Проблема со входом на IDU Nec Pasolink NEO HPОпорные транспортные сети операторов связи

Ответить
reserdog
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 03-06-2013, 18:59

Проблема со входом на IDU Nec Pasolink NEO HP

Сообщение reserdog »

Доброе время суток, многоуважаемые нетмониторщики.

Для начала представлюсь и сразу оговорюсь: я представляю одну из тысяч подрядных организаций по строительству в сфере мобильной связи, работаю в Приморском крае, опыт у меня маленький (чуть более года), профильного образования не имею, но интересуюсь :)

Задача простая до безобразия: есть заказ на строительство РРЛ-пролета, выдан комплект антенн 0,3 м., "головы" и корзины MDP-300MB-1AA.

Т.к. есть "карманная" система питания на -48В (Eltek Micropack), решил дома потренироваться, полазить в программе и разобраться в базовых настройках пролета, чтобы не тормозить на объекте, т.к. ранее работал только с релейками от Huawei и Ericcson.
PNMTj достал в сети. Есть версия 1.19 и 1.20 (в двух различных релизах). При попытке войти происходит следующее: авторизация проходит (вхожу под админом), подключение через USB тоже проходит успешно, а дальше программа долго думает, а затем выдает следующее:

Изображение

На этом я и споткнулся.

Что было сделано:
1. Прилагаемая к софту инструкция была заучена до дыр, после чего снилась по ночам. Все этапы настройки компа строго и неукоснительно соблюдались.
2. Полная процедура проводилась на различных ОС, а именно: Win7 32bit, Win7 64bit, эмуляции WinXP 32bit на виртуальной машине. На 32-разрядных осях выдается указанная выше ошибка, на 64-разрядной другая (точно не помню, но что-то связано с ошибкой в получении IP-адреса, потом USB-подключение рвалось).
3. Пробовал вообще полностью резать брандмауэр, либо включал и делал исключения, как указано в инструкции. Бесполезно.
4. Пробовал подключиться к корзинам других моделей, а именно серии Neo Compact. Там все прошло без сучка и задоринки, что сильно насторожило.

Кстати, с подобной проблемой столкнулись другие подрядчики из Владивостока, они прибегнули к помощи базовиков Мегафона (мы, кстати, тоже для них пролет делаем), те копались неделю и вроде как подключились. С базовиком я говорил по телефону, ничего нового он мне не сказал, они точно следовали инструкции и у них все получилось. Он посоветовал мне для начала попробовать ту же версию, что и у него, что и было сделано. Результат тот же. Но после у тех же подрядчиков возникли проблемы с непосредственно настройкой пролета, необходимые пункты были не доступны для изменения. Подробностей не знаю.

Такая вот ситуация. Мегафон торопит, я в тупике. Может, вместе мы сможем разобраться в данной проблеме?

Спасибо за внимание.
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

Сравни ОС на компах своём и у базовиков
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

Сорри, увидел, с ОС-ями шаманил.
Yarilo
Нетмониторщик
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 15-06-2012, 16:08

Сообщение Yarilo »

Когда мне пришлось настраивать HP, я пользовался старым софтом LCT HP с его помощью обновлял прошивку main-card после чего он становился доступным из PNMT. Но опять же для того, что бы PNMT видел HP нужна соответствующая лицензия. Вот как-то так. Немного позже покопаюсь попробую описать процесс более подробно.
reserdog
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 03-06-2013, 18:59

Сообщение reserdog »

Я буду безмерно рад, если вы опишите подробнее. Софт так и называется, или это сокращенное название?
Ответить