Есть ли такая программка для планирования (+)Планирование и оптимизация сетей GSM

Ответить
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Класс! :D
Спишемся в личке... 8)
barker
Нетмониторщик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб, 07-01-2006, 14:23
Нетмонитор: Siemens M50

Re: Есть ли такая программка для планирования (+)

Сообщение barker »

observer писал(а): Можно, если кусок, который занимается расчетами покрытия, будешь сам писать :twisted: . А так же матрицу высот откуда-то приклеить придется :roll: .
Понятно, но модель может быть простейшей: для начала нам нуна знать только ближайшие станции, высоты и углы поворота антенн. Это точно работать будет не только в Мапинфо, но и на практике.
sataron
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт, 05-10-2004, 05:50
Откуда: Россия!!!
Нетмонитор: T610 Pocket (спасибо weller`у :)

Сообщение sataron »

Алексей Березин писал(а):Буду искать... :wink: Хочу поупражняться. :D
поверь теперь разработчики стали использовать многие возможности хаспа, одна защита в атиксе чего стоит (рассказывали).
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

sataron писал(а):
Алексей Березин писал(а):Буду искать... :wink: Хочу поупражняться. :D
поверь теперь разработчики стали использовать многие возможности хаспа, одна защита в атиксе чего стоит (рассказывали).
НЕ стоит. :twisted: Сам не видел, но рассказывали, и я им верю! :D
Аватара пользователя
MadSerg
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт, 19-01-2006, 11:55
Откуда: Ульяновск
Нетмонитор: Nokia6230i, Sagem OT160, Sagem OT260, SonyEricsson T610, Samsung z105u, Siemens ME45, Motorolla RAZR v3
Контактная информация:

Сообщение MadSerg »

ash писал(а):кто нибудь использует комплекс Корунд?
как вообще отзывы о нем?
Было дело, мерял уровень поля, C/I. Т.к. обработчика как такового собственного у него нет, то приходится работать в MapInfo. Еще использовал для тюнинга БС (измерения с привязкой к частоте). В принципе, т.к. он дешевле всех драйв-тестеров, то для простеньких задач подходит. Но работает толком только с Sagem-мами (я про привязку)... Ресурсов мало просит... Но для детального анализа сети не подходит, ибо, повторюсь, толкового обработчика в нем нема...

Хотя может и сделали уже.... Это лучше к разработчикам. :)
Аватара пользователя
MadSerg
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт, 19-01-2006, 11:55
Откуда: Ульяновск
Нетмонитор: Nokia6230i, Sagem OT160, Sagem OT260, SonyEricsson T610, Samsung z105u, Siemens ME45, Motorolla RAZR v3
Контактная информация:

Re: Есть ли такая программка для планирования (+)

Сообщение MadSerg »

BAHbKA писал(а):В которую забиваешь координаты БС, азимуты антен, частоты, а она бы просчитывала и выдавала в каком секторе, какие соседи должны быть прописаны?
1) http://www.rpls.ru - Онега. Регишся, долучаешь доступ к скачке и т.п. Нужен ХАСП..
Работает поверх ГИС Нева. Мучался с месяц. Карты цифровые нормальные, матрицы высот кривые. Неву исколесил вдоль и поперек... Для областных (негородских) расчетов намана, но в городе работать так и не заставил...
Потому и покрытие в городе криво считала она у меня и, соответственно, ЧТП...

2) http://www.rps2.ru - я там 3 раза регился, демо скачал, а вот активации не дождался, так что продукт не юзал....

3) http://www.loniir.spb.ru/frequ/index.html - писал им, просил демо и описалово, ни ответа ни привета....

