NM для смартфонов NOKIANetmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
Fisky
Известный нетмониторщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн, 15-03-2004, 20:04
Откуда: Moscow
Нетмонитор: HTC Desire+N95+TEMS

В 3230 выключаются все звуки и вибра, когда загружен test

Сообщение Fisky »

Никто не сталкивался:
В 3230 выключаются все звуки и вибра, когда загружен этот field test.
Сначала думал, что это глюки смарта, но выгрузив нетмонитор включились все звуки и вибра. Загружаешь нетмонитор и все, тишина. На звонок ответить можно только увидев вызов на экране.
Никто не сталкивался?

В остальном доволен как слон:-)
Netlog
Известный нетмониторщик
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 21:46
Откуда: Ростов на Дону
Нетмонитор: Siemens S35
Контактная информация:

Re: Калькулятор

Сообщение Netlog »

AzaRich писал(а):Люди помогите!
Нужен продвинутый калькулятор, чтобы умел переводить из десятичной системы в шестнадцатиричную и обратно...или какую-то другую прогу.
Виндовозный калькулятор со времён Win 3.1 , а может и ранее, умеет шестнадцатиричные числа. Переключи к инженерному виду, и всё.
Эксель тоже может.
Fisky
Известный нетмониторщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн, 15-03-2004, 20:04
Откуда: Moscow
Нетмонитор: HTC Desire+N95+TEMS

Re: Калькулятор

Сообщение Fisky »

Netlog писал(а):
AzaRich писал(а):Люди помогите!
Нужен продвинутый калькулятор, чтобы умел переводить из десятичной системы в шестнадцатиричную и обратно...или какую-то другую прогу.
Виндовозный калькулятор со времён Win 3.1 , а может и ранее, умеет шестнадцатиричные числа. Переключи к инженерному виду, и всё.
Эксель тоже может.
А какая это функция в экселе?
Netlog
Известный нетмониторщик
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 21:46
Откуда: Ростов на Дону
Нетмонитор: Siemens S35
Контактная информация:

Сообщение Netlog »

1. Устанавливаем пакет анализа
Сервис -> Надстройки -> Пакет анализа
2. Теперь можно пользоваться функциями ДЕС.В.ШЕСТН(1001;4) и ШЕСТН.В.ДЕС("A408")
Fisky
Известный нетмониторщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн, 15-03-2004, 20:04
Откуда: Moscow
Нетмонитор: HTC Desire+N95+TEMS

Сообщение Fisky »

Хм.
Стоят оба пакета анализа ( галки около них), но результат - ошибка #имя? в русском экселе или #NAME? в английском.
Справки по этой фунции нет в обоих. Куда копать?
AzaRich
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 17-11-2005, 12:43
Нетмонитор: Nokia 6680

Сообщение AzaRich »

Я конечно понимаю что Вы все такие умные, :D , но я вообще-то спрашивал про прогу-калькулятор на симбу :? .
Извините за некорректно заданный вопрос :P
Аватара пользователя
Navigator101
Нетмониторщик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн, 26-12-2005, 19:30
Откуда: г. Курск Россия
Нетмонитор: Nokia 6680, Siemens C-45
Контактная информация:

NM Для смартфонов появился

Сообщение Navigator101 »

Привет из Курска!
Сегодня Я зашёл на http://www.symbian-freak.com/quides/netmon.htm
И там нашёл Нэтмонитор для своей Нокиа 6680. Скачал но пока не устанавливал После испытаний доложу результат.
chaz1
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 26-12-2005, 20:40
Нетмонитор: 3230 с field test+cellTrack

Сообщение chaz1 »

я вот тоже сегодня включил нетмонитор на нокии 3230. ;) теперь изучаю
Fisky
Известный нетмониторщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн, 15-03-2004, 20:04
Откуда: Moscow
Нетмонитор: HTC Desire+N95+TEMS

Сообщение Fisky »

С этим не сталкивался?
Никто не сталкивался:
В 3230 выключаются все звуки и вибра, когда загружен этот field test.
Сначала думал, что это глюки смарта, но выгрузив нетмонитор включились все звуки и вибра. Загружаешь нетмонитор и все, тишина. На звонок ответить можно только увидев вызов на экране.
Никто не сталкивался?

