В Москве до нового года Мегафон и МТС запустят HSPA+!!!!Общие вопросы, касающиеся принципов работы UMTS-сетей

Ответить
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

Уважаемый, повторяю Вам, здесь не барыги (продавцы чего либо). Здесь частенько. встречаются те люди, кто тестирует на своих сетях оборудование того же HW, и тех же модемов, в том числе с поддержкой не только HSPA+ но и MIMO. И черпают они свои знания не из надписей на заборах и Ютьюбах :D
fan78
Нетмониторщик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср, 06-04-2005, 19:00
Нетмонитор: siemens me45

Сообщение fan78 »

Ну так и причём здесь я? Как всё сказанное относится ко мне? Я не барыга. Если вы считаете, что надпись на заборе это официальный сайт HUAWEI, то пошлибы вы ка со своим Смоленском подальше. Мой вопрос прозрачен: Почему Мегафон позиционирует свой модем e1820 как 14400, когда на официальном сайте huawei он числится как HSPA+. Если вы не меня называли барыгой, то перечитайте свои сочинения и подумайте как я мог воспринять ваши слова. Ичитесь внятно писать, так чтобы было понятно и остальным, а не только вам.
Александр e-mail: fan78@mail.ru
Аватара пользователя
лет
Нетмониторщик
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн, 13-11-2006, 08:07

Сообщение лет »

fan78 писал(а):Ну так и причём здесь я? Как всё сказанное относится ко мне? Я не барыга. Если вы считаете, что надпись на заборе это официальный сайт HUAWEI, то пошлибы вы ка со своим Смоленском подальше. Мой вопрос прозрачен: Почему Мегафон позиционирует свой модем e1820 как 14400, когда на официальном сайте huawei он числится как HSPA+. Если вы не меня называли барыгой, то перечитайте свои сочинения и подумайте как я мог воспринять ваши слова. Ичитесь внятно писать, так чтобы было понятно и остальным, а не только вам.
А что по Вашему HSPA+? И отчего же это 21600 минимум?
fan78
Нетмониторщик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср, 06-04-2005, 19:00
Нетмонитор: siemens me45

Сообщение fan78 »

Потому что просто HSPA это 14400, а HSPA+ это уж всяко больше чем 14400. Я уж не знаю из каких научных статей вы инфу ковыряете Но вот хотябы из википедии:

UMTS - 384kb/s

HSDPA - Максимальная теоретическая скорость передачи данных по стандарту составляет 14,4 Мбит/сек, практически же достижимая скорость в существующих сетях обычно не превышает 7,2 Мбит/сек

HSUPA - 5.7MБит на отдачу

HSPA - Максимальная теоретическая скорость передачи данных по стандарту составляет 14,4 Мбит/сек (скорость передачи данных от базовой станции на всех локальных абонентов) и до 5,8 Мбит/сек от абонента.

HSPA+ - В Июле 2010 года оператор Мегафон запустил предварительный заказ модемов с технологией HSPA+ которые поддерживают скорость до 21 Мбит/сек к абоненту и 5,8 Мбит/сек от абонента.


Это в всё в Вики написано.
Александр e-mail: fan78@mail.ru
fan78
Нетмониторщик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср, 06-04-2005, 19:00
Нетмонитор: siemens me45

Сообщение fan78 »

И ещё пара слов Sila2
Вот если вы черпаете свои знания не из надписей на заборе, то откуда? Вы покупаете соответствующую литературу под редакцией какогонибудь института связи? Или выдержки из кандидатских?
Потому что всё остальное это и есть надписи на заборе. Всё в инете это надпись на заборе. И даже в якобы научных журналах встречаются просто идиотские статьи о каком то научном изыскании не подтверждённой ни одним рецензентом научной сферы. Ну а про интернет и говорить неохота. Я парирую любую вашу выкладку из интернета. Потомучто в инет все выкладывют всё что хотят включая даже самые крупные сайты с научными якобы статьями. И на netmonitor'е тоже частенько ссылаются на источники в интернете. А кто Вам сказал что это не надпись на заборе? С точки зрения теории вероятности скрещенной с человеческим враньём, не забывайте "все врут", получается что любой информации можно доверять с определённой вероятностью. Инфе в инете самое низкое доверие, потомучто непонятен источник и рецензент статьи. Можно лишь с некоторой большей вероятностью утверждать что чтото в инете большая правда если это сайт какогонибудь научного заведения где написано что статья имеет статус научной. А так можно доверять только научным книгам под рецензией научной организации и то не на все 100%.
Александр e-mail: fan78@mail.ru
Miha
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вс, 02-05-2010, 17:58
Откуда: СПБ
Нетмонитор: N95

