На форуме есть пользователи TEMS Investigations 7.1.3 ?Планирование и оптимизация сетей GSM

Ответить
Аватара пользователя
L_OV
Известный нетмониторщик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 04-04-2007, 01:00
Откуда: СНГ
Нетмонитор: SE W600i, Nokia 5140i, Nokia 6230i, Nokia N80, Nokia N82, Nokia 6680...

На форуме есть пользователи TEMS Investigations 7.1.3 ?

Сообщение L_OV »

В общем TEMS, как известно, может использовать MS (у меня SEW600i 2 шт) в режиме сканера радиоканалов.....
Вопрос следующего рода:
У кого получилось использовать две MS + GPS одновременно?
При этом одна из MS работает в обычном режиме (звонок), 2 я работает в режиме сканера ну и плюс GPS снимает координаты. (дабы знать что где и как?)
Или же на крайняк может кто то юзал 1MS + GPS???

В пред... версиях это получалось, а вот в 7.1.1 и 7.1.3. ни в какую!!!!
Мобильный телефон как пионерский галстук - сначала гордо носишь, потом тихо ненавидишь....
Аватара пользователя
L_OV
Известный нетмониторщик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 04-04-2007, 01:00
Откуда: СНГ
Нетмонитор: SE W600i, Nokia 5140i, Nokia 6230i, Nokia N80, Nokia N82, Nokia 6680...

Сообщение L_OV »

Никто не хочет со мной поговорить !!!!!

и оффициальные Эриксоны и те молчат!!!!

Получается недоделка Эриков?!!!!!!
Мобильный телефон как пионерский галстук - сначала гордо носишь, потом тихо ненавидишь....
Halk
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 13-05-2007, 21:11
Откуда: Ukraine

Сообщение Halk »

Да пробовал и переписывались с Темсовцами, они нам ответили если хотите чтоб телефон работал в режиме сканера, то необходимо вручную добавлять каждый телефон и кабелек, пробовали помогает но не всегда, через раз :( . А по-моему мнению модель W600 неудачная так же и не работает в ней отключение хэндоверов, при подключении T 610 все работает отлично без глюков :D .
plan
Известный нетмониторщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт, 15-05-2007, 19:34
Откуда: РФ
Нетмонитор: Nokia E50 / E52

Сообщение plan »

L_OV писал(а):Никто не хочет со мной поговорить !!!!!

и оффициальные Эриксоны и те молчат!!!!

Получается недоделка Эриков?!!!!!!
Эриксоновская служба только и может, что в мягкой форме посылать ... так что хорошо, что не ответили :)
utka
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн, 26-06-2006, 16:50

Сообщение utka »

да это любой тех суппорт так посылает в мягкой форме, уже привыкли))
Crazymax
Нетмониторщик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс, 28-01-2007, 19:34
Нетмонитор: K790i

Сообщение Crazymax »

У меня TEMS 7.1.3 + 6MS SE W600i (4 в режиме разговора + 1 в ждущем режиме + 1 частотный сканер) + GPS и все работает. Все оборудование подключено через темсовский кейс
эхо
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 13-08-2007, 18:03

Сообщение эхо »

А по-моему мнению модель W600 неудачная так же и не работает в ней отключение хэндоверов



Все там работает, ищи в equipment propertis для ms
Аватара пользователя
L_OV
Известный нетмониторщик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 04-04-2007, 01:00
Откуда: СНГ
Нетмонитор: SE W600i, Nokia 5140i, Nokia 6230i, Nokia N80, Nokia N82, Nokia 6680...

Сообщение L_OV »

Уже работает парни.... вчера расковырял.... но суть в том была что надо добавлять оборудование поочередно MS ки и GPS.... когда ищется оборудование в автоматическом режиме (сканирование портов) в сканер режиме оборудование не работает! ну а руцями.... заработало...


.... но это ж бок!!
Мобильный телефон как пионерский галстук - сначала гордо носишь, потом тихо ненавидишь....
Crazymax
Нетмониторщик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс, 28-01-2007, 19:34
Нетмонитор: K790i

Сообщение Crazymax »

немного не понял описание проблемы...
есть такой глюк, что сразу после автоматического поиска оборудования, режим сканирования включить нельзя.
Для того чтобы решить данну проблему надо всего лишь сохранить рабочую страницу с найденным оборудованием и снова ее открыть, после этого все работает.
Аватара пользователя
L_OV
Известный нетмониторщик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 04-04-2007, 01:00
Откуда: СНГ
Нетмонитор: SE W600i, Nokia 5140i, Nokia 6230i, Nokia N80, Nokia N82, Nokia 6680...

Сообщение L_OV »

понял.... попробуем еще так.. ты имеешь ввиду сохранить Workspace с найденным оборужованием?

у меня с поиском железа не было проблем. Было так: MS ищутся без проблем, а вот когда дело доходит до GPS если вовремя не нажмеш Gtrl+Del (вызвать Task List) может зависнуть наглухо TEMS... потом все работет.

Ну а вот со сканером частот,.... ммммдддааа... приходится поочередно искать MS, потом включить сканер только на MS1, выключить найти другую MS..... GPS и только потом все в комплексе работает и сканер частот MS1, и в режиме dedicated MS2............
Мобильный телефон как пионерский галстук - сначала гордо носишь, потом тихо ненавидишь....
Ответить