Netmonitor для Symbian 9.1Netmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
Dilive
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 05-06-2007, 13:05

Сообщение Dilive »

МОниторщики, вам в голову не приходило, что кто-то просто прикольнулся. :) А на самом деле ничего такого в помине нет.
:) :D Непроверенным вещам верить как .... .. .... ..... Секёте???
Dilive
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 05-06-2007, 13:05

Сообщение Dilive »

К нам в офис приходил специалист из Билайна замерять параметры БС для подключения Локальной подписки. Замерял он все при помощи своего аппарата Nokia 6680 или N70 (один форм фактор, я их не отличаю) У него стояла прога реальная. Называется Handy Memo. Он грит, что это специальноНокиа пишет. В инете нигде ничего подобного даже в заголовках нет. Кто-нить что-то подобное слышал или может есть у кого знакомые в тех.службе Билайна???
Avaivanov
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 26-01-2007, 12:41
Нетмонитор: Nokia 6680

Сообщение Avaivanov »

Dilive писал(а):К нам в офис приходил специалист из Билайна замерять параметры БС для подключения Локальной подписки. Замерял он все при помощи своего аппарата Nokia 6680 или N70 (один форм фактор, я их не отличаю) У него стояла прога реальная. Называется Handy Memo. Он грит, что это специальноНокиа пишет. В инете нигде ничего подобного даже в заголовках нет. Кто-нить что-то подобное слышал или может есть у кого знакомые в тех.службе Билайна???
Прога, скорее всего Nemo Handy. А если же нужна по ней информация, то можно найти в соседних ветках в т.к. "Анализатор Nemo Handy" и по моему в "NM для смартфонов NOKIA"
rizo
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 12-06-2007, 17:29

Сообщение rizo »

Люди! Я тут покапался на своем nokia 3250 и кажется понял как (возможно) можно дастать нетмонитор из e60... Итак... Ставим прогу x-plore , заходим и нажимаем menu там выбираем tools а затем configuration ( ну или просто нажимаем 0 :roll: ) Ставим галочки : Show ROM drivers ну и навсякий случай Show RAM drivers а так же Show system files/folders и нажимаем back :arrow: У нас в прочоднике появляется диск Z затем открываем его там открываем папку system затем install и в этой папке мы видим установленные приложения прошивки (я здесь даже радное радио нашел) Так что в принципе попробывать можно главное желание иметь... 8) Ну короче мы находим в этой папке фаил с название связанным с нетмонитора , выбираем его ,жмем menu затем edit и выбираем copy а затем выбираем нашу флешку (microSD у меня это диск E ) и фаил копируется туда, затем цыпляем телефон к компу и перекидываем этот фаил... Ну и выкладываем в интернет 8) Я конечно не берусь утверждать что это 100% рабочий способ ,но попробывать все-таки стоит :wink: Так что всех обладателей e60 с нетмонитором прошу откликнутся и потрудиться на благо народу :D (если кто не найдет прогу x-plore то я дам ссылку)
rizo
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 12-06-2007, 17:29

Сообщение rizo »

Я тут сейчас ветку форума почитал и понял что такой способ уже предлогали :? Ну мне кажется что тогда какое-то глючный x-plor был... У меня все прекрасно открывается.... Хотя папка sys действительно не откравается :cry: Ну может всетаки стоит посмотреть в папке system на диске Z :?
Judas
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 12-05-2007, 15:33
Откуда: Билайн
Нетмонитор: E60

Сообщение Judas »

В папке Install нет ничего про FTD
Зато нашёл в в resourse\apps файлы:

ftd.mdm
ftd.mif
ftd.rsc
ftd2.rsc

Но непонятно что с ними можно сделать.
ash
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт, 03-03-2005, 14:22
Откуда: tj
Нетмонитор: Nokia N78,TEMS T610

Сообщение ash »

так есть у кого еще свежие мысли ?
уж очень хочется монитор на Е50
Изображение
WishMaster
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 10-10-2006, 14:15
Откуда: г.Москва, Nokia Siemens Networks
Нетмонитор: Nokia 6210

Сообщение WishMaster »

Приехали заказчики, говорят. что как то активировать нельзя, можно только в процессе апгрейда софта указать галочкой "использовать нетмонитор" - и будет счастье. Сам не проверял.
Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов.
Жуть
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 03-07-2007, 11:44

Сообщение Жуть »

Всякими прогами типа какой-то там эксплорер выдрать прогу не получиццо, в Symbian 9.1 доступ к папке приложения имеет тока само приложение и любое приложение, имеющее capabilities TCB или AllFiles. Ho такие capabilities никто раздавать просто так не будет, нужно, как минимум, быть партнером Nokia.
http://forum.nokia.com/main/platforms/s ... tions.html
zg
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 16-11-2005, 13:43
Откуда: рига
Нетмонитор: ngage+netmon

Сообщение zg »

Жуть писал(а):Всякими прогами типа какой-то там эксплорер выдрать прогу не получиццо, в Symbian 9.1 доступ к папке приложения имеет тока само приложение и любое приложение, имеющее capabilities TCB или AllFiles.
вообще-то именно к исполняемому файлу доступ имеется только во втором варианте. само приложение собственный бинарник без соответствующих капабилетей прочитать тоже не может.
Жуть
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 03-07-2007, 11:44

Сообщение Жуть »

zg писал(а):вообще-то именно к исполняемому файлу
Да, к исполняеммому файлу, к приват-папкам, к папкам ресурсов у стороннего приложения получить доступ шансов нет, к.р. cap TCB или AllFiles.
samss
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 13-07-2007, 16:04
Нетмонитор: nokia 6230i, N80

Netmonitor для Symbian 9.1

Сообщение samss »

появился celltrack под symbian 9.1
http://www.afischer-online.de/sos/cellt ... html#newos
ash
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт, 03-03-2005, 14:22
Откуда: tj
Нетмонитор: Nokia N78,TEMS T610

Сообщение ash »

У кого нибудь на Е50 работает ?
у меня ругается "не предоставлены необходимы права доступа"
Изображение
McMaster
Известный нетмониторщик
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс, 29-05-2005, 13:44
Откуда: Московская область
Нетмонитор: HTC Artemis, Nokia 6600 (CellTrack+FTD)

Сообщение McMaster »

ash писал(а):У кого нибудь на Е50 работает ?
у меня ругается "не предоставлены необходимы права доступа"
у автора какой то мануал по установке
http://www.gosymbian.com/forum/viewtopic.php?t=757
Gino
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 19-05-2006, 13:24
Откуда: RUS
Нетмонитор: S75, ME45i, M65, K790i, MIO A701

Сообщение Gino »

ash писал(а):У кого нибудь на Е50 работает ?
у меня ругается "не предоставлены необходимы права доступа"
У меня на Е50 10 минут работает а потом пишет что "..триальный период закончен..."
есть от этого лекарство?
Ответить