Новые БС СкаяОбсуждение мониторинга покрытия сетей Скайлинк и не вошедших в другие разделы

Ответить
Аватара пользователя
DMaster
Netmonitor.ru team
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вт, 27-04-2004, 22:07
Откуда: С-Петербург
Нетмонитор: 4хSiemens M55, Siemens S75
Контактная информация:

Сообщение DMaster »

Писать на spb -at- netmonitor.ru с указанием адреса БС, описания площадки и значений PN (могут потребоваться и еще уточнения). Добавляет один из получивших письмо администраторов сайта.
tele206
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб, 20-01-2007, 14:29
Откуда: петербург
Нетмонитор: HTC A3333

новая БС Ская

Сообщение tele206 »

Господа нетмониторщики по Скаю! Отмониторил новые PN в районе Московского проспекта между Московскими воротами и метро Фрунзенская-480,312 и 144.Убедительная просьба,кто там часто бывает - найти бы саму площадку.Я бы с удовольствием,но там бываю редко :(
Prof
Нетмониторщик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 22-10-2007, 01:22
Откуда: С-Пб
Нетмонитор: Ubiquam U105, Pantech PR600

Re: новая БС Ская

Сообщение Prof »

tele206 писал(а):Господа нетмониторщики по Скаю! Отмониторил новые PN в районе Московского проспекта между Московскими воротами и метро Фрунзенская-480,312 и 144.Убедительная просьба,кто там часто бывает - найти бы саму площадку.Я бы с удовольствием,но там бываю редко :(
Скажите, а Вы, действительно, отмониторили все 3 сектора? Или нашли один и прибавив 168, получили 2 других? Просто если это был один сектор, то БС может быть просто где угодно, а вот если вы реально обошли ее вокруг, то укажите, пожалуйста, поточнее предполагаемое место его (круга) центра, если есть такая возможность, конечно. Просто если у меня будет возможность, то я попробую.
tele206
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб, 20-01-2007, 14:29
Откуда: петербург
Нетмонитор: HTC A3333

Re: новая БС Ская

Сообщение tele206 »

Prof писал(а):
tele206 писал(а):Господа нетмониторщики по Скаю! Отмониторил новые PN в районе Московского проспекта между Московскими воротами и метро Фрунзенская-480,312 и 144.Убедительная просьба,кто там часто бывает - найти бы саму площадку.Я бы с удовольствием,но там бываю редко :(
Скажите, а Вы, действительно, отмониторили все 3 сектора? Или нашли один и прибавив 168, получили 2 других? Просто если это был один сектор, то БС может быть просто где угодно, а вот если вы реально обошли ее вокруг, то укажите, пожалуйста, поточнее предполагаемое место его (круга) центра, если есть такая возможность, конечно. Просто если у меня будет возможность, то я попробую.
Ну где угодно она не может быть.А поймал южный сектор и северо-восточные на Витебском проспекте и Московском
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

В розыске новая станция Ская в районе Финляндского вокзала... не факт что она есть, просто просьба посмотреть этот район повнимательней на предмет новой станции.
Prof
Нетмониторщик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 22-10-2007, 01:22
Откуда: С-Пб
Нетмонитор: Ubiquam U105, Pantech PR600

Сообщение Prof »

А что это за новая и такая интересная БС Ская появилась в базе? Г.Кирилов, Вологодская область, "вероятно неотмониторенная БС Билайна на собственной мачте МТС"? Это как понимать? Я уже обрадовался и тут такую фигню читаю.
Аватара пользователя
DMaster
Netmonitor.ru team
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вт, 27-04-2004, 22:07
Откуда: С-Петербург
Нетмонитор: 4хSiemens M55, Siemens S75
Контактная информация:

Сообщение DMaster »

Prof писал(а):А что это за новая и такая интересная БС Ская появилась в базе? Г.Кирилов, Вологодская область, "вероятно неотмониторенная БС Билайна на собственной мачте МТС"? Это как понимать?
Это надо понимать как ошибку Виталия Шляпникова при отнесении БС на нужную сеть.
Prof
Нетмониторщик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 22-10-2007, 01:22
Откуда: С-Пб
Нетмонитор: Ubiquam U105, Pantech PR600

