Новые БС СкаяОбсуждение мониторинга покрытия сетей Скайлинк и не вошедших в другие разделы

Ответить
Prof
Нетмониторщик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 22-10-2007, 01:22
Откуда: С-Пб
Нетмонитор: Ubiquam U105, Pantech PR600

Сообщение Prof »

Алексей, что именно неправда?
Если вы создаете публичный проект в интернете, причем в домене "ru", а не narod.ru или rambler.ru, то наверно все-таки это делается не лично для себя, а все-таки рассчитано на какую-то аудиторию, которая будет посещать этот сайт, черпать с него информацию и как-то ее использовать.
Хорошо, допустим методики автоматизированного сбора информации, да и просто желания заниматься мониторингом БС Скай Линка ни у одного участника проекта больше нет. Ну это ваше неотъемлемое право. Но почему, не брать и не добавлять информацию в базу, когда вам ее просто так дают??!! И не нужно никуда ехать, ничего делать, а просто потратить несколько минут и внести в базу полезную информацию!!!
SamLion
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 27-01-2007, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновый Бор
Нетмонитор: QLink C820 & Nokia 5125 & Benefon Delta & Kyocera 2135 & Motorola StarTac 7860

Сообщение SamLion »

Псков. БС с одним пилотом- 204
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

2 Prof

У меня нет доступа к базе. Я не могу никого заставлять. Мои данные и фото уже скоро год как дошли до адресата, но... В общем, пока так.

> Псков. БС с одним пилотом- 204

Раньше было 3, да и антенн на башне - три секторных. Значит, секторные отключили, и довесили штыри.
Аватара пользователя
DMaster
Netmonitor.ru team
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вт, 27-04-2004, 22:07
Откуда: С-Петербург
Нетмонитор: 4хSiemens M55, Siemens S75
Контактная информация:

Сообщение DMaster »

2 Prof
Наш проект не коммерческий, нам за него не платят. А значит, время на него выделяется по остаточному принципу.
Далее: больше всего доверяешь собственным исследованиям, а значит - из времени, выделенного по остаточному принципу, бОльшая часть направляется на собственные поездки и на их обеспечение (например, отрисовку карт).
Легко понять, что на разбор остальной информации времени у нас практически не осталось.
Если это кого-то возмущает и у него есть свободное время и желание помочь проекту, можно обратиться лично к Игорю с просьбой дать административный доступ к базе. Правила внесения информации в базу может объяснить он, а могу и я (у меня специально под это документ написан).
Prof
Нетмониторщик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 22-10-2007, 01:22
Откуда: С-Пб
Нетмонитор: Ubiquam U105, Pantech PR600

Сообщение Prof »

DMaster, я прекрасно понимаю, что Вы не получаете за это деньги, и поэтому Ваше неотъемлемое право не заниматься этим, и уж тем более не ездить по деревням и городам со Скай Линковским нетмонитором лично. Да и почему Вы решили, что меня это возмущает? Я уважаю права людей! И тот факт, что Вы ответили мне на это сообщение только через месяц прямо говорит о том, что у Вас действительно не было времени. Однако за это время одну скаевскую БС из базы удалили, а еще одну добавили (в Обухово).
В принципе, я совершенно не против получить административный доступ к вашей базе. Можете даже переадресовывать мне все письма по Скай Линку, и я буду сам добавлять то, что намониторили по Скай Линку другие люди как я - нетмониторщики-любители. Желание помочь проекту у меня есть.
Аватара пользователя
DMaster
Netmonitor.ru team
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вт, 27-04-2004, 22:07
Откуда: С-Петербург
Нетмонитор: 4хSiemens M55, Siemens S75
Контактная информация:

Сообщение DMaster »

Prof писал(а):Однако за это время одну скаевскую БС из базы удалили, а еще одну добавили (в Обухово).
Это было собственное наблюдение, которое я и зафиксировал.
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Смысл?
Если что-то появляется по области, так это слив из Питера.
К тому же не факт, что есть зип, посему будут моневрировать.
В общем, все не айс: через полтора года случится ОСЕНЬ 2012.

Теле2 начинали куда более скромно, вроемя расставило всех по местам!
Аватара пользователя
miki744
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт, 15-11-2005, 14:56
Откуда: Нижний Новгород
Нетмонитор: Nokia 6.2

Сообщение miki744 »

Сигнал дома улучшился, но теперь при неполной шкале телефон часто пропускает звонки.
Включил монитор и намониторил, что при сигнале хуже -95, трубка безрезультатно посылает сигнал вызова высаживая АКБ.
Что это за фишка?
И в чем смысл усиления сигнала, если трубка 450мгц работает в техже местах, что и UMTS2100? :o
И ещё теперь до этого уровня сигнала мощность передатчика почти неизменяется, а если переместиться в место с сигналом хуже -95, мощность резко возрастает :shock:
Что это?
Максимальное использование кодировки в ущерб какчеству при минимальной мощности?
SamLion
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 27-01-2007, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновый Бор
Нетмонитор: QLink C820 & Nokia 5125 & Benefon Delta & Kyocera 2135 & Motorola StarTac 7860

Сообщение SamLion »

Уточняб данные по БС во Пскове.
Пилоты: 36, 204, 372.
Внесите, пожалуйста, в базу данных.
Что интересно, конфигурация сети очень нерациональна. БС расположена на самой окраине города. При этом 95% абонентов находятся в зоне 204 сектора, а остальные светят почти вхолостую
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

У тебя есть место в центре города и ты готов его предложить Скаю?
Нет, не посоветовать, а именно предложить и подписать договор со Скаем о предоставлении места. Это во-первых. Во-вторых, ты уверег, что Скаю интересно улучшить покрытие?
Ответить