обсуждаем в теме ---> about7853-135.html

Я много говорю, не все это понимают, но умею и слушать.
Последний раз редактировалось Алексей Березин Вс, 12-08-2012, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Samara-Mobile.ru писал(а): Блин, алексей, сделайте наконец кнопку "Редактировать" для всех, а не только для себя!!!
Я написал Игорю...
Общаю позвонить ему. Как вариант, Вас и других активных участников просто переведу в Администраторы.
Ересь - это когда человек, не работавший в тех.службе сотового оператора, пытается на основе своих теоретических измышлений доказать то, что практика уже давно опровергла.
Нет. Это порочная практика.
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

Алексей Березин писал(а):Непосредственная: тенденция.
И какая тенденция? Что на место профессионалов с профессиональным оборудованием придут мальчики-самоделкины? Гы-гы-гы! А не наоборот ли идёт тенденция: время энтузазЫстов с оборудованием, собранным "на коленках" прошло...
Алексей Березин писал(а):То хочу сказать, собственно, и излагается.
Аватара пользователя
V12
Известный нетмониторщик
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Ср, 13-12-2006, 15:51

Сообщение V12 »

Samara-Mobile.ru писал(а):
V12 писал(а):также как и не определит твой комплекс.
Что за чушь..? Лично Вы работали когда-нибудь с измерительным комплексом, постобработчиком? Вы занимались траблшутингом?
Для примера

Имеем три соты
в первой bcch=124
во второй tch1=124
в третьей tch2=124

Заезжаем в зону интерференции по 124 частоте. Мне твой комплекс покажет мешающие CellID?
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

V12 писал(а):Заезжаем в зону интерференции по 124 частоте. Мне твой комплекс покажет мешающие CellID?
Слишком мало вводной информации.
1) все три сектора работают в точке измерения? Какие RxLev у каждого сектора?
2) определяются "фонящие" сектора влёгкую - по BCCH. Т.е. у двух TCH есть свои BCCH со своими BSIC. Смотрим на RxLev BCCH-ей сектора с BCCH=124, сектора1 и сектора2 с TCHs=124, по BSIC определяем CellID.
Задача - для студента-практиканта ;-)
Аватара пользователя
V12
Известный нетмониторщик
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Ср, 13-12-2006, 15:51

Сообщение V12 »

Samara-Mobile.ru писал(а):
V12 писал(а):Заезжаем в зону интерференции по 124 частоте. Мне твой комплекс покажет мешающие CellID?
Слишком мало вводной информации.
1) все три сектора работают в точке измерения? Какие RxLev у каждого сектора?
2) определяются "фонящие" сектора влёгкую - по BCCH. Т.е. у двух TCH есть свои BCCH со своими BSIC. Смотрим на RxLev BCCH-ей сектора с BCCH=124, сектора1 и сектора2 с TCHs=124, по BSIC определяем CellID.
Задача - для студента-практиканта ;-)
мне так не интересно сидеть и вычислять. Так можно и с простым нетмонитором определять. Мне чтобы показывало на экранчике.
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

V12 писал(а):мне так не интересно сидеть и вычислять. Так можно и с простым нетмонитором определять. Мне чтобы показывало на экранчике.
Думайте, что пишете!
Если еще и молоточком по голове стучало, так и вовсе (не в обиду) Узбеков наймут. Кстати, все к этому не просто идет, а сами и...
Аватара пользователя
V12
Известный нетмониторщик
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Ср, 13-12-2006, 15:51

Сообщение V12 »

Алексей Березин писал(а): Думайте, что пишете!
Ну и зачем тогда вбухивать баблища за такую х-ню, после которой сам еще сидишь и вычисляешь. А если там десяток таких сот.
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Не, все вполне тривиально. :wink:
Достаточно разок прокатиться с измерителями, и все станет Ясно, как Божий День!
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Samara-Mobile.ru писал(а): Блин, алексей, сделайте наконец кнопку "Редактировать" для всех, а не только для себя!!!
Игорь в роуминге, судя по КПВ.
Пульнул SMSку.
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

V12 писал(а):мне так не интересно сидеть и вычислять. Так можно и с простым нетмонитором определять. Мне чтобы показывало на экранчике.
Ну, другого пути нет. Статистика даже в этом элементарном случае - совершенно бесполезна ;-)
При правильном формировании БТС-листа всё будет видно сразу же. Ну, немного опыта - без этого никуда. И, главное, желание разобраться с проблемой.
Ответить