NetMonitor для Windows Mobile 2005Netmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
Aleksandr Jr
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт, 12-04-2005, 10:54
Нетмонитор: ME45i,3310

Сообщение Aleksandr Jr »

BSIC там есть. RxAM и CRO - скорее всего нет.
Tracer
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 08-12-2007, 19:21

Сообщение Tracer »

McMaster писал(а):еще бы каналы найти и писать все это в лог, было бы супер!
Для Tornado известно смещение для RFCN, C1, C2, BSIC, MCC, MNC, LAC, CID. В структуре 120 байт, логи изменения неопознанных полей могу выложить здесь. Информация, теоретически, может быть использована для HTC Wizard.
SignalMaker
Нетмониторщик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн, 24-01-2005, 15:10
Нетмонитор: iPhone

Сообщение SignalMaker »

SignalMaker
Уровни сигнала и каналы там (в информации, полученной на Торнаде Tracer'ом) есть точно. Наиболее вероятно - примерно байт за 30-60 перед MCC (я сам посмотреть не могу - нет у меня этого девайса).[/quote]
ясно
я правильно понял, что проблема только в отсутствии подопытного зверька на мобильной винде?
в принципе, из списка Tracer-a того, что там есть, достаточно было бы rfcn...
ну и соседей
McMaster
Известный нетмониторщик
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс, 29-05-2005, 13:44
Откуда: Московская область
Нетмонитор: HTC Artemis, Nokia 6600 (CellTrack+FTD)

Сообщение McMaster »

SignalMaker писал(а):SignalMaker
Уровни сигнала и каналы там (в информации, полученной на Торнаде Tracer'ом) есть точно. Наиболее вероятно - примерно байт за 30-60 перед MCC (я сам посмотреть не могу - нет у меня этого девайса).
ясно
я правильно понял, что проблема только в отсутствии подопытного зверька на мобильной винде?
в принципе, из списка Tracer-a того, что там есть, достаточно было бы rfcn...
ну и соседей[/quote]
здорово, а как у себя можно найти? а вообще думаю на TI OMAP 250 не сильно должно различаться на разных девайсах
alexblot
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 15-02-2008, 13:40

netmonitor

Сообщение alexblot »

У меня RoverPC G5, не могу найти прогу Netmonitor, или аналог. HELP!!!
Аватара пользователя
zOn
Нетмониторщик
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн, 19-03-2007, 21:33
Откуда: Волгоград
Нетмонитор: Rover G5

Сообщение zOn »

не ты один
Аватара пользователя
Женя
Известный нетмониторщик
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 26-07-2005, 01:13
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Женя »

+1
alexblot
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 15-02-2008, 13:40

netmonitor

Сообщение alexblot »

Надо решить эту проблему!
Gino
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 19-05-2006, 13:24
Откуда: RUS
Нетмонитор: S75, ME45i, M65, K790i, MIO A701

Сообщение Gino »

Кстати, перешил я свой Mio А701 на WM6.1, CIDLog работает замечательно!!! (собсна так же как и на WM5)
InsiderMK
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 18-02-2008, 12:50
Нетмонитор: HTC Touch

Сообщение InsiderMK »

Прочитал в этой ветке инструкцию Aleksandr Jr, за что ему большое спасибо, и решил написать монитор для своего HTC Touch. Обнаружил примерно то же самое что и Tracer. Адреса у меня другие, но структура та же. Размер 120 байт. Вот что удалось идентифицировать:

RFCN, MSTxPwr, RxLevAm, C1, C2, CRO, RxLev???, BSIC, MCC, MNC, LAC, CID.

Это в idle. Еще есть несколько изменяющихся, но неопознанных параметров. Не могу определить что это может быть. Может кто-то подскажет, какие еще есть параметры. Два меняются достаточно часто и в большом диапазоне.
oleggsm
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 21-02-2008, 01:23
Нетмонитор: nokia5110(NM)->siemensME45i(ANM)живой->simensM65(NM)утоп->EtenX500 (RSSI only)

Сообщение oleggsm »

В HTC хотя бы есть встроенный инженерный режим.
Вот про glofiish X500 вобще тишина - перерыл интернет.
Нарыл какой-то GSMCelluloz - но там адреса надо вводить,оффсет.
Я в это туповат, может кто-нибудь подскажет, что там и как?
Память тоже не считывается, может что не так делаю?
(были какието утилиты - на память - pmemdump, при запуске
пытается записать какую-то dll в коммун, потом ругается, что девайс
закрыт).
oleggsm EtenX500
McMaster
Известный нетмониторщик
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс, 29-05-2005, 13:44
Откуда: Московская область
Нетмонитор: HTC Artemis, Nokia 6600 (CellTrack+FTD)

Сообщение McMaster »

InsiderMK писал(а):Прочитал в этой ветке инструкцию Aleksandr Jr, за что ему большое спасибо, и решил написать монитор для своего HTC Touch. Обнаружил примерно то же самое что и Tracer. Адреса у меня другие, но структура та же. Размер 120 байт. Вот что удалось идентифицировать:

RFCN, MSTxPwr, RxLevAm, C1, C2, CRO, RxLev???, BSIC, MCC, MNC, LAC, CID.

Это в idle. Еще есть несколько изменяющихся, но неопознанных параметров. Не могу определить что это может быть. Может кто-то подскажет, какие еще есть параметры. Два меняются достаточно часто и в большом диапазоне.
ничего себе :shock: можете выложить это чудо? :roll: хочу попробовать на своем HTC Artemis :)
McMaster
Известный нетмониторщик
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс, 29-05-2005, 13:44
Откуда: Московская область
Нетмонитор: HTC Artemis, Nokia 6600 (CellTrack+FTD)

Сообщение McMaster »

эх, выложите куда нибудь те утилиты, по ссылке в инструкции Александра не качаются :(
InsiderMK
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 18-02-2008, 12:50
Нетмонитор: HTC Touch

Сообщение InsiderMK »

McMaster писал(а):эх, выложите куда нибудь те утилиты, по ссылке в инструкции Александра не качаются :(
Все нормально там качается. Вот прямая ссылка на последнюю версию. Кстати, на сайте есть и исходники всех утилит.
McMaster писал(а):можете выложить это чудо? хочу попробовать на своем HTC Artemis
Могу выложить, не проблема. Только скорее всего не заработает. Адреса отличаются на разных прошивках. Сама структура данных с большой вероятностью совпадает. Я могу выложить исходники, а вы у себя найдете адрес и перекомпилируете.
McMaster
Известный нетмониторщик
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс, 29-05-2005, 13:44
Откуда: Московская область
Нетмонитор: HTC Artemis, Nokia 6600 (CellTrack+FTD)

Сообщение McMaster »

InsiderMK писал(а):
McMaster писал(а):эх, выложите куда нибудь те утилиты, по ссылке в инструкции Александра не качаются :(
Все нормально там качается. Вот прямая ссылка на последнюю версию. Кстати, на сайте есть и исходники всех утилит.
McMaster писал(а):можете выложить это чудо? хочу попробовать на своем HTC Artemis
Могу выложить, не проблема. Только скорее всего не заработает. Адреса отличаются на разных прошивках. Сама структура данных с большой вероятностью совпадает. Я могу выложить исходники, а вы у себя найдете адрес и перекомпилируете.
спасибо большое! только скомпилировать проблема, я в исходниках адреса поправлю, Вам отошлю :wink:
Ответить