В остальном доволен как слон
Аватара пользователя
Navigator101
Нетмониторщик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн, 26-12-2005, 19:30
Откуда: г. Курск Россия
Нетмонитор: Nokia 6680, Siemens C-45
Контактная информация:

Re: NM Для смартфонов появился

Сообщение Navigator101 »

Navigator101 писал(а):Привет из Курска!
Сегодня Я зашёл на http://www.symbian-freak.com/quides/netmon.htm
И там нашёл Нэтмонитор для своей Нокиа 6680. Скачал но пока не устанавливал После испытаний доложу результат.
Привет из Курска!
Как и обещал докладываю(нет не в штаны) результат первоначальных исследований Нэт монитора на Нокиа 6680.
После установки в смартфон, в главном меню появился новый пункт с очень красивым жуком(если не боитесь то ставьте) при открытии данного пункта появляется сам Нет Монитор. Слева параметры справа значение параметров. С этого же сайта, где я скачал NM, я скачал и описание(правда на английском языке) и по этому описанию стал разбираться. NM работает достаточно устойчиво как в режиме разговор так и в режиме ожидания. Для себя я пока выбрал несколько экранов которые мне необходимы в данный момент: Это 1.1 где данные об активной БС, 1.3 - 1.5 где данные о ближайших БС, 1.6 данные о сетях которые видны в точке приёма, 1.9 данные о параметрах сети (Код сети, контрольный канал, Идентификатор БС и индекс области), 5.1 и 5.2 инфо по таймслотам. Прада экранов очень много и часть из них отвечают за GPRS, часть за 3G и прочие параметры. Так что я нашёл то что искал несколько лет подряд и только сейчас поймал, даже капкан не понадобился. Теперь я сумею разобраться со всеми сбоями в некоторых наших сетях. Их в Курске 4( имеется ввиду GSM) МегаФон, МТС, Би Лайн и Теле2. Самая худшая это МТС сбои в тех ситуациях где на других сетях связь есть даже при почти нулевом уровне сигнала.
Желаю удачи во всём!
McMaster
Известный нетмониторщик
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс, 29-05-2005, 13:44
Откуда: Московская область
Нетмонитор: HTC Artemis, Nokia 6600 (CellTrack+FTD)

Сообщение McMaster »

ИМХО новичкам хватит и Cell Track, и тем кому не нужно столько инфы.
Аватара пользователя
Navigator101
Нетмониторщик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн, 26-12-2005, 19:30
Откуда: г. Курск Россия
Нетмонитор: Nokia 6680, Siemens C-45
Контактная информация:

NM для смартфонов Nokia появился

Сообщение Navigator101 »

McMaster писал(а):ИМХО новичкам хватит и Cell Track, и тем кому не нужно столько инфы.
Обсолютно согласен. Для меня важны только эти экраны что я описал. Так как они отражают в основном состояние эфира, а я за эфиром и слежу. В дальнейшем возможно и понадобятся и другие данные но это в будущем. А пока остановльсь на том что необходимо сейчас. Что мне нравится в NM для Нокиа так это то что здесь достаточно подробно указываются данные о состоянии сотовой сети. Только у меня есть одна проблема: это мои слишком "умные" братья и некоторые другие родственники. Я просто незнаю как им объяснить чтобы не совали свой нос в сотовую связь если они там ничего не знают а пытаются доказать что они связисты профессионалы и мои 10 лет работы связистом в разных областях это бред сумасшедшего. Кстати! Уже есть у меня первые положительные сдвиги в работе с NM.
Желаю удачи во всём!
Аватара пользователя
Лесник
Известный нетмониторщик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт, 14-09-2004, 18:18
Откуда: Москва
Нетмонитор: SE t610 TEMS
Контактная информация:

NM для смартфонов NOKIA появился!

Сообщение Лесник »

McMaster писал(а):ИМХО новичкам хватит и Cell Track, и тем кому не нужно столько инфы.
Ну почему же новичкам? Я использую совместно FTD и CellTrack, т.к. CellTrack может писать логи, что немало важно.
Аватара пользователя
Navigator101
Нетмониторщик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн, 26-12-2005, 19:30
Откуда: г. Курск Россия
Нетмонитор: Nokia 6680, Siemens C-45
Контактная информация:

Re: NM для смартфонов NOKIA появился!

Сообщение Navigator101 »

Лесник писал(а):
McMaster писал(а):ИМХО новичкам хватит и Cell Track, и тем кому не нужно столько инфы.
Ну почему же новичкам? Я использую совместно FTD и CellTrack, т.к. CellTrack может писать логи, что немало важно.
Привет из Курска!
Я CellTrack в своей Нокиа 6680 пока не нашёл. А логи это ещё и лучше. Иначе как мне придётся писать отдельно в заметки.
Желаю удачи во всём!
McMaster
Известный нетмониторщик
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс, 29-05-2005, 13:44
Откуда: Московская область
Нетмонитор: HTC Artemis, Nokia 6600 (CellTrack+FTD)

Re: NM для смартфонов NOKIA появился!

Сообщение McMaster »

Navigator101 писал(а):
Лесник писал(а):
McMaster писал(а):ИМХО новичкам хватит и Cell Track, и тем кому не нужно столько инфы.
Ну почему же новичкам? Я использую совместно FTD и CellTrack, т.к. CellTrack может писать логи, что немало важно.
Привет из Курска!
Я CellTrack в своей Нокиа 6680 пока не нашёл. А логи это ещё и лучше. Иначе как мне придётся писать отдельно в заметки.
Желаю удачи во всём!
ставте обычный для Симбиан 7.0 и не парьтесь ;) все будет работать
Ответить