Сообщение Prof »

DMaster писал(а):Это надо понимать как ошибку Виталия Шляпникова при отнесении БС на нужную сеть.
Кстати про ошибки. Я вот тут уже писал на Email, но похоже письмо не дошло. БС Скай Линк №#6365, Дачный проспект, д.17, к.2. АТС 756. В базе ее pn идут как 90, 258, 426 - это, совершенно, не соответствует действительности! ЕЕ реальные номера - 130, 298, 466!
Исправьте, пожалуйста!
Аватара пользователя
DMaster
Netmonitor.ru team
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вт, 27-04-2004, 22:07
Откуда: С-Петербург
Нетмонитор: 4хSiemens M55, Siemens S75
Контактная информация:

Сообщение DMaster »

Prof писал(а):В базе ее pn идут как 90, 258, 426 - это, совершенно, не соответствует действительности! ЕЕ реальные номера - 130, 298, 466!
А это, скорее всего, не ошибка, а просто PN изменились со времени последнего наблюдения. Поэтому здесь как раз возмущаться не надо.
Prof
Нетмониторщик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 22-10-2007, 01:22
Откуда: С-Пб
Нетмонитор: Ubiquam U105, Pantech PR600

Сообщение Prof »

Да, но если так, то совсем рядом аэропорт "Пулково", у которого точно такие же сектора! Это уже станно и наводит на мысль, что там сектора тоже могут быть другие. Очевидно, все поехало после какой-то очередной оптимизации сети. Народ, если кто-нибудь будет в аэропорту, обратите внимание на номера pn!
Prof
Нетмониторщик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 22-10-2007, 01:22
Откуда: С-Пб
Нетмонитор: Ubiquam U105, Pantech PR600

Сообщение Prof »

DMaster писал(а):А это, скорее всего, не ошибка, а просто PN изменились со времени последнего наблюдения. Поэтому здесь как раз возмущаться не надо.
Нет, я прекрасно все понимаю и, ни коем случае, не возмущаюсь. Извиняюсь, если заставил так подумать. Просто я нашел несоответствие и сообщил Вам, чтобы Вы его устранили.
Аватара пользователя
Hat
Netmonitor.ru team
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 18:52
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens M55

Сообщение Hat »

На Суворовском пр. д. 62 (http://maps.yandex.ru/spb?upoint=dd00ea4e3992) замечены новые антенны внешне похожие на используемые СкайЛинком:

Изображение Изображение

Возможно это переезд с Суворовского пр., д. 69 (на первом фото проглядывают антенны обоих БС). В эфире ли они?
tele206
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб, 20-01-2007, 14:29
Откуда: петербург
Нетмонитор: HTC A3333

Новая БС Ская

Сообщение tele206 »

Проверил сегодня Бс на ПР.КИМА рядом с "Лентой" -не в эфире,и скажу больше не обнаружил Северо-Западного сектора,только СВ и Юг.
Аватара пользователя
DMaster
Netmonitor.ru team
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вт, 27-04-2004, 22:07
Откуда: С-Петербург
Нетмонитор: 4хSiemens M55, Siemens S75
Контактная информация:

Сообщение DMaster »

Не удивлюсь, если З-СЗ сектора там и не будет, т.к. это направление будет на залив, а он и так покрыт достаточно.
tele206
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб, 20-01-2007, 14:29
Откуда: петербург
Нетмонитор: HTC A3333

Новая БС Ская

Сообщение tele206 »

DMaster писал(а):Не удивлюсь, если З-СЗ сектора там и не будет, т.к. это направление будет на залив, а он и так покрыт достаточно.
нашёл Сз-З сектор,причём,что удивительно на здании по соседству- Уральская д.31,аж через заправку от дома,где площадка ВТS
Ответить