Nec pasolinkОпорные транспортные сети операторов связи

Ответить
Аватара пользователя
st2400
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн, 24-10-2005, 22:40
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение st2400 »

Про неисправность РМ-карты - у меня выгорело сразу 4 карты в модемной стойке по портам NMS (паяли "на весу" сеть контроля), PNMT на эти карты коннектился абсолютно нормально. Для проверки сделал тестовый сетевой кабель на три порта и проверял по три модема поочередно пингами.
Alber
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 14-09-2007, 19:36

Сообщение Alber »

В общем вчера тоже пришлось отсеять PM карту с неисправностью по порту NMS, ничего не блокировала, просто никого не видела кроме оппозитки.
ol_jas
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 12-06-2008, 14:51

Сообщение ol_jas »

Доброго времени суток. Возникла проблема с Pasolink V4. Нет полноценной инструкции по его настройке и нет опыта в этом. Подскажите, где можно ее скачать? Если у кого то есть то буду благодарен если скините ее на ol_jas@mail.ru. Заранее большое человеческое спасибо :wink:
Аватара пользователя
Лесник
Известный нетмониторщик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт, 14-09-2004, 18:18
Откуда: Москва
Нетмонитор: SE t610 TEMS
Контактная информация:

Сообщение Лесник »

ol_jas писал(а):Доброго времени суток. Возникла проблема с Pasolink V4. Нет полноценной инструкции по его настройке и нет опыта в этом. Подскажите, где можно ее скачать? Если у кого то есть то буду благодарен если скините ее на ol_jas@mail.ru. Заранее большое человеческое спасибо :wink:
http://ifolder.ru/6949427
ol_jas
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 12-06-2008, 14:51

Сообщение ol_jas »

Лесник, спасибо! Можно ли будет обращаться к Вам с различными вопросами в дальнейшем?
Аватара пользователя
Лесник
Известный нетмониторщик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт, 14-09-2004, 18:18
Откуда: Москва
Нетмонитор: SE t610 TEMS
Контактная информация:

Сообщение Лесник »

ol_jas писал(а):Лесник, спасибо! Можно ли будет обращаться к Вам с различными вопросами в дальнейшем?
По документации можно, по оборудованию не стоит - здесь есть гораздо более информированные люди (я железо уже давно не щупаю).
elk18k
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 09-08-2007, 17:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение elk18k »

По вопросам, связанным с пасолинками, обращаться можно ко мне. Чем смогу, помогу. Айсикью в профиле есть, имейл сообщу приватным сообщением при необходимости.
hab
Нетмониторщик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 04-07-2008, 06:42
Нетмонитор: HTC P3650

Сообщение hab »

elk18k писал(а):По вопросам, связанным с пасолинками, обращаться можно ко мне. Чем смогу, помогу. Айсикью в профиле есть, имейл сообщу приватным сообщением при необходимости.
Добрый день!!! Помогите пожайлуста с настройкой Pasolink Nec. Если есть мануал про настройке через гипертерминал буду благодарен...
Almaty
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 04-07-2008, 17:15

Сообщение Almaty »

elk18k писал(а):По вопросам, связанным с пасолинками, обращаться можно ко мне. Чем смогу, помогу. Айсикью в профиле есть, имейл сообщу приватным сообщением при необходимости.
У нас пасолинк v4 пролет мы настроили..
но почемуто не подымаются eth порты.
для канала мы взяли 16*2
для eth 2*1
для настройки используем CLI (другого ничего нет)
подключали пасолинк и к компу и к каталисту все тщетно.
пробовали и крос кабель и прямой, все так же.
поигрался с ручным определением скорости, не помогло.
как поднять eth?
Может чего не учли при настройке?
srg21
Известный нетмониторщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт, 15-06-2006, 17:00
Нетмонитор: N95 FDT

Сообщение srg21 »

Almaty писал(а):но почемуто не подымаются eth порты.
для канала мы взяли 16*2
для eth 2*1
подключали пасолинк и к компу и к каталисту все тщетно.
пробовали и крос кабель и прямой, все так же.
поигрался с ручным определением скорости, не помогло.
как поднять eth?
Может чего не учли при настройке?
Можно поподробнее про Ethernet интерфейсы. Первоначально V4 имеет 16E1. Для использования Ethernet необходима дополнительная плата - "H0098B LAN INTFC".
Almaty
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 04-07-2008, 17:15

Сообщение Almaty »

Можно поподробнее про Ethernet интерфейсы. Первоначально V4 имеет 16E1. Для использования Ethernet необходима дополнительная плата - "H0098B LAN INTFC".
Скорее всего эта плата есть.. потмоу как есть два выхода eth подписанные как port 1 port 2.
В настройках Lan Settings этим двум интерфейсам можно назначить пропусную способность. Режим определения дуплекс не дуплекс и тд.
Встречный вопрос.. должны ли подыматься eth порты без поднятого пролета?
srg21
Известный нетмониторщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт, 15-06-2006, 17:00
Нетмонитор: N95 FDT

Сообщение srg21 »

Проверь сначала физику.
Подключи Notebook к указанным портам и посмотри загорается ли на Ethernet порту нотебука зеленая лампочка. Проверь с прямым и с перекрестным кабелем. Если лампочка загорается можно идти дальше. Если нет (: Ищите проблему в железе.
hab
Нетмониторщик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 04-07-2008, 06:42
Нетмонитор: HTC P3650

Сообщение hab »

:idea: Подскажите пожайлуста. Стоит один пролет на Pasolik V4. Работает в режиме "Hot Standby". На IDU происходит быстрое переключение на RX с одного канала на другой. :?:
srg21
Известный нетмониторщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт, 15-06-2006, 17:00
Нетмонитор: N95 FDT

Сообщение srg21 »

Idea Подскажите пожайлуста. Стоит один пролет на Pasolik V4. Работает в режиме "Hot Standby". На IDU происходит быстрое переключение на RX с одного канала на другой. Question
В режиме "Hot Standby" на V4 при переключении с одного полу комплекта на дугой переключение происходит безобрывно (по заявлениям NEC). Но переключение произойдет только в том случае если на рабочем полу комплекте возникнет критическая авария. К критической аварии относится не только проблемы с железом но и "RxLev", "BER". эти аварии могут возникать при замираниях.
tech_tmb
Нетмониторщик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс, 18-01-2009, 01:27
Откуда: Россия

Сообщение tech_tmb »

BesSerg писал(а):
Jimmy Gent писал(а):Народ, а кто может скинуть доку по PNMS. Буду очень благодарен!
jimmy.gent(собачка)yahoo.com
Выложил для всех желающих тут -> http://archiv.to/?Module=Details&HashID ... CEA78DCC7F
Если не трудно выложи еще разок PNMS, а то твой старый архив удален.
Ответить