Nec pasolinkОпорные транспортные сети операторов связи

Ответить
baobab
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 02-02-2010, 08:00

Сообщение baobab »

Добрый день.
Подскажите, какой модуль E1 в Cisco 2811 можно подключить к
IDU 40Mb 1+1 (MDP-34Mb-28C) e/w 16E1 Interface+Lan

Я так понимаю в нем 16 нефреймованых E1. Планировал ставить VWIC-1MFT-G703....
djon68
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 29-01-2010, 07:56

Сообщение djon68 »

В дополнение к предыдущим постам по отключению режима MUTE на ODU.
Решилось заменой IDU. Теперь оба конца друг друга видят. НО! Аварии MODEM Module и Linearizer остались. В мануале читаю что есть три режима LInearizer:
1. OPR
2. NO OPR
3. N/A

Есть уверенность, что если я переведу linearizer в режим N/A (то есть просто его отключу), аварии уйдут.
И собственно вопрос - как отключить Linearizer (вывести в N/A) ?
Пробовал переключаться между режимами MTPC и ATPC, но это ничего не дает.
papan
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб, 24-01-2009, 00:13
Откуда: Киев

Посоветуйте

Сообщение papan »

Есть интервал на V4 работал все замечательно, 16х2 Е1 Bit rate 8x2, в работе 7 Е1, начало сыпать беры, и потоки валятся, энергетика хорошая больше 3 вольт, замена оборудования ниче не дало :?:
papan
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб, 24-01-2009, 00:13
Откуда: Киев

Сообщение papan »

seeqwest2004 писал(а):
Lsm писал(а):
srg21 писал(а): type: PM Card Ether
p/n: G8896
Слушай, тогда получается если её поменять DB15 NMS работать не будет?
Будет...
Для того чтобы подключить к циске, не обязательно иметь карту с лан, есть распайки перевода 15 пин в изернет...
Уважаемый, подскажите эту самую роспайку :!:
Lsm
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 13-03-2007, 15:41
Откуда: г. Пермь
Нетмонитор: Nokia 6230

Сообщение Lsm »

Слушай я подключал к конвертеру крестовым Lan-им шнурком а если подключать к циске или какому нибудь свичу наверно можно и прямым он сам скрестит его
Love
Нетмониторщик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб, 21-02-2009, 15:23

Сообщение Love »

seeqwest2004 писал(а):
dimitron писал(а):info@nec.ru не ответили на мое письмо
получили от поставщиков работающюю LCT
однако программка все же кривая ((
Программа предназначена для настройки только своей стороны - ничего кривого нет...
Хочешь удаленно настраивать оппозитную сторону - используй PNMT. за 5 лет работы с Paso и сравнении с другими - поверь мне кривизны нет. Есть ляпы, но для меня они оперативно попровлялись - в коде ПО...
для V4 можно и дальнюю сторону получить, если на ближней нет pmcard, через RA/NMS порт. (правда ниразу не пытался))))
alexfed
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 11-03-2010, 10:32
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение alexfed »

Уважаемые коллеги
Т. к. нет опыта рaботы с Pasolinc Neo
Прошу оказать помощь!
Имеется:
1. два рабочих пролета по схеме 1+0, На каждой стороне РРС через NE подключены к коммутатору.
2. PNMT.
Вопрос:
Как получить удаленный мониторинг каждой РРС через PNMT ?
ping к портам РРС имеется
В PNMT в файл Connect list properities внесены IP
При подключении через Eth PNMT с РРС не сединяется. В чем засада? Спасибо
nav1
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 16-03-2010, 13:57

Сообщение nav1 »

помогите пожалуйста кто нить!!!нужен usb modem driver на pasolink neo
сбросьте на nav1@mail.ru
bamperenok
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 18-03-2010, 15:13

Сообщение bamperenok »

Помогите пожалуйста с распайкой RS232-RS232 для PNMS <->Комп. Pasolink V4. Подключение LA port.
Lsm
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 13-03-2007, 15:41
Откуда: г. Пермь
Нетмонитор: Nokia 6230

Сообщение Lsm »

bamperenok писал(а):Помогите пожалуйста с распайкой RS232-RS232 для PNMS <->Комп. Pasolink V4. Подключение LA port.
А к LA Port какую ты распайку хочешь для PNMS, PNMS токо в NMS порт. почту напиши скину.
DVQ
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 25-03-2010, 21:44
Откуда: Kazakhstan, Aktau

Сообщение DVQ »

