Ухудшение CDR после включения AMRПланирование и оптимизация сетей GSM

Ответить
Аватара пользователя
L_OV
Известный нетмониторщик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 04-04-2007, 01:00
Откуда: СНГ
Нетмонитор: SE W600i, Nokia 5140i, Nokia 6230i, Nokia N80, Nokia N82, Nokia 6680...

Сообщение L_OV »

.... а как на счет заменить ПО MS? (Есть дело такое в Эриках).... и капусты сорвать с абонов!!!! Мол.... есть Dropped Calls у абонов... пожалуйста, есть решение = перепрошивка MS!!
Мобильный телефон как пионерский галстук - сначала гордо носишь, потом тихо ненавидишь....
Lom64
Нетмониторщик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 20-09-2006, 11:11
Нетмонитор: Sagem OT260, SonyEricsson T618

Сообщение Lom64 »

L_OV писал(а):.... а как на счет заменить ПО MS? (Есть дело такое в Эриках).... и капусты сорвать с абонов!!!! Мол.... есть Dropped Calls у абонов... пожалуйста, есть решение = перепрошивка MS!!
Докажите сначала
plan
Известный нетмониторщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт, 15-05-2007, 19:34
Откуда: РФ
Нетмонитор: Nokia E50 / E52

Сообщение plan »

L_OV писал(а):.... а как на счет заменить ПО MS? (Есть дело такое в Эриках).... и капусты сорвать с абонов!!!! Мол.... есть Dropped Calls у абонов... пожалуйста, есть решение = перепрошивка MS!!
Легче стенку головой пробить, чем всех абонов заставить прошивку сменить. Абонент придумает тысячу и одну отмазку лишь бы свалить вину на оператора.
Perun
Известный нетмониторщик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс, 17-09-2006, 00:24

Сообщение Perun »

plan писал(а):
L_OV писал(а):.... а как на счет заменить ПО MS? (Есть дело такое в Эриках).... и капусты сорвать с абонов!!!! Мол.... есть Dropped Calls у абонов... пожалуйста, есть решение = перепрошивка MS!!
Легче стенку головой пробить, чем всех абонов заставить прошивку сменить. Абонент придумает тысячу и одну отмазку лишь бы свалить вину на оператора.
И будет прав. Дело оператора обеспечить связь за деньги которые платит абонент. А включен или нет HR у оператора абонента совершенно не касается. Да, попробуйте начальству предложить в договоре на подключение: Сеть ХХХ не работает корректно с аппаратами YYY, ZZZ, и.т.д. :) :) :). Реакцию представить можете?
plan
Известный нетмониторщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт, 15-05-2007, 19:34
Откуда: РФ
Нетмонитор: Nokia E50 / E52

Сообщение plan »

Perun писал(а):
plan писал(а):
L_OV писал(а):.... а как на счет заменить ПО MS? (Есть дело такое в Эриках).... и капусты сорвать с абонов!!!! Мол.... есть Dropped Calls у абонов... пожалуйста, есть решение = перепрошивка MS!!
Легче стенку головой пробить, чем всех абонов заставить прошивку сменить. Абонент придумает тысячу и одну отмазку лишь бы свалить вину на оператора.
И будет прав. Дело оператора обеспечить связь за деньги которые платит абонент. А включен или нет HR у оператора абонента совершенно не касается. Да, попробуйте начальству предложить в договоре на подключение: Сеть ХХХ не работает корректно с аппаратами YYY, ZZZ, и.т.д. :) :) :). Реакцию представить можете?
В чем он будет прав? В своем невежестве? Тогда да. В договор ненадо ничего добавлять. Есть ТТХ на телефон, если он не соответствует предоставленному ТТХ, то это косяк производителя.
utka
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн, 26-06-2006, 16:50

Сообщение utka »

ну если бы мне начали жевать что сеть работает нормально, а это глючит мой телефон, причем и не у тебя одного и проблема известная с данными моделями...просим заменить телефон на другой, который соответствует стандартам gsm.

я б послал оператора и того кто мне такое сказал на три буквы и перешёл в ту сотовую где будет работать нормально, пусть без вашего AMR до которого абонентам абсолютно параллельно.
plan
Известный нетмониторщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт, 15-05-2007, 19:34
Откуда: РФ
Нетмонитор: Nokia E50 / E52

Сообщение plan »

utka писал(а):ну если бы мне начали жевать что сеть работает нормально, а это глючит мой телефон, причем и не у тебя одного и проблема известная с данными моделями...просим заменить телефон на другой, который соответствует стандартам gsm.

я б послал оператора и того кто мне такое сказал на три буквы и перешёл в ту сотовую где будет работать нормально, пусть без вашего AMR до которого абонентам абсолютно паралельно.
Никто и не спорит, что послал бы :)
Аватара пользователя
V12
Известный нетмониторщик
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Ср, 13-12-2006, 15:51

Сообщение V12 »

plan писал(а):
utka писал(а):ну если бы мне начали жевать что сеть работает нормально, а это глючит мой телефон, причем и не у тебя одного и проблема известная с данными моделями...просим заменить телефон на другой, который соответствует стандартам gsm.

я б послал оператора и того кто мне такое сказал на три буквы и перешёл в ту сотовую где будет работать нормально, пусть без вашего AMR до которого абонентам абсолютно паралельно.
Никто и не спорит, что послал бы :)
Но остался бы сидеть там, где платить надо меньше.
utka
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн, 26-06-2006, 16:50

Сообщение utka »

Да тарифы сейчас везде одинаковые
да все так поступили бы, к чему я это- к тому что надо фиксить у себя это , а не у абонов.
Ответить