не могли бы Вы кинуть сюда макрос что бы не заморачиваться?SIYGAL_2 писал(а): Очень удобно переводить полученные результаты в wpt файлы путевых точек для ozi. Для этого берем полученные данные в видеС помощю Excell преобразуем в такой видКод: Выделить всё
30001 - 54.327602 44.554244 30002 - 54.328655 44.50731 30004 - 54.319715 44.336244 30011 - 54.430149 43.731921 30012 - 54.388549 43.817681 30013 - 54.424035 43.658218 30022 - 54.096669 42.926945
Сохраняем в текстовый файл, меняем расширение на wpt.Код: Выделить всё
1,30001, 54.327602, 44.554244, 2,30002, 54.328655, 44.50731, 3,30004, 54.319715, 44.336244, 4,30011, 54.430149, 43.731921, 5,30012, 54.388549, 43.817681, 6,30013, 54.424035, 43.658218, 7,30022, 54.096669, 42.926945,
Интересно, насколько часто данные обновляются. Походил с gps в секторе, коодинат которого не было в гугле, прошел день - координаты не появились.
Google maps для Symbian, база данных Cell ID в Google — Netmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов
-
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 637
- Зарегистрирован: Вс, 29-05-2005, 13:44
- Откуда: Московская область
- Нетмонитор: HTC Artemis, Nokia 6600 (CellTrack+FTD)
-
- Netmonitor.ru team
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: Пн, 27-12-2004, 22:56
- Откуда: Вологда
- Нетмонитор: N6120c+S55+GPS+Logger
Баг в скрипте из-за отрицательных координат. Чтобы получить правильную координату, нужно вычесть 2в16степени/1000000... И в итоге получишь в своем примере США...McMaster писал(а):Skvo, еще есть вопрос по скрипту пробовал тут МТС сканировать net, lac = 25001, 570
выдает странные координаты
40152 - 34.751501 4212.683241
40161 - 34.727215 4212.651272
Ловите.McMaster писал(а):не могли бы Вы кинуть сюда макрос что бы не заморачиваться?Очень удобно переводить полученные результаты в wpt файлы путевых точек для ozi.
- западное полушарие теперь сразу отсеивается
- автоматически создается файл ozi.wpt
- добавил поддержку 3G
P.S. В примере создается ozi.wpt Питерских UMTS секторов подключенных к 103 контроллеру rnc (нумерация остальных контроллеров rnc по СевероЗападу: 102 и 103 - Питер, 105 - Вологда, 106 - Череповец, 107 - Мурманск, 108 - Калининград, 109 - Новгород, 110 - Петрозаводск, 111 - Псков)net, lac, rnc = 25002, 7800, 103
import urllib
a, i = '000E00000000000000000000000000001B0000000000000000000000030000', 0
file = open("ozi.wpt","w")
file.write('OziExplorer Waypoint File Version 1.0\nWGS 84\nReserved 2\nReserved 3\n')
try:
_for cid in range(65536)[40300:40320]:
__b = hex(rnc*65536+cid)[2:].zfill(8) + hex(lac)[2:].zfill(8)
__c = hex(divmod(net,100)[1])[2:].zfill(8) + hex(divmod(net,100)[0])[2:].zfill(8)
__string = (a + b + c + 'FFFFFFFF00000000').decode('hex')
__data = urllib.urlopen('http://www.google.com/glm/mmap',string)
__r = data.read().encode('hex')
__if len(r) > 14 and int(r[22:23],16)==0 :
___x, y, i = float(int(r[14:22],16))/1000000, float(int(r[22:30],16))/1000000, i+1
___print cid, '-', x, y
___file.write('%d, %d, %f, %f\n' % (i, cid, x, y))
except:
_print 'connect error'
file.close()
Для работы скрипта в режиме GSM, в первой строчке обязательно rnc установить равным 0 !!!
-
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 637
- Зарегистрирован: Вс, 29-05-2005, 13:44
- Откуда: Московская область
- Нетмонитор: HTC Artemis, Nokia 6600 (CellTrack+FTD)
-
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 2001
- Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
- Откуда: планета Земля
- Нетмонитор: N95 8GB, С7
-
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 637
- Зарегистрирован: Вс, 29-05-2005, 13:44
- Откуда: Московская область
- Нетмонитор: HTC Artemis, Nokia 6600 (CellTrack+FTD)
-
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 2001
- Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
- Откуда: планета Земля
- Нетмонитор: N95 8GB, С7
-
- Начинающий нетмониторщик
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пт, 05-11-2004, 18:00
- Откуда: Гомель, Белоруссия
- Нетмонитор: Nokia 3310
-
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: Чт, 28-12-2006, 19:28
Скрипт работает. Только для нетмониторинга не подходит. Статистика только по одной сети:
- Данные есть только о 45% секторов (по бс не считал, но примерно около половины).
- При определении центра треугольника точка получается на расстоянии до 1000 метров от реального места расположения БС в городе, и несколько километров - за городом, так что толку от этих данных нет.
- Данные есть только о 45% секторов (по бс не считал, но примерно около половины).
