NetMonitor на Моторолах. Мануал по активации.Netmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
Аватара пользователя
Suspend
Нетмониторщик
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт, 15-06-2006, 13:29
Откуда: Ростов-на-Дону
Нетмонитор: Motorola E790
Контактная информация:

Сообщение Suspend »

JekaKosten писал(а): А есть у кого описание на русском?
Смотри тут: Нетмонитор E398
probass
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 19-06-2006, 11:38
Откуда: Иркутск
Нетмонитор: motorola e398

Сообщение probass »

такая проблема. сделал все по инструкции... через P2K menu editor добавил инжерное меню, нажал сохранить на тел.
прошло 2 сек. внизу пробежала полоска и телефон ушел сам в перезагрузку. в общем я счел это нормальным и зашел в офисные средства. там ни чего не изменилось,
пробовал по всякому, и через з2л tools отменял и добавлял инженерное меню, все вариации.
едиснтвенное появляется инженерное меню
добавить - инженерное меню если нажать на кнопочку "переобразовать в brand" что то такое. но в меню картинки нет, как бы пункт есть, а картинки нетс.. и телефон в него не заходит.
что это может быть и как вылечить? помогите чайнику!
Аватара пользователя
Suspend
Нетмониторщик
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт, 15-06-2006, 13:29
Откуда: Ростов-на-Дону
Нетмонитор: Motorola E790
Контактная информация:

Сообщение Suspend »

probass, инженерное меню пробуй добавлять не в офисные приложения, а настройки телефона. И я тебе советую прошить телефон готовым монстр-паком, там инженерное меню уже будет активировано уже. Советую монстр-пак Moto-Symbian 1.4 на основе 48R или Speed The Music 2.0 на основе 48R.
probass
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 19-06-2006, 11:38
Откуда: Иркутск
Нетмонитор: motorola e398

Сообщение probass »

мда... я как будто понял..)) я прошивку лил стандартную.. на Е1 перепрошивал. только там название другое было... помоему: R373_G_0E.30.42R_PDS004_LP002E_DRM0101_JPJAVA_G_0E_E790_00_00_21I_SE7007AXXU107A_for_all
что то вроде этого...
а с инженерным меню разобрался сам. в настроики тоже не пошло. вытащил в самое главное меню.
Аватара пользователя
Suspend
Нетмониторщик
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт, 15-06-2006, 13:29
Откуда: Ростов-на-Дону
Нетмонитор: Motorola E790
Контактная информация:

Сообщение Suspend »

probass писал(а):мда... я как будто понял..)) я прошивку лил стандартную.. на Е1 перепрошивал. только там название другое было... помоему: R373_G_0E.30.42R_PDS004_LP002E_DRM0101_JPJAVA_G_0E_E790_00_00_21I_SE7007AXXU107A_for_all
что то вроде этого...
а с инженерным меню разобрался сам. в настроики тоже не пошло. вытащил в самое главное меню.
Вот тут почитай про монстры
http://motofan.ru/board/index.php?showtopic=46107
http://motofan.ru/board/index.php?showtopic=51551
Монстр-пак - это прошивка, в которую внесены ряд изменений опытными пользователями. То есть там активированы многие скрытые функции. Монстр-пак прошивается также как и обычная прошивка.
probass
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 19-06-2006, 11:38
Откуда: Иркутск
Нетмонитор: motorola e398

Сообщение probass »

читал читал.. так и не понял что лучше.. в общем у меня есть флаш бэкап...
если можно кинте ссылку на готовый монстр пак... для мотора е398. если можно то на какой нить наворочанный..))
Аватара пользователя
Suspend
Нетмониторщик
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт, 15-06-2006, 13:29
Откуда: Ростов-на-Дону
Нетмонитор: Motorola E790
Контактная информация:

Сообщение Suspend »

Конечно же монстр-пак лучше стандартной прошивки. Лично я тебе советую поставить себе монстр-пак Speed The Music 2.0
Аватара пользователя
Suspend
Нетмониторщик
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт, 15-06-2006, 13:29
Откуда: Ростов-на-Дону
Нетмонитор: Motorola E790
Контактная информация:

Сообщение Suspend »

Ссылка на сам монстр-пак находится тут: http://motofan.ru/board/index.php?showtopic=46107

Прочти полностью первое сообщение в той ветке, там указаны программы, с помощью которых надо шить и есть несколько ссылок на этот монстр на разных серверах. Так что с какого сервера качать выбирай сам
DieSelf
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 11-07-2006, 10:43

Сообщение DieSelf »

Народ подскажите кто-нибуть, как можно переходить со страницы на страницу в нетмониторе, у меня Е770v активировать активировал, правда долго мучался в конце концов редактировал файл меню и все заработало, только перейти на другую страницу не получаеться, джойстик вверх/вниз не реагирует, может как-то по другому можно, или я что-то не так делаю ?
probass
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 19-06-2006, 11:38
Откуда: Иркутск
Нетмонитор: motorola e398

Сообщение probass »

а не скажете как е398 оживить? перепрошивал.. вырубился свет и ИБП не сработал какого то х.я
в общем подключаю к компу и грит "подключенное устройство работает не правиьно" что то вроде этого. и ни одной прогой не работает..((
rustin
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 15-10-2006, 14:47
Нетмонитор: mot c350 (умер), с380, MPx220 (?)