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Наконец нашел этот форум. Работаю с Pasolink V3, V4, NEO. Внутризоновая сеть ЦРРЛ. Есть некоторые проблемы, суть в следущем. Оборудование Pasolink NEO (48Е1), диапазон - 7 ГГц, пролет - 32 км., пространственное разнесение антенн. В теплый безветренный денек отвалился рабочий ствол, уровень упал с 36-38 дбм до 85-87 дбм. Переключили на резервный, пока держимся. Станция в 120 км. от города. Приехали на станцию, на IDU горят аварии ODU и MD/CBL. Первые мысли - поврежден кабель. Замерил напряжение на контрольном гнезде ODU - 0,08 В. Меняю кабель (8D-FB), верхний разъем (для успокоения совести). Авария ODU погасла, MD/CBL продолжает гореть. Проверил юстировку антенны - ОК, но уровень поднялся только до 72-73 дбм. Напряжение на контрольном гнезде ODU - 0,27 В. Из ЗИПа есть только IDU (32Е1), думаю для проверки поменять модем (насколько знаю они взаимозаменяемы).
Судя по тому что уровень всеже хоть и незначительно но поднялся, ODU должен быть живой. Честно говоря первый раз не могу "победить"
машину :oops: . Уважаемые коллеги если кто сталкивался с подобной ситуацией поделитесь информацией.
Заранее благодарен.
bamperenok
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 18-03-2010, 15:13

Сообщение bamperenok »

Lsm писал(а):
bamperenok писал(а):Помогите пожалуйста с распайкой RS232-RS232 для PNMS <->Комп. Pasolink V4. Подключение LA port.
А к LA Port какую ты распайку хочешь для PNMS, PNMS токо в NMS порт. почту напиши скину.
bamperenok@mail.ru
Perun
Известный нетмониторщик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс, 17-09-2006, 00:24

Сообщение Perun »

DVQ писал(а):Здравствуйте уважаемые коллеги!
Наконец нашел этот форум. Работаю с Pasolink V3, V4, NEO. Внутризоновая сеть ЦРРЛ. Есть некоторые проблемы, суть в следущем. Оборудование Pasolink NEO (48Е1), диапазон - 7 ГГц, пролет - 32 км., пространственное разнесение антенн. В теплый безветренный денек отвалился рабочий ствол, уровень упал с 36-38 дбм до 85-87 дбм. Переключили на резервный, пока держимся. Станция в 120 км. от города. Приехали на станцию, на IDU горят аварии ODU и MD/CBL. Первые мысли - поврежден кабель. Замерил напряжение на контрольном гнезде ODU - 0,08 В. Меняю кабель (8D-FB), верхний разъем (для успокоения совести). Авария ODU погасла, MD/CBL продолжает гореть. Проверил юстировку антенны - ОК, но уровень поднялся только до 72-73 дбм. Напряжение на контрольном гнезде ODU - 0,27 В. Из ЗИПа есть только IDU (32Е1), думаю для проверки поменять модем (насколько знаю они взаимозаменяемы).
Судя по тому что уровень всеже хоть и незначительно но поднялся, ODU должен быть живой. Честно говоря первый раз не могу "победить"
машину :oops: . Уважаемые коллеги если кто сталкивался с подобной ситуацией поделитесь информацией.
Заранее благодарен.
Пробовали Reset ODU, Reset Ctrl? Да, как вы юстировку антенн проверили?
DVQ
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 25-03-2010, 21:44
Откуда: Kazakhstan, Aktau

Сообщение DVQ »

Доброго времени суток Perun!
Пробовали Reset ODU, Reset Ctrl? Да, как вы юстировку антенн проверили?
Да рестартовали комплект, но без толку. Юстировку проверил как и при настройке, включил "Antenna Alighment Mode" прогнал по азимуту и углу. Хорошо просматривется основной максимум и два боковых лепестка. В связи с запретом на все виды работ эти дни станцию только мониторил. Самое интересное что, пошел процессс самовосстановления, за прошедшие трое суток уровень поднялся с 80 дбм до 38-36 дбм (расчетный по пролету -38дбм ). И это мне очень не нравится. Сегодня ночью разрешили работы, буду перебирать весь тракт от облучателя до входа ODU. Может где влага просочилась. Вскрытие покажет....
srg21
Известный нетмониторщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт, 15-06-2006, 17:00
Нетмонитор: N95 FDT

Сообщение srg21 »

DVQ писал(а): В связи с запретом на все виды работ эти дни станцию только мониторил. Самое интересное что, пошел процессс самовосстановления, за прошедшие трое суток уровень поднялся с 80 дбм до 38-36 дбм (расчетный по пролету -38дбм ). И это мне очень не нравится. Сегодня ночью разрешили работы, буду перебирать весь тракт от облучателя до входа ODU. Может где влага просочилась. Вскрытие покажет....
Очень похоже на затекание воды в СВЧ часть. Открути ODU от антенны, посмотри нет ли там капелек воды. Хотя если уровень восстановился вода могла и высохнуть. Проверь прокладку между ODU и антенной. Внутрь блока или антенны вода попасть не может т.к. там герметичная прокладка, а в стык бывает затекает.
Ответить