Поиск БС 463 (восток Московского р-на) — Обсуждение мониторинга покрытия сети Теле2
- DMaster
- Netmonitor.ru team
- Сообщения: 1590
- Зарегистрирован: Вт, 27-04-2004, 22:07
- Откуда: С-Петербург
- Нетмонитор: 4хSiemens M55, Siemens S75
- Контактная информация:
Поиск БС 463 (восток Московского р-на)
При проезде по Московскому пр. мимо ст. м. Парк Победы в соседях у 1371 и 1372 слышалось (не выше -81):
850-4633-864-60
Т.к. на восток Московского р-на я не забирался, а далее проехал по Московскому пр. на юг и следом в Купчино, то 2-й сектор этой БС поймался только из Купчино с низкими уровнями:
850-4632-572-60
850-4633-864-60
Т.к. на восток Московского р-на я не забирался, а далее проехал по Московскому пр. на юг и следом в Купчино, то 2-й сектор этой БС поймался только из Купчино с низкими уровнями:
850-4632-572-60
-
- Нетмониторщик
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: Пн, 22-01-2007, 16:54
- Нетмонитор: Nokia N70 & N85
-
- Нетмониторщик
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: Пн, 22-01-2007, 16:54
- Нетмонитор: Nokia N70 & N85
Фото - http://ifolder.ru/11827079 (29,83 Мб), здесь же 10х и 250х. Не уверен, что это именно теле2, т.к. там вообще много чего навешано, а без ультразума издали не разглядеть.
EDGE & 3G Searcher
-
- Нетмониторщик
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: Пн, 22-01-2007, 16:54
- Нетмонитор: Nokia N70 & N85
- DMaster
- Netmonitor.ru team
- Сообщения: 1590
- Зарегистрирован: Вт, 27-04-2004, 22:07
- Откуда: С-Петербург
- Нетмонитор: 4хSiemens M55, Siemens S75
- Контактная информация:
-
- Нетмониторщик
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: Пн, 22-01-2007, 16:54
- Нетмонитор: Nokia N70 & N85
- DMaster
- Netmonitor.ru team
- Сообщения: 1590
- Зарегистрирован: Вт, 27-04-2004, 22:07
- Откуда: С-Петербург
- Нетмонитор: 4хSiemens M55, Siemens S75
- Контактная информация:
А совсем хорошо вот так: http://www.flashearth.com/?lat=59.86925 ... r=0&src=yh
Смещение вниз от центра крыши - для учета объемности спутникового снимка (нужен центр фундамента, а не крыши ).
Смещение вниз от центра крыши - для учета объемности спутникового снимка (нужен центр фундамента, а не крыши ).
- DMaster
- Netmonitor.ru team
- Сообщения: 1590
- Зарегистрирован: Вт, 27-04-2004, 22:07
- Откуда: С-Петербург
- Нетмонитор: 4хSiemens M55, Siemens S75
- Контактная информация:
Точнее, вот так: http://www.flashearth.com/?lat=59.86920 ... r=0&src=yh (забыл обновить ссылку, FlashEarth автоматом это не делает).
- DMaster
- Netmonitor.ru team
- Сообщения: 1590
- Зарегистрирован: Вт, 27-04-2004, 22:07
- Откуда: С-Петербург
- Нетмонитор: 4хSiemens M55, Siemens S75
- Контактная информация:
Даже надо смещать вниз не на половину высоты стены, а на полную. Т.к. и с севера, и с юга высота стены (имея в виду длину проекции стены на снимке) одна и та же.
Получится так: http://www.flashearth.com/?lat=59.86914 ... r=0&src=yh (этой точке можно доверять с погрешностью ~50 м, в базе для текущих координат СКК стоит погрешность 100 м).
Разница небольшая - несколько метров (для высоток будет больше), но все же, т.к. снимок имеет свою погрешность не менее 30-40 м, лучше к ней своих метров не добавлять.
В базе есть еще поле RADIUS - величина разброса антенн вокруг центральной точки. Посчитал сейчас по FlashEarth радиус крыши вместе с козырьком (антенны по его краю, судя по фото) - аж 82 м.
Получится так: http://www.flashearth.com/?lat=59.86914 ... r=0&src=yh (этой точке можно доверять с погрешностью ~50 м, в базе для текущих координат СКК стоит погрешность 100 м).
Разница небольшая - несколько метров (для высоток будет больше), но все же, т.к. снимок имеет свою погрешность не менее 30-40 м, лучше к ней своих метров не добавлять.
В базе есть еще поле RADIUS - величина разброса антенн вокруг центральной точки. Посчитал сейчас по FlashEarth радиус крыши вместе с козырьком (антенны по его краю, судя по фото) - аж 82 м.
- Lev
- Netmonitor.ru team
- Сообщения: 913
- Зарегистрирован: Вс, 07-11-2004, 13:16
- Откуда: Санкт-Петербург, Синявино
- Нетмонитор: Siemens S65
- Контактная информация: