Новые БС СкаяОбсуждение мониторинга покрытия сетей Скайлинк и не вошедших в другие разделы

Ответить
puzo
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 17-02-2005, 21:50
Откуда: Питер
Нетмонитор: HUAWEI 668 (SkyLink)

Сообщение puzo »

А как углы меряются? От направения на "ЮГ" против часовой? Или как?
Если так, то мой дом как раз примерно на 85 градусов.
И всегда ли антенны "светят" точно на Ю, СВ, и СЗ ?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Сообщение Игорь Ванин »

puzo писал(а):А как углы меряются? От направения на "ЮГ" против часовой? Или как?
Ровно наоборот. :-)
От направления на север по часовой стрелке. Как на компасе. :-)
puzo писал(а):И всегда ли антенны "светят" точно на Ю, СВ, и СЗ ?
У Скайлинка в Питере почему-то антенны всех БС ставятся с азимутами 300, 60, 180. Почему - не знаю.
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Игорь Ванин писал(а):У Скайлинка в Питере почему-то антенны всех БС ставятся с азимутами 300, 60, 180. Почему - не знаю.
Это, вероятно, как-то хзавязано с топологией сети... если так, то все дело в синхронизации, ведь суть не в энергетике, а здесь первоочередное - это обеспечении синхронизации...
mike239
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 31-07-2004, 14:16
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение mike239 »

Скайлинк сейчас монтирует БС на Ворошилова 2 (БЦ Охта), в районе метро Большевиков.
Не узнал бы, если бы эти "монтеры" нам один из кабелей не задели...
pvs
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 23-02-2005, 11:47

Вот ведь

Сообщение pvs »

В москве и области работает только один 160 канал. У вас веселей.
210 и 260 работают.
Ну вы блин даёте.
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Re: Вот ведь

Сообщение Алексей Березин »

pvs писал(а):В москве и области работает только один 160 канал. У вас веселей.
210 и 260 работают.
Под EV-DO на сколько я знаю нужна вся полоса полностью. NMT скоро ляжет, вот тогда все уйдет под IMT-MC.
Rader
Нетмониторщик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн, 31-01-2005, 16:05
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Nokia 3310

Re: Вот ведь

Сообщение Rader »

Алексей Березин писал(а): NMT скоро ляжет...
Скоро?.. Скоро, это завтра! :wink:
tonyspb
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 01-03-2005, 15:29

Охта

Сообщение tonyspb »

Скай ответил мне на своем форуме, что вроде как поставили базу на Охте в районе Красногвардейской площади. http://www.skylink.spb.ru/forum/forum.p ... &t_id=9844
Вот только я что-то не могу ее отмониторить. Мож кто знает где она? И не парит-ли скай?
Rader
Нетмониторщик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн, 31-01-2005, 16:05
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Nokia 3310

Re: Охта

Сообщение Rader »

tonyspb писал(а):Скай ответил мне на своем форуме, что вроде как поставили базу на Охте в районе Красногвардейской площади. http://www.skylink.spb.ru/forum/forum.p ... &t_id=9844
Вот только я что-то не могу ее отмониторить. Мож кто знает где она? И не парит-ли скай?
Нет, не парит. Имеется ввиду та, которая на Синопской наб. (на комбинате им. Кирова).
tonyspb
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 01-03-2005, 15:29

Батюшки!

Сообщение tonyspb »

Батюшки! Так какая же это Красногвардейская площадь-то? 210 сектор ее упрется в гору, на которой раньше крепость Ниеншанц была и дальше БЦ "Паллада" явно далеко на Северо-Восток не пробьется, вот разве что просто на Восток этот сектор пойдет хорошо, потому как там все ровненько, и строят как раз распальцованное жилье :) :) :). 378 сектор с лихвой перекрывается базой на здании междугородки на Синопской и базой на К/Т "Заневский" , а 42 сектор - так вообще непонятно зачем нужен, когда в 300-х метрах база на здании правительства на Суворовском. В общем бред какой-то, да и только. Вот если бы они базу на БЦ "Паллада" поставили, или, что еще лучше, на том высоченном здании, что через дорогу от него на Красногвардейской площади, то как раз дыру-то на Охте и закрыли бы, но пути группы радиопокрытия Ская похоже неисповедимы.
tonyspb
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 01-03-2005, 15:29

Ну вот собссно:

Сообщение tonyspb »

Ну вот собссно положил я у себя на кухне свой u100 с нетмонитором, сел рядом и начал наблюдать что происходит. Дело происходит на злополучной Охте (угол Конторской ул и Среднеохтинского). Наблюдаю картину, которую кроме как "рак глаза" назвать нельзя. За 4 минуты проскакали по 6-ти секторам, при этом 3 этаж (т.е. не совсем подвал), строения вокруг хоть и есть, но на двором-колодцем это тоже даже отдаленно назвать нельзя. Итак сетора 410, 210, 068, 252, 364, и никому неизвестный 318 (подразумеваю, что это Северо-Запад с Ладожского вкз). На всех уровень сигнала в районе D088 -08. Труба скачет с сектора на сектор как сумасшедшая лежа при этом на столе и при полном отсутствии шевелений чего/кого-либо вокруг нее (разве что моя мелкая такса в дальней комнате за двумя стенками бегает :) ).
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Ничего страшного!
Надо смотреть на рассинхронизацию канала... с буквочкой e, вроде.
Аватара пользователя
Hat
Netmonitor.ru team
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 18:52
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens M55

ЛОМО

Сообщение Hat »

На ЛОМО рядом с МФ и Т2 (ул.Оптиков, м.Ст.Деревня) замечены панели Ская. В эфире или нет, и как давно появились сказать не могу.
Primus
Нетмониторщик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср, 09-06-2004, 16:42
Нетмонитор: Nokia 6210

Скайлинк ли это?

Сообщение Primus »

http://www.netmonitor.ru/bsphoto?id=petrovskij - видны антенны "пупырашками". Написано, что Скай. Такие же есть на Химиков, 28.
Может, владельцы трубок внесут ясность?
Бонч-Бруевич
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс, 29-08-2004, 13:29
Откуда: Питер

Re: Скайлинк ли это?

Сообщение Бонч-Бруевич »

Primus писал(а):http://www.netmonitor.ru/bsphoto?id=petrovskij - видны антенны "пупырашками"
Квадратики - это Дельта. Была.
Ответить