- При определении центра треугольника точка получается на расстоянии до 1000 метров от реального места расположения БС в городе, и несколько километров - за городом, так что толку от этих данных нет.
- ИльяШ
- Netmonitor.ru team
- Сообщения: 479
- Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 17:23
- Нетмонитор: Nokia 6120c (FTD), Motorola L7, Siemens S65, Ericsson 520....
1. Можно использовать для запоминания состояния - в случае изменения информации в базе - думать о мониторинге. Если информация меняется постоянно - то в случае существенных изменений.Denis Insane писал(а):Скрипт работает. Только для нетмониторинга не подходит. Статистика только по одной сети:
- Данные есть только о 45% секторов (по бс не считал, но примерно около половины).
- При определении центра треугольника точка получается на расстоянии до 1000 метров от реального места расположения БС в городе, и несколько километров - за городом, так что толку от этих данных нет.
2. Но все равно ведь понятно - это именно та БС, которая есть в нашей базе или совсем что-то новое.
Да и при налиии трех точек на карте, знаний о неотмониторенных БС, опыта - можно ехать на место и уже вживую мониторить.
-
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 637
- Зарегистрирован: Вс, 29-05-2005, 13:44
- Откуда: Московская область
- Нетмонитор: HTC Artemis, Nokia 6600 (CellTrack+FTD)
-
- Нетмониторщик
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: Вс, 10-08-2008, 17:14
- Откуда: г.Курган
SIYGAL_2!
к данным, типа ТА, Rx Lev может иметь доступ любая софтина запушенная на телефоне ( поскольку телефон сие "знает", опсос тут ни при чем), кроме того она же может получить данные от встроенного GPS навигатора, если таковой имеется..
кроме того она может получит данные ( ТА и Rx Lev) не только c соты на которой вы сидите...но и RxLev 6-и соседних сот...
получается что то типа засечки по нескольким станциям. а затем она отправляет это все через GPRS на гугл...в ответ вы получите свое приближенное место положение...на основе собранной базы
А что в этом плохого?
ребята молодцы
к данным, типа ТА, Rx Lev может иметь доступ любая софтина запушенная на телефоне ( поскольку телефон сие "знает", опсос тут ни при чем), кроме того она же может получить данные от встроенного GPS навигатора, если таковой имеется..
кроме того она может получит данные ( ТА и Rx Lev) не только c соты на которой вы сидите...но и RxLev 6-и соседних сот...
получается что то типа засечки по нескольким станциям. а затем она отправляет это все через GPRS на гугл...в ответ вы получите свое приближенное место положение...на основе собранной базы
А что в этом плохого?
ребята молодцы
-
- Нетмониторщик
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: Вс, 10-08-2008, 17:14
- Откуда: г.Курган
SIYGAL_2!
к данным, типа ТА, Rx Lev может иметь доступ любая софтина запушенная на телефоне ( поскольку телефон сие "знает", опсос тут ни при чем), кроме того она же может получить данные от встроенного GPS навигатора, если таковой имеется..
кроме того она может получит данные ( ТА и Rx Lev) не только c соты на которой вы сидите...но и RxLev 6-и соседних сот...
получается что то типа засечки по нескольким станциям. а затем она отправляет это все через GPRS на гугл...в ответ вы получите свое приближенное место положение...на основе собранной базы
А что в этом плохого?
ребята молодцы
к данным, типа ТА, Rx Lev может иметь доступ любая софтина запушенная на телефоне ( поскольку телефон сие "знает", опсос тут ни при чем), кроме того она же может получить данные от встроенного GPS навигатора, если таковой имеется..
кроме того она может получит данные ( ТА и Rx Lev) не только c соты на которой вы сидите...но и RxLev 6-и соседних сот...
получается что то типа засечки по нескольким станциям. а затем она отправляет это все через GPRS на гугл...в ответ вы получите свое приближенное место положение...на основе собранной базы
А что в этом плохого?
ребята молодцы
-
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 637
- Зарегистрирован: Вс, 29-05-2005, 13:44
- Откуда: Московская область
- Нетмонитор: HTC Artemis, Nokia 6600 (CellTrack+FTD)
-
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 637
- Зарегистрирован: Вс, 29-05-2005, 13:44
- Откуда: Московская область
- Нетмонитор: HTC Artemis, Nokia 6600 (CellTrack+FTD)
-
- Netmonitor.ru team
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: Пн, 27-12-2004, 22:56
- Откуда: Вологда
- Нетмонитор: N6120c+S55+GPS+Logger
По моим наблюдениям данные на сервере обновляют где-то раз в месяц. Добавляются новые сектора и для имеющихся в базе уточняются координаты.SIYGAL_2 писал(а):Интересно, насколько часто данные обновляются. Походил с gps в секторе, коодинат которого не было в гугле, прошел день - координаты не появились.
Кстати пару дней назад состоялось очередное обнавление бызы, так что проверь еще раз свой сектор - теперь он должен появиться.
P.S. Для сравнения есть данные по 3G от Мегафона. По Питеру и области (rnc 102 и 103) было в базе 412 секторов, сейчас стало 550. По Вологодской обл (rnc 105 и 106) было 10 сектов, сейчас гугль отдает координаты 17 umts секторов.