--------------------------
Пилите, Шура, пилите. Я дам Вам парабеллум. :D
Аватара пользователя
Fangg
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт, 02-03-2006, 22:20
Откуда: Северо-Запад
Нетмонитор: 6230

Сообщение Fangg »

На Онеги работаю уже 2-ой год, пытались ломать, весь ИТ отдел перепробовал - 0.
Програмка из себя ничего хорошего не представляет, весь ЧТП написам руками, и пишется так же дальше.
Корунд устарел, но работает все так же хороше! Тест-драв 200 км. по городу в день, через неделю все НО прописаны, ЧТП подправлен, антены подкручены, один минус глаза и 5-я точка болит. Весь день сидишь в машине и пялешся в монитор.
Связист, будь осторожен, враг не дремлет!
Аватара пользователя
MadSerg
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт, 19-01-2006, 11:55
Откуда: Ульяновск
Нетмонитор: Nokia6230i, Sagem OT160, Sagem OT260, SonyEricsson T610, Samsung z105u, Siemens ME45, Motorolla RAZR v3
Контактная информация:

Сообщение MadSerg »

Даааа, ручной труд, батенька, ручной труд.... А вы все о высоких технологиях... :D

Кстати, с rps2.ru есть куча ссылок на зарубежные проги, но, думается мне российскому "обывателю" они не по карману, хотя для ознакомления почитать очень интересно...
Аватара пользователя
Fangg
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт, 02-03-2006, 22:20
Откуда: Северо-Запад
Нетмонитор: 6230

Сообщение Fangg »

MadSerg писал(а):Даааа, ручной труд, батенька, ручной труд.... А вы все о высоких технологиях... :D...
А ты как думал, пока ничего еще не предумали! Радиоволна распростроняется как ей только вздумается!
MadSerg писал(а):Кстати, с rps2.ru есть куча ссылок на зарубежные проги, но, думается мне российскому "обывателю" они не по карману, хотя для ознакомления почитать очень интересно...
У меня много чего почитать есть, тебя что интиресует?
Связист, будь осторожен, враг не дремлет!
Аватара пользователя
MadSerg
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт, 19-01-2006, 11:55
Откуда: Ульяновск
Нетмонитор: Nokia6230i, Sagem OT160, Sagem OT260, SonyEricsson T610, Samsung z105u, Siemens ME45, Motorolla RAZR v3
Контактная информация:

Сообщение MadSerg »

Ну пока еще нет острой необходимсоти изучения подобной литературы, но особо интересные скинь на мыло (в профиле есть).

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Fangg
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт, 02-03-2006, 22:20
Откуда: Северо-Запад
Нетмонитор: 6230

Сообщение Fangg »

Ты хот тему назови! Антены, МШУ, БС, GPRS, EDGE и т.д.
Связист, будь осторожен, враг не дремлет!
Аватара пользователя
MadSerg
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт, 19-01-2006, 11:55
Откуда: Ульяновск
Нетмонитор: Nokia6230i, Sagem OT160, Sagem OT260, SonyEricsson T610, Samsung z105u, Siemens ME45, Motorolla RAZR v3
Контактная информация:

Сообщение MadSerg »

БС GPRS EDGE, плз :D
Аватара пользователя
Fangg
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт, 02-03-2006, 22:20
Откуда: Северо-Запад
Нетмонитор: 6230

Сообщение Fangg »

В ПН. на работе буду скину!
Связист, будь осторожен, враг не дремлет!
Аватара пользователя
avm
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт, 01-11-2005, 07:38
Откуда: UNBB
Нетмонитор: Nokia 6230i, SE T610, R520, W600i, QTEK 8500, N3230, Glofish X500, N86-8Gb

Сообщение avm »

А что то никто на вспомнил про PlanetEV производства Marconi Wireless. Основана на старом и добром мапинфо, но естественно с GSM модулем. Считает все что душе угодно! Защищена USB-Hasp Dongle
pakvs
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 23-01-2006, 10:41
Откуда: Ukraine

Сообщение pakvs »

У меня есть дистрибутив и эмулятор HASP для NetAct Planner 4.1, a также взломанный Actix (и многое другое :D )
Ответить