SonyEricsson TEMS: Investigation, PocketNetmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
Аватара пользователя
kid
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 11-07-2009, 13:29
Нетмонитор: z750i,790i, 800i , N95 , w995 , w760 , Xperia Arc , HTC

Сообщение kid »

weller писал(а):quote]
Другими словами десятки аппаратов имеют одну и туже лицензию , при этом свои родные заводские переменные и значения остаються у них свои , в этом плане они индивидуальны
лицензия подсчитывается на основе калибровок телефона, интересно увидеть их до и после преобразования в темс :-)[/quote]

Мдя .... Вам это на эриксоне сказали ? Или может быть вы дизассемблировали код прошивки ?

Прошито , как я уже говорил, большое кол-во телефонов . При этом их калибровочные параметры остаються родными . Что то доказывать я не собираюсь, надоело пытаться стенке что то доказать. Прошиты retail трубки в темсовые , калибровочные параметры сохранены , все работает . ЧТО ВАМ ЕЩЕ НАДО ?
weller
Известный нетмониторщик
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб, 24-07-2004, 01:11
Нетмонитор: Ericsson R520m, SE W900 Pocket, SE K790 Tems Pocket+GPS, SE K800 Tems Pocket+GPS,SE Xperia ARC Tems Pocket

Сообщение weller »

Лицензия для к790 и к800 подсчитывается на основе группы параметров, содержащих калибровки аппарата (для каждого они уникальны). Если загрузить только её(лицензию) в другой аппарат где естественно значения другие, ничего работать не будет. Если загрузить и калибровки и лицензию то, вуаля! темс заработал! Что собственно и происходит в вашем случае.
НО калибровки мы имеем от другого аппарата. Не спорю возможно и показания на дисплее будут приблизительно одинаковые.
Однако мы с вами хотим получить инструмент а не грубую копию его!
А полноценным инструментом в данном случае можно считать только тот телефон для которого имеется его собственная и неповторимая лицензия. Все остальное, игрушки.
Предлагаю обсуждение прекратить.
Спорить нам с вами далее нет смысла.
Аватара пользователя
kid
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 11-07-2009, 13:29
Нетмонитор: z750i,790i, 800i , N95 , w995 , w760 , Xperia Arc , HTC

Сообщение kid »

weller писал(а):Лицензия для к790 и к800 подсчитывается на основе группы параметров, содержащих калибровки аппарата (для каждого они уникальны). Если загрузить только её(лицензию) в другой аппарат где естественно значения другие, ничего работать не будет. Если загрузить и калибровки и лицензию то, вуаля! темс заработал! Что собственно и происходит в вашем случае.
НО калибровки мы имеем от другого аппарата. Не спорю возможно и показания на дисплее будут приблизительно одинаковые.
Однако мы с вами хотим получить инструмент а не грубую копию его!
А полноценным инструментом в данном случае можно считать только тот телефон для которого имеется его собственная и неповторимая лицензия. Все остальное, игрушки.
Предлагаю обсуждение прекратить.
Спорить нам с вами далее нет смысла.
Полностью с вами согласен , потому что я имею видоизмененную прошивку , которая согласно логам доступа к ROM телефона не интересуеться наличием лицензии :)
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

weller писал(а):другими словами, десятки аппаратов превращены в копию одного :-(
ужас!
Что же в этом ужасного? Телефон получается рабочий, цена вопроса - только стоимость телефона. В чём ужас то? ;-)
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

kid писал(а):Другими словами десятки аппаратов имеют одну и туже лицензию , при этом свои родные заводские переменные и значения остаються у них свои , в этом плане они индивидуальны
Кстати, если я русскоязычный аппарат прошью Вашей ТЕМСовской прошивкой, то сохранится ли поддержка русского языка?
Аватара пользователя
kid
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 11-07-2009, 13:29
Нетмонитор: z750i,790i, 800i , N95 , w995 , w760 , Xperia Arc , HTC

Сообщение kid »

Samara-Mobile.ru писал(а):
kid писал(а):Другими словами десятки аппаратов имеют одну и туже лицензию , при этом свои родные заводские переменные и значения остаються у них свои , в этом плане они индивидуальны
Кстати, если я русскоязычный аппарат прошью Вашей ТЕМСовской прошивкой, то сохранится ли поддержка русского языка?
Нет конечно .
Если вы в аппарат с руским прошьете прошивку без русского lag. то останеться ли у вас русский ?
Аватара пользователя
kid
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 11-07-2009, 13:29
Нетмонитор: z750i,790i, 800i , N95 , w995 , w760 , Xperia Arc , HTC