Сообщение rustin »

Небольшие дополнения/уточнения...

Нет Монитор так же присутствует в модели с350 и должен быть в с450, с550. Трубки хоть и старые, но как модем работают замечательно.

>>>Для начала необходимо закачать p2ktools (1,3M) - чтобы не возится с активацией инженерного меню через клавиатуру (опкодами).<<<
Кому как... Мне было удобнее именно опкодами. Времени на ввод кода уходит пол минуты и главное для этого не нужен компьютер.

>>>дна из возможностей инженерного меню, которой я пользуюсь - это принудительно повесить телефон на определенную соту....
Это полезно в том случае, если имеются 2 базы с одинаковым уровнем сигнала, и трубка постоянно скачет между ними. Или в местах массовых скоплений людей повесится на более дальнюю (и менее загруженную) соту.<<<

Тут есть засада. Откровенно, я не знаю как ведут себя более свежие трубки, но с350 я таким образом "убил" - пришлось перезаливал флекс.
Дело в то, что если принудительно "повесить" телефон на соту и в этом режиме произойдет перезагруз трубы (всё равно, вы это сделаете или по вине оператора трубка сама перегрузится), то при последующем включении она будет искать именно ту соту, и не найдя её опять перегрузится (последнее ИМХО - я не уверен в этом абсолютно). И так пока батарея не сядет.
Рекомендую быть осторожными в этом режиме и перед выключением телефона параметр "Target ARFCN" ставить в положение "Выкл".
Аватара пользователя
Navigator101
Нетмониторщик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн, 26-12-2005, 19:30
Откуда: г. Курск Россия
Нетмонитор: Nokia 6680, Siemens C-45
Контактная информация:

Сообщение Navigator101 »

rustin писал(а):Небольшие дополнения/уточнения...

Нет Монитор так же присутствует в модели с350 и должен быть в с450, с550. Трубки хоть и старые, но как модем работают замечательно.

>>>Для начала необходимо закачать p2ktools (1,3M) - чтобы не возится с активацией инженерного меню через клавиатуру (опкодами).<<<
Кому как... Мне было удобнее именно опкодами. Времени на ввод кода уходит пол минуты и главное для этого не нужен компьютер.

>>>дна из возможностей инженерного меню, которой я пользуюсь - это принудительно повесить телефон на определенную соту....
Это полезно в том случае, если имеются 2 базы с одинаковым уровнем сигнала, и трубка постоянно скачет между ними. Или в местах массовых скоплений людей повесится на более дальнюю (и менее загруженную) соту.<<<

Тут есть засада. Откровенно, я не знаю как ведут себя более свежие трубки, но с350 я таким образом "убил" - пришлось перезаливал флекс.
Дело в то, что если принудительно "повесить" телефон на соту и в этом режиме произойдет перезагруз трубы (всё равно, вы это сделаете или по вине оператора трубка сама перегрузится), то при последующем включении она будет искать именно ту соту, и не найдя её опять перегрузится (последнее ИМХО - я не уверен в этом абсолютно). И так пока батарея не сядет.
Рекомендую быть осторожными в этом режиме и перед выключением телефона параметр "Target ARFCN" ставить в положение "Выкл".
Вопрос: Как это опкодами? Через компьютер сделать мне не удалось поскольку нет СОМ портов. А через USB эта программа не видит телефона. У меня Motorola C-350.
Аватара пользователя
aerostar
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 07-09-2006, 15:58

Сообщение aerostar »

Vetal писал(а):
SignalMaker писал(а):а в Razr V3(i, x) не судьба получить NM?
Пока способ его получить неизвестен... :(
через прогу Menu editor нужно подредактировать mma_ucp и залить его обратно только нетмонитор получился урезанный показывает только номера каналов и уровень приема
Гагарин
Нетмониторщик
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 04-09-2006, 09:05

Сообщение Гагарин »

Navigator101: У меня та-же проблема, к моей "моторолке" L6 я купил переходник Мини USB- USB, а P2K USB не поддерживает. Наверное нужно искать дата-кабель на COM.
Гагарин
Нетмониторщик
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 04-09-2006, 09:05

Сообщение Гагарин »

Уже немного разобрался. Теперь установил драйвера, Виндовс видит телефон. Но P2K в настройках есть только порты COM 1 COM 3 а у меня телефон висит на COM 4. И естествено, это прога его не видит. Подскажите что делать дальше ?
Ответить