нетмонитор одновременно всех операторовNetmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

Nikaragua писал(а):считывания занятости сети :shock:
Что такое "считывание занятости сети"? :lol:
Nikaragua
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 18-11-2009, 09:23
Нетмонитор: N82 FieldTest

Сообщение Nikaragua »

В радиомониторинге есть понятие как занятость/загруженность радиосети - наличие того или иного количества каналов связи в отведённой для этой сети радиочастотной полосе.
13.beta2
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 04-01-2009, 16:35

Сообщение 13.beta2 »

посетитель писал(а):Но очень бы хотелось их сравнивать в онлайне, более оперативно - в том числе и при быстрых изменениях условий приема.
В конце концов можно взять и три-четыре аппарата со своими симками, если совсем уж будет тупик с более элегантными вариантами.
Если рассмотреть связку с ноутбуком, то можно считывать уровни всех каналов с телефона и по простой таблице привязывать к оператору.
посетитель писал(а):Как-то подумалось, что можно "оседлать" цифровой приемник моднма или сотового, и считать с него нужную инфу.
Тогда ответы на мои вопросы скорее надо искать на сайтах разработчиков.
Если иметь доступ к исходникам прошивки (т.е. и быть разработчиком), то сделать это несложно, но почему-то просят за это уже означенные суммы. Обычный же телефон не собирает подробной информации, дня него это совершенно не нужно. Максимум - это инфо по соседям, чаще всего даже без номеров сот. По остальному лишь уровень приёма на экстренный случай.
посетитель
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 17-11-2009, 09:00

Сообщение посетитель »

Уважаемый 13.beta2, спасибо большое. Мне уже пришлось отказаться от красивой картинки на экране ноута со сведенными данными от всех доступных операторов. Никто пока так и не взялся за такую реализацию.
Пока решил поступить по-простому - три аппарата в NM режиме с симками "могучей тройки". В Москве и области остальные операторы не актуальны.
Сейчас хочу определиться с моделью аппаратов, на которых можно удобно и быстро выводить монитор. А лучше, чтоб он постоянно при включении в нем находился, и не надо было играть гаммы на клавиатуре. Типовая картинка по шести наиболее сильным базам с их уровнями, частотами и номерами меня вполне устроит. Наверное возьму три одинаковых б/у дешевых аппарата с симками и на этом ограничусь.
Вот если кто подскажет, какую лучше модель искать на рынках, был бы признателен.
13.beta2
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 04-01-2009, 16:35

Сообщение 13.beta2 »

посетитель писал(а):Никто пока так и не взялся за такую реализацию.
Пока решил поступить по-простому - три аппарата в NM режиме с симками "могучей тройки".
...
Сейчас хочу определиться с моделью аппаратов, на которых можно удобно и быстро выводить монитор.
Как это ни страно, но и тут сименсы вне конкуренции. Так что пока зря отказались. Один телефон х65-х75, патч на чтение оперативной памяти и немного времени на поиск нужной таблицы через отладчик. Далее написать программу чтения/визуализации этих данных. Есть проблема, что телефон при подключении к кабелю быстро разряжается, поэтому нужен кабель с зарядкой.
посетитель
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 17-11-2009, 09:00

Сообщение посетитель »

13.beta2, вы оперируете терминами, как проффесиональный программист-потрошитель сотовых. Для меня то, что вы описали, увы недоступно. Если б кто-то взялся за такую работу, я смог бы помоч только материально.
Было бы идеально, чтоб телефон в режиме РС мониторинга подключался и запитывался по USB. ...
Но это пока прожекты. Реально (по вашей рекомендации) приобрести несколько стреньких б/у Сименсов, и их одновременно юзать в NM.
xmax
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 14-10-2009, 02:53
Нетмонитор: tems k600, tems k790, tems k800, tems w600

Сообщение xmax »

посетитель писал(а):13.beta2, вы оперируете терминами, как проффесиональный программист-потрошитель сотовых. Для меня то, что вы описали, увы недоступно. Если б кто-то взялся за такую работу, я смог бы помоч только материально.
Было бы идеально, чтоб телефон в режиме РС мониторинга подключался и запитывался по USB. ...
Но это пока прожекты. Реально (по вашей рекомендации) приобрести несколько стреньких б/у Сименсов, и их одновременно юзать в NM.
Всё придумано до нас
about4042.html
Ответить