Сообщение kid »

weller писал(а):Лицензия для к790 и к800 подсчитывается на основе группы параметров, содержащих калибровки аппарата (для каждого они уникальны). Если загрузить только её(лицензию) в другой аппарат где естественно значения другие, ничего работать не будет. Если загрузить и калибровки и лицензию то, вуаля! темс заработал! Что собственно и происходит в вашем случае.
НО калибровки мы имеем от другого аппарата. Не спорю возможно и показания на дисплее будут приблизительно одинаковые.
Однако мы с вами хотим получить инструмент а не грубую копию его!
А полноценным инструментом в данном случае можно считать только тот телефон для которого имеется его собственная и неповторимая лицензия. Все остальное, игрушки.
Предлагаю обсуждение прекратить.
Спорить нам с вами далее нет смысла.
опа !
То есть вы хатите сказать что мой метод не верный:
1. Я читаю из ретайл телефона оригинальный заводской GDFS .
2. Прошиваю в него темсовую прошивку
3. Прошиваю GDFS с лицензией
4. Прошиваю наверх оригинальный (сохраненный ранее) GDFS , с родными параметрами калибровки .

и при этом у телефона остаються не родные калибровочные параметры ?????

смешно ! Вы несете полный бред ! Вы меня уже задолбали ! И на этом и на других форумах ! больше не хочу спорить на эту тему !
weller
Известный нетмониторщик
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб, 24-07-2004, 01:11
Нетмонитор: Ericsson R520m, SE W900 Pocket, SE K790 Tems Pocket+GPS, SE K800 Tems Pocket+GPS,SE Xperia ARC Tems Pocket

Сообщение weller »

Ссылка к мануалу на культовый R520m
Pocket R520 1.1.pdf.html

и к W900
TEMS_Pocket_5_0_Users_Manual.pdf
Baronrex
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 01-08-2009, 20:29
Откуда: Рівне
Нетмонитор: К800і

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, что особенного в етой пр

Сообщение Baronrex »

:?:
weller
Известный нетмониторщик
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб, 24-07-2004, 01:11
Нетмонитор: Ericsson R520m, SE W900 Pocket, SE K790 Tems Pocket+GPS, SE K800 Tems Pocket+GPS,SE Xperia ARC Tems Pocket

Re: Здравствуйте! Объясните пожалуйста, что особенного в ето

Сообщение weller »

Baronrex писал(а)::?:
Можно вопрос в более развернутом виде?
Baronrex
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 01-08-2009, 20:29
Откуда: Рівне
Нетмонитор: К800і

Сообщение Baronrex »

Меня интересует чем отличается TEMS от обычной прошивки, за исключением НМ?
Аватара пользователя
kid
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 11-07-2009, 13:29
Нетмонитор: z750i,790i, 800i , N95 , w995 , w760 , Xperia Arc , HTC

Сообщение kid »

Baronrex писал(а):Меня интересует чем отличается TEMS от обычной прошивки, за исключением НМ?
Вы видели вообще ТЕМСовый телефон ???
Baronrex
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 01-08-2009, 20:29
Откуда: Рівне
Нетмонитор: К800і

Сообщение Baronrex »

kid писал(а):
Baronrex писал(а):Меня интересует чем отличается TEMS от обычной прошивки, за исключением НМ?
Вы видели вообще ТЕМСовый телефон ???

А вы его покезывали?
weller
Известный нетмониторщик
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб, 24-07-2004, 01:11
Нетмонитор: Ericsson R520m, SE W900 Pocket, SE K790 Tems Pocket+GPS, SE K800 Tems Pocket+GPS,SE Xperia ARC Tems Pocket

Сообщение weller »

Baronrex писал(а):
kid писал(а):
Baronrex писал(а):Меня интересует чем отличается TEMS от обычной прошивки, за исключением НМ?
Вы видели вообще ТЕМСовый телефон ???

А вы его покезывали?
За исключеним НМ он от обычного почти ничем не отличается.
Только меню на английском и соответственно нет набора смс на русском.
Более того, подобные аппараты изготавливаются на основе обычных телефонов без какой либо аппаратной переделки.
Суть в том что в специальную прошивку заложена возможность работы с ПО Tems Investigation, такого нет в обычной.
О возможностях подобных комплексов можете прочитать здесь
http://www.ericsson.com/solutions/page. ... D13F292BF9
По самим телефонам в этой теме есть ссылки на Руководства по эксплуатации.
Baronrex
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 01-08-2009, 20:29
Откуда: Рівне
Нетмонитор: К800і

Сообщение Baronrex »

[/quote]
За исключеним НМ он от обычного почти ничем не отличается.
Только меню на английском и соответственно нет набора смс на русском.
Более того, подобные аппараты изготавливаются на основе обычных телефонов без какой либо аппаратной переделки.
Суть в том что в специальную прошивку заложена возможность работы с ПО Tems Investigation, такого нет в обычной.
О возможностях подобных комплексов можете прочитать здесь
http://www.ericsson.com/solutions/page. ... D13F292BF9
По самим телефонам в этой теме есть ссылки на Руководства по эксплуатации.[/quote] Большое спасибо! Теперь я буду знать! :-)
Ответить