Сообщение Miha »

Что-то ы не по теме. =) На самом деле мне даже лень на Хуавеевский сайт лезить. 1820 может и поддерживает HSPA+, но вот модем 1850 у меня на столе лежит. =))))) Так что так. Вопрос был в зарезании. Я вот думаю что HSPA+ пока не хотят в коммерции рекламировать, слишком уж выборочное покрытие. Абоненты будут возмущаться. Кстати, что такое просто HSPA??? Такого понятия 3GPP есть, но не как отдельной технологии, вроде. 14,4 это HSDPA.
fan78
Нетмониторщик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср, 06-04-2005, 19:00
Нетмонитор: siemens me45

Сообщение fan78 »

Всё правильно HSPA это и есть HSDPA + HSUPA насколько я понял из вики. Инфы про 1850 я в инете не нашёл. Вы уверены что это 1850? Откуда интересно он вам достался? А на счёт не по теме, то это он сам виноват, этот Sila2. Сначала пишет так, что кажется что он тебя оскорбляет, а потом говорит что не место тут мол типа тебе со ссылками из инета, хотя сам небось только из инета инфу и берёт.
Александр e-mail: fan78@mail.ru
Miha
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вс, 02-05-2010, 17:58
Откуда: СПБ
Нетмонитор: N95

Сообщение Miha »

1850 от Хуавея достался.
fan78
Нетмониторщик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср, 06-04-2005, 19:00
Нетмонитор: siemens me45

Сообщение fan78 »

Что лично подарил?:)))
Александр e-mail: fan78@mail.ru
Miha
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вс, 02-05-2010, 17:58
Откуда: СПБ
Нетмонитор: N95

Сообщение Miha »

Ну типа того. =) Правда, скоро отобрать должны. =)
Аватара пользователя
kid
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 11-07-2009, 13:29
Нетмонитор: z750i,790i, 800i , N95 , w995 , w760 , Xperia Arc , HTC

Сообщение kid »

fan78 писал(а):Всё правильно HSPA это и есть HSDPA + HSUPA насколько я понял из вики. Инфы про 1850 я в инете не нашёл. Вы уверены что это 1850? Откуда интересно он вам достался? А на счёт не по теме, то это он сам виноват, этот Sila2. Сначала пишет так, что кажется что он тебя оскорбляет, а потом говорит что не место тут мол типа тебе со ссылками из инета, хотя сам небось только из инета инфу и берёт.
Человек Sila2 , один из самых адекватных спецов на этом форуме , он занимается планированием и оптимизацией сетей , так что поверьте он знает что говорит . К его словам стоит прислушиваться .

HSDPA = HS(DOWNLINK)PA
HSUPA = HS(UPLINK)PA
HSDPA+ = HSDPA + 64QAM модуляция что и дает такие высокие скорости , но только в довольно хороших радиоусловиях.
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

fan78 писал(а):Всё правильно HSPA это и есть HSDPA + HSUPA насколько я понял из вики. Инфы про 1850 я в инете не нашёл. Вы уверены что это 1850? Откуда интересно он вам достался? А на счёт не по теме, то это он сам виноват, этот Sila2. Сначала пишет так, что кажется что он тебя оскорбляет, а потом говорит что не место тут мол типа тебе со ссылками из инета, хотя сам небось только из инета инфу и берёт.
Хочешь, специально для тебя, фотку 1850 выложу.
На фоне какой фигуры из пальцев руки его сфотографировать? Фиги, фака или ещё какой?
И будет тебе из "интернета небось".... :D
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

Miha писал(а):Ну типа того. =) Правда, скоро отобрать должны. =)
Может быть забудут, и зажмём? :roll:
Тока нифига он у нас не разогнался до заявленых скоростей, и не разгонится, думаю, с пингами минимум под 150.... :cry:
fan78
Нетмониторщик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср, 06-04-2005, 19:00
Нетмонитор: siemens me45

Сообщение fan78 »

Ну давай пришли мне фотку huawei e1850 с факом. Слабо?
Александр e-mail: fan78@mail.ru
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

2 fan78

Не бузи.
Не тупи.
Думай при выключенном телефоне/модеме СкайЛинк.

Тебе знающий человек дело говорит, а ты ерундой болтаешь. :)
Ответить