RBS 2216 не встают TRXы......Общие вопросы, касающиеся принципов работы GSM-сетей

Ответить
NEOGSM
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 21-01-2008, 10:41
Откуда: KZ,ALMATY

RBS 2216 не встают TRXы......

Сообщение NEOGSM »

Новая БС, оператор прогрузил станцию, CF поднялась,а trxы не встают ни в какую, все железо рабочее,DRU поднимается и сразеу же валится.........кто нибудь сталкивался???
связь cука хитрая....то она есть, то ее нету!
Дмитрий Михайлов
Известный нетмониторщик
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Сб, 28-10-2006, 20:19
Откуда: Украина
Нетмонитор: SE K800i

Сообщение Дмитрий Михайлов »

КСВ
Лом
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт, 14-06-2007, 16:43

Сообщение Лом »

мож быть кривой абис .. как вариант ...
про КСВ у не нокиевских вендоров сказать не могу - у нас TRX все равно встанет (линк имеется ввиду) и сразу залочится с соответствующим алармом
Аватара пользователя
L_OV
Известный нетмониторщик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 04-04-2007, 01:00
Откуда: СНГ
Нетмонитор: SE W600i, Nokia 5140i, Nokia 6230i, Nokia N80, Nokia N82, Nokia 6680...

Сообщение L_OV »

Это VSWR
Мобильный телефон как пионерский галстук - сначала гордо носишь, потом тихо ненавидишь....
Александр
Нетмониторщик
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, 30-04-2007, 17:59
Откуда: Украина

Сообщение Александр »

Пропишите в IDB VSWR limits. Первый где-то 2-2,2, второй 1,6,-1,7. Тогда если валятся передатчики по КСВ причину видно сразу.

Причина может быть также в несоответствии IDB и установленной шнурками конфигурации. Базовая может проработать несколько минут и потом валится. Аларм, если память не изменяет TX Power limits exeeded. Поведение базовой при этом похоже также зависит от версии софта (т.е. завалится весь dTRU или один будет работать). Но тут я не уверен.
Александр
Нетмониторщик
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, 30-04-2007, 17:59
Откуда: Украина

Сообщение Александр »

Александр писал(а):Пропишите в IDB VSWR limits. Первый где-то 2-2,2, второй 1,6,-1,7. Тогда если валятся передатчики по КСВ причину видно сразу.

Причина может быть также в несоответствии IDB и установленной шнурками конфигурации. Базовая может проработать несколько минут и потом валится. Аларм, если память не изменяет TX Power limits exeeded. Поведение базовой при этом похоже также зависит от версии софта (т.е. завалится весь dTRU или один будет работать). Но тут я не уверен.
Извиняюсь. Неправильно базовую прочитал. Спутал с 2106.
Про 2116 точно ничего сказать не могу.

P.S. Как кто то уже писал - "Даёшь редактирование своих постов"
Аватара пользователя
L_OV
Известный нетмониторщик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 04-04-2007, 01:00
Откуда: СНГ
Нетмонитор: SE W600i, Nokia 5140i, Nokia 6230i, Nokia N80, Nokia N82, Nokia 6680...

Сообщение L_OV »

тоже кстати оччень правильно!!! Александр говорит...
Мобильный телефон как пионерский галстук - сначала гордо носишь, потом тихо ненавидишь....
Дмитрий Михайлов
Известный нетмониторщик
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Сб, 28-10-2006, 20:19
Откуда: Украина
Нетмонитор: SE K800i

Re: RBS 2216 не встают TRXы......

Сообщение Дмитрий Михайлов »

NEOGSM писал(а):Новая БС, оператор прогрузил станцию, CF поднялась,а trxы не встают ни в какую, все железо рабочее,DRU поднимается и сразеу же валится.........кто нибудь сталкивался???
АФУ двух диапазонов? Может быть такое (да простят меня адекватные представители) что подрядчики перепутали диапазоны антенн или (и) МШУ и воткнули их "не в ту" базу. Бывало и такое. Софт грузится, потом секундные потуги с уходом в блок, - воткнули в АФУ 900-го диапазона МШУ-шки для 1800-го.
ЗЫ: DRU = это имелись виду dTRU?
Александр
Нетмониторщик
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, 30-04-2007, 17:59
Откуда: Украина

Сообщение Александр »

не, DRU и dTRU вроде разные вещи, даже внешне.
NEOGSM
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 21-01-2008, 10:41
Откуда: KZ,ALMATY

Сообщение NEOGSM »

С IDB я не должен ошибится,не в первой а эти базы, их по городу несколько штук ,половину поднял,а 3 базы не вслают или встает 1 сектор а 2 лежат. DRU =1dTRU+CDU
связь cука хитрая....то она есть, то ее нету!
Perun
Известный нетмониторщик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс, 17-09-2006, 00:24

Сообщение Perun »

Таки тогда КСВ должно быть. Признаком этого является то, что 1 сектор-то поднимается.
nurbek
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 18-02-2008, 16:10
Откуда: atyrau

Сообщение nurbek »

а может трансмиссия грязная
NEOGSM
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 21-01-2008, 10:41
Откуда: KZ,ALMATY

Сообщение NEOGSM »

Все я ее победил,ериксоны продал CDU глючные.ВСЕМ СПАСИБО!!!
связь cука хитрая....то она есть, то ее нету!
Ответить